Jump to content
XPEnology Community

Jun’s загрузчик 6.2 - Jun’s 6.2 loader


Recommended Posts

В 25.09.2018 в 00:54, Nafania сказал:

Ребят, у кого-то есть решение того, что после обновления до 6.2 кажется OS не видит сетевую карту?

С дуру обновился до 6.2, при старте системы все висит с картинкой Happy Hacking ... please open find.synology.com и судя по логам роутера, нас даже в сеть вылезти не пытается.

Мать Gigabyte GA-H270N-WIFI со встроенной сетевухой, цепляется гигабитом по ethernet сразу в роутер.

Какой загрузчик ?

Какая сетевая ?

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Nafania сказал:

Пробуйте 918 вот с этим, иначе придется откатываться на 6.1., правда есть еще вариант самому дров добавить 😂

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

При попытке установки DSM 6.2 с закгрузчиком  918+ а2  на системку  Asrock j4205 ITX , все время выдает ошибку 13 после 70% готовности. С флешкой все норм. Может кто сталкивался. Помогите.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, den3001 сказал:

При попытке установки DSM 6.2 с закгрузчиком  918+ а2  на системку  Asrock j4205 ITX , все время выдает ошибку 13 после 70% готовности. С флешкой все норм. Может кто сталкивался. Помогите.

vid/pid

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, 4sag сказал:

vid/pid

Спасибо

ну это понятно. На 916+ 1.02в делал было все норм.  На 918+ ошибка 13 и все. 

vid/pid все корректно. Единственно может диск на который идет установка форматнуть , он с 3615.

Link to comment
Share on other sites

Господа, попробовал на двух материнках Asus P5G41T-M LX2/GB  и Gigabyte GA-945GCMX-52. На новом загрузчике 1.03b всё время получаю сообщение в веб морде, что диски не найдены. На загрузчике и для 918+ модели устройство вообще в сети не появляется, а на 3615 и 3617 захожу в веб интерфейс и везде вижу сообщение с предложением переподключить диск. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так ? Неужели в новом загрузчике нет дров под мой диск ? В старом же всё заводилось с пол пинка ?

 

P.S На флешке VID и PID прописаны, в BIOS режим для дисков Enchanced SATA выбран. (Пробовал выставлять IDE - разницы никакой)

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, diqipib сказал:

Господа, попробовал на двух материнках Asus P5G41T-M LX2/GB  и Gigabyte GA-945GCMX-52. На новом загрузчике 1.03b всё время получаю сообщение в веб морде, что диски не найдены. На загрузчике и для 918+ модели устройство вообще в сети не появляется, а на 3615 и 3617 захожу в веб интерфейс и везде вижу сообщение с предложением переподключить диск. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так ? Неужели в новом загрузчике нет дров под мой диск ? В старом же всё заводилось с пол пинка ?

 

P.S На флешке VID и PID прописаны, в BIOS режим для дисков Enchanced SATA выбран. (Пробовал выставлять IDE - разницы никакой)

попробуй сменить флешку( другого производителя)

1.03в это только 3615 и 3617 для 918 1.03а2.

Загружать в режиме только UEFI( В биосе выставлять),

Потом ради эксперемента в режиме только Legasi попробуй

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, den3001 сказал:

попробуй сменить флешку( другого производителя)

1.03в это только 3615 и 3617 для 918 1.03а2.

Загружать в режиме только UEFI( В биосе выставлять),

Потом ради эксперемента в режиме только Legasi попробуй

1) Да. Вы правы. Именно так. Для 918+ я использовал 1.03a2, а для 3615 и 3617 - 1.03b

2) Флешки менял уже. И причём тут они ? Ведь раз я вижу веб интерфейс, значит загрузка с флешки уже прошла успешно.

3) Так это ж древние мамки у них UEFI и не пахнет. Так что я по любому в legacy. А что - новый загрузчик только UEFI поддерживает ?

 

Edited by diqipib
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, diqipib сказал:

1) Да. Вы правы. Именно так. Для 918+ я использовал 1.03a2, а для 3615 и 3617 - 1.03b

2) Флешки менял уже. И причём тут они ? Ведь раз я вижу веб интерфейс, значит загрузка с флешки уже прошла успешно.

3) Так это ж древние мамки у них UEFI и не пахнет. Так что я по любому в legacy. А что - новый загрузчик только UEFI поддерживает ?

 

 да , только UEFI

по поводу флешки, я почему так сказал? У самого такое было не видит диски хоть убей. Взял какуюто древнюю флешку сделал и все пошло. Это было на 1.03а2. Но сейчас дл 918 уже есть 1.04в вот https://mega.nz/#F!Fgk01YoT!7fN9Uxe4lpzZWPLXPMONMA

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, den3001 сказал:

 да , только UEFI

по поводу флешки, я почему так сказал? У самого такое было не видит диски хоть убей. Взял какуюто древнюю флешку сделал и все пошло. Это было на 1.03а2. Но сейчас дл 918 уже есть 1.04в вот https://mega.nz/#F!Fgk01YoT!7fN9Uxe4lpzZWPLXPMONMA

Понял. Крайне благодарен. Значит пока не судьба мне погонять новую DSM. ) Придётся затариваться новой материнкой.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, diqipib сказал:

Понял. Крайне благодарен. Значит пока не судьба мне погонять новую DSM. ) Придётся затариваться новой материнкой.

не стоит жалеть нет там нечего такого) я вообще буду возвращаться на 3615 или 17 там надежней с загрузчиком 1.02в. А то там с новым ДСМ  сплошной гемор. И так многие думают. Почитайте  другую ветку про загрузчик для 6.2 

 

Link to comment
Share on other sites

den3001, вот как. Тогда вдвойне благодарю за информацию ! ) Пойду соберу DSM-ку как было и париться не буду. Как допилят, так и буду думать о переходе ). Большое спасибо !

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XerSonik сказал:

Все там норм, Вы просто готовить ее не умеете)

вот 3615 все было норм. Вообще никаких проблем не было. А тут видать я не умею уже готовить , это точно)

Link to comment
Share on other sites

Проверьте на загруженной системе. При подключении любого usb устройства, его нет в системе!

бут 1.04b и DSM 6.2.1-23824 U1

Обновил биос на своей мамке, или это косяк настроек биос или Jun чтото не допилил.

Есть оптимальные настройки BIOS для адекватной работы USB устройств?

Может что то не вкл/откл в BIOS'e после обновления?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, XerSonik сказал:

Проверьте на загруженной системе. При подключении любого usb устройства, его нет в системе!

бут 1.04b и DSM 6.2.1-23824 U1

Обновил биос на своей мамке, или это косяк настроек биос или Jun чтото не допилил.

Есть оптимальные настройки BIOS для адекватной работы USB устройств?

Может что то не вкл/откл в BIOS'e после обновления?

Скрытый текст

1571063056_.thumb.png.90319b7c10e47a67026751945fa23850.png

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Olegin сказал:
  Jun вроде все допилил с дровами, видимо с биосом что-то не то, вот у меня (Скрыть содержимое)

 

 

В биосе что из настроек трогал?

Никогда такого бага не было, сам в шоке.

Edited by XerSonik
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, XerSonik сказал:

Проверьте на загруженной системе. При подключении любого usb устройства, его нет в системе!

бут 1.04b и DSM 6.2.1-23824 U1

Обновил биос на своей мамке, или это косяк настроек биос или Jun чтото не допилил.

Есть оптимальные настройки BIOS для адекватной работы USB устройств?

Может что то не вкл/откл в BIOS'e после обновления?

Виновник найден, биос тут не при чем. Перезаписал по новой флешку, все поднялось как и ранее. Что то значит коцнуло бут, не проверки ли какие?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...