Jump to content
XPEnology Community

Несанкционированная попытка входа на мой молодой хренолоджи!


Recommended Posts

Добрый день товарищи!

Человек я новый в данном сообществе, да и вовсе не работал с такими операционными системами типа хренолоджи и прочими особо ( интересовался ради любопытства).

Так вот ближе к делу, собрал железяку, поставил хренолоджи и спасибо ребятам которые на этом форуме подсказали моменты!

В итоге сегодня зашел на свое почту, а там письма от моего "Nasa" (настроил почту для уведомлений если что с насом). Читаю, а там "MyNAS Ваша учетная запись [admin] на MyNAS в настоящий момент защищена" , я не понял ...в письмо "Количество неудачных попыток входа от недоверенных устройств в учетную запись [admin] на MyNAS превысило допустимый предел (3 за 1 мин.). В учетную запись можно войти только с доверенных устройств, использовавшихся для успешных входов". АФИГЕТЬ, подумал я! Полез смотреть в журнал, что в хрене, а там "

User [admin] from [185.212.171.14] failed to log in via [DSM] due to authorization failure" (Пользователь [admin] из [185.212.171.14] не смог войти в систему через [DSM] из-за отказа авторизации.). Проверил ip-ник, какая то свинья  так понимаю как то меня нашла и решила войти! Этот айпишник на роутере кинул в черный список! Настройки ужесточил, пароль сменил пожоще! 

Может я в чем то ошибаюсь, так как бамбук )).

Подскажите, что это и что еще можно сделать , что бы такое не происходило в будущем!

СПАСИБО!

3.PNG

1.PNG

2.PNG

Edited by lamantine86
Link to comment
Share on other sites

Попытки взлома с Интернета вами не контролируются. Такова реальность. Все что Вы можете сделать - это уменьшить видимость вашей сети со стороны Интернета и автоматически пресекать попытки входа.

В самой системе (DSM) есть автоматическая блокировка при неудачных попытках входа. На роутере нужно пробросить только те порты которые ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНЫ для доступа извне. остальные оставить закрытыми. Можно поменять порты на нестандартные.

Link to comment
Share on other sites

Никогда не пробрасывайте 21 и 22 порты наружу, если уж без этого жить невозможно, то поменяйте на альтернативные, коли фантазии не хватает, то на 5021 и 5022. Но лучше всего лазить во внутреннюю сеть через виртуалку.

Link to comment
Share on other sites

В 12.07.2018 в 00:13, lamantine86 сказал:

Подскажите, что это и что еще можно сделать , что бы такое не происходило в будущем!

 

почитать материалы по сетевой безопасности и не выставлять голую "жопу" в сеть, долбиться будут в любом случае, а если с паролями вида 12345 - то и по самые гланды

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...