Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Выбор корпуса


Nostrand88

Question

Recommended Posts

  • 0
43 минуты назад, xpenobolik сказал:

Вот ещё вроде не плохой корпус Full Desktop SilverStone GD06B Black
mATX, Mini-ITX, 4 HDD
https://market.yandex.ru/product--kompiuternyi-korpus-silverstone-gd06b-black/7021062?nid=55319
дороговат только

рассмотрите для приобретения. корпус прилагается.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 13.12.2018 в 10:50, xpenobolik сказал:

@webrusik, @Nostrand88
Ребят, кто нибудь уже пробовал в работе корпус NegoRack NR-ITX1 он же Inter Tech SC-4100 ?

что-то сомнения у меня насчет хорошей вентиляции дисков
практически глухая стена там 

 

 

У меня такой. Штатный вентиль однозначно нужно менять. Очень шумный. С Noctua температура двух wd red выше 35 не поднимается. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Случайно наткнулся на объявление про Ablecom CS-M50 250W на авито, сразу предупреждаю, что я к нему не имею отношения, внешне похоже на кидалово, но вдруг это не так. Там же матери ASRock E3C226D2I продаются. Если кто удачно приобретет - отпишитесь, пжта, может второй для товарисча соберу 😏

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 13.12.2018 в 15:50, xpenobolik сказал:

@webrusik, @Nostrand88
Ребят, кто нибудь уже пробовал в работе корпус NegoRack NR-ITX1 он же Inter Tech SC-4100 ?

что-то сомнения у меня насчет хорошей вентиляции дисков
практически глухая стена там 

 

У меня тоже такой корпус, штатный кулер сразу на свалку, поставил Noctua, родной БП вообще выкинуть пришлось, не хотел заводиться с мамкой в подписи, поставил Seasonic.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
59 минут назад, Sla_M сказал:

родной БП вообще выкинуть пришлось, не хотел заводиться с мамкой в подписи, поставил Seasonic.

ну и ну (
единственная надежда на этот корпус была, а тут такое
не, ну с заменой одного кулера ещё можно было смириться, но БП менять это уже слишком
расстраиваюсь потому что не могу больше ничего подобрать, нужен компактный до 330мм глубиной, чтобы подошел вокурат на шкаф у которого от края до стены 370мм
какие только корпуса не смотрел, все что мог найти в продаже ITX и Full Desktop, и даже серверные (3U, 4U) но то места под HDD не хватает то глубина превышает допустимую, печаль
 

Edited by xpenobolik
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, xpenobolik сказал:

4 HDD

Давал же ссылку пару постов выше:

Форм-фактор : mini-ITX
Цвет : Черный
Материал : Сталь
Размеры : 210x240x280
Отсек 5.25 : 1 шт - слот расширения : 1x (LowProfile)
Отсек 3.5 : 4 шт
Отсек 2.5 : 2 шт
USB-порты : 2 шт на фронтальной панели
Audio-порт(ы)
Блок питания (PSU) : 250W ( FSP250-50LC FlexATX )

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 минуты назад, Olegin сказал:

Давал же ссылку пару постов выше:

Спасибо, но с авито не связываюсь, да и уж больно мутное объявление
корпус с мамкой, без мамки дороже, а еще лучше если сразу 5 корпусов...
интересно, откуда у него их столько, в свободной продаже то их нет нигде
не не )

Edited by xpenobolik
Link to comment
Share on other sites

  • 0
32 минуты назад, xpenobolik сказал:

ну и ну (
единственная надежда на этот корпус была, а тут такое
не, ну с заменой одного кулера ещё можно было смириться, но БП менять это уже слишком
расстраиваюсь потому что не могу больше ничего подобрать, нужен компактный до 330мм глубиной, чтобы подошел вокурат на шкаф у которого от края до стены 370мм
какие только корпуса не смотрел, все что мог найти в продаже ITX и Full Desktop, и даже серверные (3U, 4U) но то места под HDD не хватает то глубина превышает допустимую, печаль
 

Возможно это мне попался такой экземпляр, т.к. сам по себе БП рабочий, пробовал на разных десктопных матерях, заводится и работает, а вот на этой никак, в общем глюк какой-то.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
58 минут назад, xpenobolik сказал:

жесть, точная копия Ablecom CS-M50 https://market.yandex.ru/product--kompiuternyi-korpus-supermicro-sc721tq-250b/12664881?nid=55319
ценник неадекватный

Серверные матери из следующей линейки тоже почти в 3 раза дороже... 😡

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, xpenobolik сказал:

откуда у него их столько, в свободной продаже то их нет нигде
не не )

вот экий вы не решительный. то не так, это не эдак..

предлагают вам просто офигенное решение за очень хороший ценник. и что? "не не)" ... поди ещё найди мб мини итх с 6 сата портами, 2 гигабитными лан, дешёвой ddr3 на 1600 мгц (!!!) и возможностью воткнуть очень быстрый проц и не дорогой. и за всё добро хотят всего за 5 тыс руб! современные аналоги стоят в 2,5 раза больше. а к ним ещё и новые дорогущие процессоры v.2 с дорогущей ddr 4 добавь. о корпусе вообще можно сказать одно - идеальный вариант. что не нравится - хз. не постигаю!)

 

возьму себе! тем более Olegin транскод точно обещает. а из своего комплекта на ASUS STRIX H370-I добавив видяху соберу отличный домашний игровой комп, раз уж из ga j3455n-d3h собрать его не получается.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, UrriTim сказал:

вот экий вы не решительный

скорее - подозрительный, много и долго думаю, в свое время был примерно как вы: сначала покупал, а потом примерял )
но жизнь научила больше не делать поспешных решений.

1 час назад, UrriTim сказал:

предлагают вам просто офигенное решение за очень хороший ценник. и что? "не не)"

смахивает на агитацию
"офигенное решение" оно с вашей колокольни, я же писал - с авито не связываюсь.

1 час назад, UrriTim сказал:

что не нравится - хз. не постигаю!)

и все же, не утруждайтесь, сосредоточьтесь лучше на своих проблемах )

1 час назад, UrriTim сказал:

возьму себе!

желаю удачи.

Edited by xpenobolik
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Olegin сказал:

хорошо если не кидалово.

не думаю. именно так и я отправлял вещи стоимостью на порядок дороже...

 

посмотрите, сколько у чела завершённых объявлений и всё по этой теме. верить надо людям)

Edited by UrriTim
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, xpenobolik сказал:

Нельзя по себе мерить остальных. Каждый поступает по-своему.

вас кто-то обманул. не только можно, но и нужно всех мерить по себе. если хорошенько поразмыслите над этим, поймёте, что я прав.

 

 добавил к мб и корпусу ещё и этот бп. в юлмарте он на почти полторы тыщи дороже...

Edited by UrriTim
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, UrriTim сказал:

вас кто-то обманул. не только можно, но и нужно всех мерить по себе. если хорошенько поразмыслите над этим, поймёте, что я прав.

а знаете почему так? потому, что судя по себе людей начинаешь забывать, что в мире ни все такие же как ты.
а вообще, лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать ;)
поразмыслите над этим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, xpenobolik сказал:

а знаете почему так? потому, что судя по себе людей начинаешь забывать, что в мире ни все такие же как ты.
а вообще, лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать ;)
поразмыслите над этим

не, не буду) задумайтесь, почему вам почему трудно выделить 30 на систему? может, от того, что долго размышляете...?  не только тут, а вообще в жзни. мудрецы говаривали, что тем, кто много размышляет, не даётся верный путь. а мир создан теми, кто вначале стрелял а потом думал для тех, кто вначале стреляет а потом думает. улавливаете...?

а тупость и умность измеряется мерой успеха, друг мой, и ничем больше. ну да давайте заканчивать нести офф...

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...