Jump to content
XPEnology Community

Recommended Posts

16 минут назад, davilkin сказал:

Уважаемые форумчане. Кто подключил DDNS на хрени, чтобы все работало. Какие варианты есть? И как это сделать? Спасибо.

Сервисы от сино не предлогаю, ибо табу! Остается статик или динамик от провайдера.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Olegin сказал:

Сервисы от сино не предлогаю, ибо табу! Остается статик или динамик от провайдера.

А сервисы которые есть в списке работают?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, davilkin сказал:

Какие варианты есть?

все варианты из списка

 

22 минуты назад, davilkin сказал:

И как это сделать?

зависит от твоего сетевого оборудования и от провайдера

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olegin сказал:

Без учетки и номерков - нет.

А если есть номерки, но от устройства отличающегося от установленного загрузчика? Я имею ввиду серийный номер и мак

Edited by davilkin
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lordbl4 сказал:

все варианты из списка

 

зависит от твоего сетевого оборудования и от провайдера

 

Ну про белый айпи и проброс понятно. Без белого ip реально? Оборудование Mikrotik RB951G-2HnD

Link to comment
Share on other sites

Только что, davilkin сказал:

Без белого ip реально?

 

белый динамический - реально, серый - в реалиях человека, задающего подобные вопросы - нет.

с серым ип вариантов несколько: нужно либо отдельно сервак держать с белым ип чтобы организовывать туннель или использовать vpn. 

микрот позволяет всё, но нужно уметь.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lordbl4 сказал:

 

белый динамический - реально, серый - в реалиях человека, задающего подобные вопросы - нет.

с серым ип вариантов несколько: нужно либо отдельно сервак держать с белым ип чтобы организовывать туннель или использовать vpn. 

микрот позволяет всё, но нужно уметь.

В общем все сходится к использованию статического (белого) IP

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, davilkin сказал:

В общем все сходится к использованию статического (белого) IP

 

да, тема неоднократно обсуждалась:

 

нет белого хотя бы динамического - ибись как хочешь. есть любой белый - пробросил порты, настроил дднс и не паришься

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Lordbl4 сказал:

 

да, тема неоднократно обсуждалась:

 

нет белого хотя бы динамического - ибись как хочешь. есть любой белый - пробросил порты, настроил дднс и не паришься

А разве просто проброса не достаточно? Для чего ДДНС настраивать?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Lordbl4 сказал:

 

да, тема неоднократно обсуждалась:

 

нет белого хотя бы динамического - ибись как хочешь. есть любой белый - пробросил порты, настроил дднс и не паришься

А что тогда за зверь - белый динамический? Насколько я знаю белый - статика, серый - динамический. Может я чего-то не знаю...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, davilkin сказал:

А что тогда за зверь - белый динамический? Насколько я знаю белый - статика, серый - динамический. Может я чего-то не знаю...

 

белый ИП - адрес, который виден извне, может быть статичный (не изменяется в течении суток/дней/недель, предоставляется как дополнительная опция у провайдеров) или динамический (меняется в зависимости от сессии с интрнет-провайдером), доступность уровня "пробросил порты и радуешься"

 

серый ИП - адрес внутренней сети провайдера, например 10.0.25.112, который не виден извне, провайдер не предоставляет услуг по пробросу портов в свой NAT, за котором ты сидишь со своим серым адресом

 

сейчас бы на форуме сетевых хранилищ про ИП спрашивать...

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, 4sag сказал:

скоро здесь будем разговаривать с 1-4 группой садика !) 

Ой ой ой. Прямо все родились со знаниями сетевых технологий. Видимо я где-то упустил момент белых, серых. Смысл иметь белый динамический, если он может сменится в любой момент. И так каждый раз пробрасывать??? Поэтому для меня динамический, то же самое что и серый. Поправьте если не прав. 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, davilkin сказал:

Смысл иметь белый динамический, если он может сменится в любой момент. И так каждый раз пробрасывать???

 Смысл только в тугриках. Все уже разжевали, дальше - название темы,  которую создали. Читайте, думайте, решайте.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, davilkin сказал:

Ой ой ой. Прямо все родились со знаниями сетевых технологий. Видимо я где-то упустил момент белых, серых. Смысл иметь белый динамический, если он может сменится в любой момент. И так каждый раз пробрасывать??? Поэтому для меня динамический, то же самое что и серый. Поправьте если не прав. 

к серому ты не пробросишь ничего

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, davilkin сказал:

Смысл иметь белый динамический, если он может сменится в любой момент.  И так каждый раз пробрасывать???

Для того что бы всегда быть в курсе того какой  IP выдал провайдер есть сервисы  DDNS (можно просто обращаться по доменному имени не задумываясь об текущем IP) Ну а порты пробрасываются на роутере внешний IP тут yне причем.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, StrayCat сказал:

Сам нет, провайдер может пробросить.

 

приведёте пару примеров где провйдер рандомному клиенту в свой нат пробрасывает порты? или хотя бы предоставляет услугу сделать это вручную в личном кабинете? по своему опыту скажу - как правило такого не бывает, либо возвращаясь к нашим барнам белым динамическим адресам как платной услуге.

 

17 часов назад, davilkin сказал:

Смысл иметь белый динамический, если он может сменится в любой момент. И так каждый раз пробрасывать???

 

для белых динамических и существует технология, имя которой в заголовке данной темы. один раз настроил - и твой ролтер всегда видится в мире как, например,  mycoolrouter.no-ip.com

а дальше уже пробрасывай любые порты в свою сеть. и да, если уж полез в эти дебри - то не плохо было бы почитать хотя бы азы.

Edited by Lordbl4
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Lordbl4 сказал:

приведёте пару примеров где провйдер рандомному клиенту в свой нат пробрасывает порты? или хотя бы предоставляет услугу сделать это вручную в личном кабинете? по своему опыту скажу - как правило такого не бывает, либо возвращаясь к нашим барнам белым динамическим адресам как платной услуге.

 

Я сказал так потому, что пробросить порт на серый адрес можно. Там же звучало так, что это сделать невозможно в принципе. Провайдер провайдеру рознь, например сосед у которого есть Интернет тоже может быть провайдером.

Edited by StrayCat
Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2018 в 15:43, StrayCat сказал:

Я сказал так потому, что пробросить порт на серый адрес можно. Там же звучало так, что это сделать невозможно в принципе. Провайдер провайдеру рознь, например сосед у которого есть Интернет тоже может быть провайдером.

Интересно где это вы у меня видели слово невозможно ?)

Написано что ты к серому не пробросишь !)

//сосед то пробросит, если он интернет раздает, а не дарит )))

Edited by 4sag
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...