Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Выбор корпуса


Nostrand88

Question

Recommended Posts

  • 0
1 час назад, xpenobolik сказал:

в свое время был примерно как вы: сначала покупал, а потом примерял )

это вы о чём?)

1 час назад, xpenobolik сказал:

сосредоточьтесь лучше на своих проблемах )

а у меня их нет)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

не.. Ablecom CS-M50 конечно хорош

берите не задумываясь

 

автор лота немного путает с Chenbro SR30169

 

Ablecom CS-M50  это клон точнее выпускают на той же фабрике что и для Supermicro-иков   у которой актуально ценник € 163 за стеной

 

кто собирает себе сервак "со страстью" , то есть не заглядывая в кошель то SilverStone Case Storage DS380 ещё тот кандидат

 

что бы просто добавлять винты когда заполнятся 4 а они заполнятся

Edited by system-maker
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, system-maker сказал:

не.. Ablecom CS-M50 конечно хорош

берите не задумываясь

немного смущает отсутствие юсб3 на передней панели. и. никогда не понимал зачем делать лёгкий доступ к дискам, типа "всунул-вынул"? разве в этом есть необходимость, тем более дисков всего 4?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

если мат.плата поддерживает юсби3 то поменять кабели с разъёмом на передней панели не проблема если так очень надо, по мне так не важно спереди или с заду вставлять юсби(сорян за калабурчик)

 

а вот за "всунул-вынул" и ценятся именно эти серверные корпуса, которых раз два на рынке

 

gen8 брали 30% из за корпуса-кубика с салазками

Edited by system-maker
Link to comment
Share on other sites

  • 0
50 минут назад, system-maker сказал:

кто собирает себе сервак "со страстью" , то есть не заглядывая в кошель то SilverStone Case Storage DS380 ещё тот кандидат

 

что бы просто добавлять винты когда заполнятся 4 а они заполнятся

хорош! но здоровый и ценник запредельный.

по поводу закончится... сейчас куча клиентов для просмотра торрентов онлайн. тот-же videobox на андроид тв. на нвидиа шилд тв 2017 4к 10 бит хдр прёт не заикаясь если много сидов. нужно-ли вообще это накопительство? стоит-ли держать на винтах огромное кол-во фильмов? ну посмотрим мы свои любимые лорд оф зе рингс, к примеру, раз в год, но нужно-ли держать на винтах 415 гигов для этого? не знаю... пока держу)

Снимок экрана 2018-12-17 в 1.27.26.jpg

Edited by UrriTim
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, xpenobolik сказал:

Что до корпуса, то я принял решение, на днях буду заказывать mini-ITX NAS Negorack NR-ITX1

Навскидку, один недостаток, на проц придется ставить очень низкий кулер, это если вдруг проц будет с приличным TPD.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Olegin сказал:

Навскидку, один недостаток, на проц придется ставить очень низкий кулер, это если вдруг проц будет с приличным TPD.

Celeron 4900T 35W
кулер низкопрофильный нужен да.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А вот лет 8 назад, я покупал mini-ITX плату с внешним блоком питания (типа ноутбучного). Называлась ZOTAC. Встроенный процессор Atom какой-то там. Очень удобно, все разъемы питания на плате были. При пассивном охлаждении процессора вообще можно было обойтись без вентиляторов. Я на ней делал HTPC . Сейчас что-то таких и не смог найти вариантов.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
20 минут назад, Olegin сказал:

Если на проце не будет карлсона, то задний скорее всего не справится и температура внутри корпуса поползет.

Поставлю не дорогой сначала, к тому времени как зажужжит - можно будет уже разориться на хороший, например.

Edited by xpenobolik
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 16.12.2018 в 20:02, Olegin сказал:

Пока рано, хорошо если не кидалово.

Сегодня оплатил туда же комплект корпус плюс плата, вроде все нормально по всем параметрам у этого продавца. Я много чего покупал на Авито, влетел 1 раз , но крепко:) две недели ходил вокруг этого Лота... Решил, что лучше не найду:) сегодня же отправил, фото упакованного прислал, накладную тоже... Ждём:) 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, mustdie1980 сказал:

Сегодня оплатил туда же комплект корпус плюс плата, вроде все нормально по всем параметрам у этого продавца. Я много чего покупал на Авито, влетел 1 раз , но крепко:) две недели ходил вокруг этого Лота... Решил, что лучше не найду:) сегодня же отправил, фото упакованного прислал, накладную тоже... Ждём:) 

Ну, удачи! Железяки даже очень хорошие. Я в 17м как раз и брал по пять. Сверху в корпусе вместо dvd ложится низкопрофильный hdd на 3,5. Для дома больше, чем нужно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Единственное, теперь хочется Xeon,  и память с есс, понимаю, что нафиг не нужно и с моими хотелками и пень 3420 какой нибудь справится. 

По 5 диску,  из низкопрофильных, это какой к примеру? У меня пока в наличии пара wd red и Seagate все 3тб, как я понимаю это толстые?

Edited by mustdie1980
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, mustdie1980 сказал:

и память с есс

это нукуй не нать, у меня обычная работает, а dsm покуй до ecc, только для этой платы ровно 1600 берите и лучше сразу 16 (8*2 в паре)

 

3 минуты назад, mustdie1980 сказал:

пень 3420 какой нибудь справится

справится, если виртуалок не захочется (но нужен haswell - список совместимости тут)

5 минут назад, mustdie1980 сказал:

это какой к примеру?

сигейт какойто 500 гиг древний валялся, 11 мм высотой, щас на втором(последнем) резерве бэкапа особо важных данных😂

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, mustdie1980 сказал:

Я долго искал что то негабаритное, больше всего нравился chenbro 169 , но его почти не реально найти 

 

6 часов назад, Olegin сказал:
  6 часов назад, xpenobolik сказал:

Что до корпуса, то я принял решение, на днях буду заказывать mini-ITX NAS Negorack NR-ITX1

Чет админ лишнего зачистил. Вот xpenobolik, нашел, но дороговато...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Смотрел его, хороший, но цена в 10-11 тыс за корпус с БП для меня перебор. Не вижу плюсов особых по сравнению с тем же fd node 304, последний даже поудобнее, но габаритнее. За то на 6 дисков.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, xpenobolik сказал:

это мотивирующий инструмент такой? )

нет, это расплата за вашу нерешительность. карма, если угодно, за ваши метания из стороны в сторону (вы, вроде, писали, что приняли решение брать другую модель. что опять изменилось?), за ваше "не не". яж вам писал об этом, но вы так ничего и не поняли.

8 минут назад, mustdie1980 сказал:

Думаю , что не кидалово.

точно не кидалово. накладная на сайте пробивается, завтра уже получу.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, UrriTim сказал:

нет, это расплата за вашу нерешительность. карма, если угодно, за ваши метания из стороны в сторону (вы, вроде, писали, что приняли решение брать другую модель. что опять изменилось?), за ваше "не не". яж вам писал об этом, но вы так ничего и не поняли.

вы в своем уме? это вы ничего не поняли и я вроде даже просил вас, не пытайтесь понять меня и мои запросы, чего вы лезете в бутылку вечно как совок!
читаем внимательно

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, mustdie1980 сказал:

Если не сложно, отпишитесь тут.

В Питере вы?

да, в питере. я отписывался о стадиях заказа,да всё удалили....

хорошо, как получу, отпишусь со всеми фотками.

да, если кто не понял - мб ОЕМ, то есть без коробки... 

вы тоже корпус+мб заказали?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...