Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Подключение удаленной камеры


Paradantoz

Question

Нужно подключить камеру, находящуюся далеко от DSM. То есть, напрямую не подключить. Что можно сделать в этом случае, не затрачивая средств на вторую DSM?

Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 1
16 hours ago, 4sag said:

ну так подключайте через инет, если канала хватит

Был бы внешний ип, проблем бы не было.

 

17 hours ago, Olegin said:

Сами то поняли какую чушь написали? Если совсем туго, то даю наводку - ищем ко ключевым словам IP камеры.

Ну можно же сдержаннее) Ну и как её подключить, если рядом нет ни компа, ни чего-либо другого? Если канал поднять на роутере и воткнуть камеру в нее, то потребуется этот канал настроить на дсм или на роутере, который подключен к дсм? Я тут чесгря профан.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, Paradantoz сказал:

Нужно подключить камеру, находящуюся далеко от DSM. То есть, напрямую не подключить. Что можно сделать в этом случае, не затрачивая средств на вторую DSM?

Сами то поняли какую чушь написали? Если совсем туго, то даю наводку - ищем ко ключевым словам IP камеры.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, Paradantoz сказал:

Нужно подключить камеру, находящуюся далеко от DSM. То есть, напрямую не подключить. Что можно сделать в этом случае, не затрачивая средств на вторую DSM?

ну так подключайте через инет, если канала хватит

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Грубо говоря, в отдаленном от ДСМ помещении есть лишь IP-камера (допустим, с подключением по LAN). Больше ничего нет, даже инета. Но электричество есть). Нужно максимально экономично подключить камеру к ДСМ. Какой минимальный набор для этого потребуется?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 hour ago, Paradantoz said:

Грубо говоря, в отдаленном от ДСМ помещении есть лишь IP-камера (допустим, с подключением по LAN). Больше ничего нет, даже инета. Но электричество есть). Нужно максимально экономично подключить камеру к ДСМ. Какой минимальный набор для этого потребуется?

Сильно зависит от растояния. Камера в том-же помещении или вообще в другом здании/районе?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вообще в другом здании, да. То есть, связь с ней возможна только по инету. Можно поставить 4г-роутер, но что делать дальше я пока не понимаю. Что настраивать на роутере? Достаточно-ли его одного будет для работы камеры с ДСМ или нет?

 

Еслинастраиваем какой-нибудь впн или дднс, и подключаем камеру к нему по лапше, то что именно и как настраиваем?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если поставить роутер и Интернет, то вариантов подключения к камере будет несколько, но опять же зависит какой роутер и какая камера. У некоторых камер есть дополнительный сервис от производителя с подключением к их собственному облаку. В простом варианте, проброшенные на роутере порты с камере дадут к ней доступ снаружи. В более сложном если роутер поддерживает VPN (клиент) то можно его подключить к основной сети где есть XPEnology. Рассуждения без детального зания сети -занятие совершенно неблагодарное и бестолковое.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, Paradantoz сказал:

Грубо говоря, в отдаленном от ДСМ помещении есть лишь IP-камера (допустим, с подключением по LAN). Больше ничего нет, даже инета. Но электричество есть). Нужно максимально экономично подключить камеру к ДСМ. Какой минимальный набор для этого потребуется?

Странный Вы человек, вроде все понимаете, а просите Вас с самого начала за ручку отвести !)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Роутер - статик ип - проброс порта за нат роутера на камеру.

С хрени подключение на белый ип роутера и порт камеры.

Профит.

По другому - никак.

Пс: еще как вариант играться с дднс, но имхо - это костыли...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

варианты для удалённой камеры:

 

- если "далеко" в пределах прокладки LAN-кабеля - проблем нет совсем

- статичный белый IP и подключаемся к камере без проблем, при необходимости пробросив нужные порты

- динамический белый IP - любой dyn-dns no-ip сервис и дальше с возможными проблемами

- VPN или "VPN + роутер" в сеть с DSM (более дорогой вариан "VPN роутер + роутер"

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 12.07.2018 в 13:05, H_U_L_K сказал:

Роутер - статик ип - проброс порта за нат роутера на камеру.

С хрени подключение на белый ип роутера и порт камеры.

Профит.

По другому - никак.

Совсем даже как... Есть камеры с 4G  для подключения через провайдера сотовой связи, есть с DDNS от производителя, вообщем, полет фантазии ничем не ограничен.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо всем прокоментировавшим. По железу у меня пока несколько вариантов:

  1. 4G-роутер, IP-камера, адаптер питания (один сразу на 5v и 12v)
  2. 4G-роутер, USB-камера, адаптер питания (на 5v)
  3. Старый смартфон с 4G, настроенный как IP-камера
  4. IP-камера с 4G

Напомню, что задача заключается в установке удаленной от DSM камеры (в другом помещении) в лайтовом по цене варианте. Камера устанавливаться будет в гараже, где есть электричество.

  • 4G-роутер хочу взять с OpenWRT и OpenVPN. Найденную модель нельзя назвать экономичным вариантом, хотя наверняка можно перепрошить какой-нибудь дешманский. Может кто подскажет варианты?
  • IP-камера для меня хороша универсальностью. У меня уже есть IP-камеры, поэтому новую в дальнейшем могу с легкостью использовать где-либо еще
  • USB-камера дороже в 1,5 раза, но она не требует дополнительного питания - это небольшой плюс. Но если есть ограничение на длину USB-кабеля (а оно вроде бы есть), то это может быть минусом
  • Камеры беру с хорошей матрицей (IMX291), чтобы не использовать ИК-подсветку
  • Старый смартфон - тоже интересный вариант, прежде всего своей экономичностью. Хз насколько этот вариант легко настраивается. Предполагаю, что либо очень легко, либо никак
  • IP-камера с 4G второй по стоимости второй после смартфона вариант, но мне больше нравится модульность, когда в дальнейшем модули можно будет переиспользовать в других местах и назначениях, в итоге так получается дешевле

По железякам, если кому интересно, могу накидать ссылок на модели.

 

Админы, не закрывайте плз тему до полного решения проблемы. Буду освещать свой выбор железа и дальнейшую его настройку. Возможно, кому-то пригодится эта инфа. Настроить хочу до конца сентября.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...