• 0
Paradantoz

Подключение удаленной камеры

Question

Нужно подключить камеру, находящуюся далеко от DSM. То есть, напрямую не подключить. Что можно сделать в этом случае, не затрачивая средств на вторую DSM?

12 answers to this question

Recommended Posts

• 1
16 hours ago, 4sag said:

ну так подключайте через инет, если канала хватит

Был бы внешний ип, проблем бы не было.

17 hours ago, Olegin said:

Сами то поняли какую чушь написали? Если совсем туго, то даю наводку - ищем ко ключевым словам IP камеры.

Ну можно же сдержаннее) Ну и как её подключить, если рядом нет ни компа, ни чего-либо другого? Если канал поднять на роутере и воткнуть камеру в нее, то потребуется этот канал настроить на дсм или на роутере, который подключен к дсм? Я тут чесгря профан.

• 0
8 часов назад, Paradantoz сказал:

Нужно подключить камеру, находящуюся далеко от DSM. То есть, напрямую не подключить. Что можно сделать в этом случае, не затрачивая средств на вторую DSM?

Сами то поняли какую чушь написали? Если совсем туго, то даю наводку - ищем ко ключевым словам IP камеры.

• 0
9 часов назад, Paradantoz сказал:

ну так подключайте через инет, если канала хватит

• 0

Грубо говоря, в отдаленном от ДСМ помещении есть лишь IP-камера (допустим, с подключением по LAN). Больше ничего нет, даже инета. Но электричество есть). Нужно максимально экономично подключить камеру к ДСМ. Какой минимальный набор для этого потребуется?

• 0
1 hour ago, Paradantoz said:

Грубо говоря, в отдаленном от ДСМ помещении есть лишь IP-камера (допустим, с подключением по LAN). Больше ничего нет, даже инета. Но электричество есть). Нужно максимально экономично подключить камеру к ДСМ. Какой минимальный набор для этого потребуется?

Сильно зависит от растояния. Камера в том-же помещении или вообще в другом здании/районе?

• 0

Вообще в другом здании, да. То есть, связь с ней возможна только по инету. Можно поставить 4г-роутер, но что делать дальше я пока не понимаю. Что настраивать на роутере? Достаточно-ли его одного будет для работы камеры с ДСМ или нет?

Еслинастраиваем какой-нибудь впн или дднс, и подключаем камеру к нему по лапше, то что именно и как настраиваем?

• 0

Если поставить роутер и Интернет, то вариантов подключения к камере будет несколько, но опять же зависит какой роутер и какая камера. У некоторых камер есть дополнительный сервис от производителя с подключением к их собственному облаку. В простом варианте, проброшенные на роутере порты с камере дадут к ней доступ снаружи. В более сложном если роутер поддерживает VPN (клиент) то можно его подключить к основной сети где есть XPEnology. Рассуждения без детального зания сети -занятие совершенно неблагодарное и бестолковое.

• 0
9 часов назад, Paradantoz сказал:

Странный Вы человек, вроде все понимаете, а просите Вас с самого начала за ручку отвести !)

• 0

Роутер - статик ип - проброс порта за нат роутера на камеру.

С хрени подключение на белый ип роутера и порт камеры.

Профит.

По другому - никак.

Пс: еще как вариант играться с дднс, но имхо - это костыли...

• 0

варианты для удалённой камеры:

- если "далеко" в пределах прокладки LAN-кабеля - проблем нет совсем

- статичный белый IP и подключаемся к камере без проблем, при необходимости пробросив нужные порты

- динамический белый IP - любой dyn-dns no-ip сервис и дальше с возможными проблемами

- VPN или "VPN + роутер" в сеть с DSM (более дорогой вариан "VPN роутер + роутер"

• 0
В 12.07.2018 в 13:05, H_U_L_K сказал:

Роутер - статик ип - проброс порта за нат роутера на камеру.

С хрени подключение на белый ип роутера и порт камеры.

Профит.

По другому - никак.

Совсем даже как... Есть камеры с 4G  для подключения через провайдера сотовой связи, есть с DDNS от производителя, вообщем, полет фантазии ничем не ограничен.

• 0

Спасибо всем прокоментировавшим. По железу у меня пока несколько вариантов:

1. 4G-роутер, IP-камера, адаптер питания (один сразу на 5v и 12v)
  2. 4G-роутер, USB-камера, адаптер питания (на 5v)
  3. Старый смартфон с 4G, настроенный как IP-камера
  4. IP-камера с 4G

Напомню, что задача заключается в установке удаленной от DSM камеры (в другом помещении) в лайтовом по цене варианте. Камера устанавливаться будет в гараже, где есть электричество.

• 4G-роутер хочу взять с OpenWRT и OpenVPN. Найденную модель нельзя назвать экономичным вариантом, хотя наверняка можно перепрошить какой-нибудь дешманский. Может кто подскажет варианты?
  • IP-камера для меня хороша универсальностью. У меня уже есть IP-камеры, поэтому новую в дальнейшем могу с легкостью использовать где-либо еще
  • USB-камера дороже в 1,5 раза, но она не требует дополнительного питания - это небольшой плюс. Но если есть ограничение на длину USB-кабеля (а оно вроде бы есть), то это может быть минусом
  • Камеры беру с хорошей матрицей (IMX291), чтобы не использовать ИК-подсветку
  • Старый смартфон - тоже интересный вариант, прежде всего своей экономичностью. Хз насколько этот вариант легко настраивается. Предполагаю, что либо очень легко, либо никак
  • IP-камера с 4G второй по стоимости второй после смартфона вариант, но мне больше нравится модульность, когда в дальнейшем модули можно будет переиспользовать в других местах и назначениях, в итоге так получается дешевле

По железякам, если кому интересно, могу накидать ссылок на модели.

Админы, не закрывайте плз тему до полного решения проблемы. Буду освещать свой выбор железа и дальнейшую его настройку. Возможно, кому-то пригодится эта инфа. Настроить хочу до конца сентября.