Jump to content
XPEnology Community

Jun’s загрузчик 6.2 - Jun’s 6.2 loader


Recommended Posts

2 часа назад, XerSonik сказал:

Виновник найден, биос тут не при чем. Перезаписал по новой флешку, все поднялось как и ранее. Что то значит коцнуло бут, не проверки ли какие?

Я давно подозреваю (со времен выхода synoboot), что пачится не только загрузчик дсм, но и на флэшке что-то происходит т.е. флэшка после первой установки дсм уже не та, что записанная изначально...

И заявление Jun's о том что после обновления 6.2.1 на загрузчике 1.03b ломаются все драйвера, носят не фигуральный характер...

Edited by A.S._id
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Может кому интересно.

 

Материнка Ga z97-hd3  с процессором i5 4460 (встроенная графика hd 4600). 

Загрузчик 1.04b   с DSM_DS918+_23824.pat.  Все встало нормально. Все пашет. Довольно быстрая загрузка, также работает выключение из меню. Транскодинг аппаратный работает  100%. При этом в системку была воткнута еще NVIDIA 1060 может это что то значит?.

Проверяли также и софтовый транскодинг, вроде процессор справляется.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, den3001 сказал:

При этом в системку была воткнута еще NVIDIA 1060 может это что то значит?.

А нафиг это видео в DSM 918+ ???????

Видео никакого оно не производит. Возможно если бы Qnap был крякнут, это еще бы и прокатило.

Короч, мое мнение, если есть куда воткнуть NVIDIA 1060-воткни, если нет, достань и пусть лежит, пригодится еще.... :-)

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, XPEH сказал:

Чем помещать это сообщение в несколько веток, лучше включить отчет сюда https://xpenology.com/forum/topic/12453-обновления-xpenology-dsm-успешные-и-не-очень/

 

Делайте уже, дальше больше будетю

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем привет!

подскажите ставлю DSM 6.1.7 с загрузчиком 1.03b на HP DL360G10 если харды подключить к встроенному в mb контроллеру то два из 12 хардов не видны в биосе соответственно и в DSM, если харды подключить к контроллеру который шел в комплекте Smart Array E208i-p, то харды в биосе видны, но сама DSM не видит их т.к. контроллер не знает зам загрузчик, подскажите есть ли загрузчик с дровами для данного контроллера ? или как можно его интегрировать ? 

Спасибо

 

Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто хочет иметь всегда последнюю версию DSM, но при этом не менять загрузчик. Готовим флешку с загрузчиком для DSM 6.1, потом на DSM ставим виртуальную машину, на ней устанавливаем загрузчик от synology (он скачается и установится автоматически), скачиваем последнюю версию DSM, при создании хоста выбираем размер диска по желанию, запускаем виртуальный DSM, предварительно включаем автозапуск и пользуемся. 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, stranik170 сказал:

Для тех, кто хочет иметь всегда последнюю версию DSM, но при этом не менять загрузчик. Готовим флешку с загрузчиком для DSM 6.1, потом на DSM ставим виртуальную машину, на ней устанавливаем загрузчик от synology (он скачается и установится автоматически), скачиваем последнюю версию DSM, при создании хоста выбираем размер диска по желанию, запускаем виртуальный DSM, предварительно включаем автозапуск и пользуемся. 

Мля, чего курим?!

Может у вас оракул?

Тогда по пунктам, пожалуйста...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, stranik170 сказал:

Сделал пошаговую инструкцию, по другому никак не объяснить. в виртуальной DSM меняем порты с 5000 и 5001 на другие.

Лан, пару дней подождем...может отпустит. Иль вы раньше объясните, чего хотели.

Link to comment
Share on other sites

Я приложил файл с пошаговой инструкцией как поднимать виртуальный DSM или у вас не открывается? Я просто написал как вариант, как можно обойти ограничение, если железо не позволяет установить ESXi или новый загрузчик 6.2, а хочется новую версию DSM. 

Link to comment
Share on other sites

мамка asrock j3455m

заряжаю флешку.

vid pid не важны. система устанавливается. (но для тонких ценителей скажу: вписал правильные)

перезагружается. и может находится в таком состоянии сколь угодно долго

запускал пинг, пингуется безотказно.

но при любых обращениях к хренологии через сеть, тупо сама выключается.

что это может быть?

даже если просто просканировать открытые порты сканером, тоже выключится.

а пингуется без проблем

Edited by Kizilkum
Link to comment
Share on other sites

мамка asrock j3455m
заряжаю флешку.
vid pid не важны. система устанавливается. (но для тонких ценителей скажу: вписал правильные)
перезагружается. и может находится в таком состоянии сколь угодно долго
запускал пинг, пингуется безотказно.
но при любых обращениях к хренологии через сеть, тупо сама выключается.
что это может быть?
даже если просто просканировать открытые порты сканером, тоже выключится.
а пингуется без проблем

Есть возможность другую сетевую карту воткнуть? Есть вероятность, что с железом проблема.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Link to comment
Share on other sites

Вы случаем не меняли extra.lzma? - у меня было подобное, если я подсовывал не тот extra.lzma, ПК уходил в перезагрузку. Попробуйте другой образ или подсунуть правильный extra.lzma.

Edited by stranik170
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, stranik170 сказал:

Вы случаем не меняли extra.lzma

нет, оригинальный

 

4 минуты назад, stranik170 сказал:

ПК уходил в перезагрузку

он не уходит в перезагрузку.

он будет находиться сколь угодно долго включенным.

а при обращении к нему за 10 сек выключается

Edited by Kizilkum
Link to comment
Share on other sites

похоже, что хрень любое обращение к себе по сети воспринимает как сигнал к выключению или перезагрузке. можно попробовать в биосе выключить pxe, вейк оф лан и вообще поковыряться с настройками сетевух.

может, с легаси в уефи их переключить, или наоборот...

Edited by UrriTim
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, видит ли Хренология SATA контроллеры на Марвиле? Конкретно интересует вот этот:
7c23010992131afe695d9dc9dc9ee72b.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Link to comment
Share on other sites

В 16.01.2019 в 17:56, AlexFr сказал:

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, видит ли Хренология SATA контроллеры на Марвиле? Конкретно интересует вот этот:
7c23010992131afe695d9dc9dc9ee72b.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

 

Не многовато портов для PCI-e x1?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

у меня и на 10 портов такой есть, но реально на нормальной скорости только 4 работает, как только 5 диск подключаешь, скорость сразу в 4-5 раз падает

Спасибо. Учту.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • 1 month later...

Всем привет! Парни дайте совет, сейчас стоит synology DSM 6.2.2-24922 Update 3 (USB Jun’s 6.2 loader + DS3615xs) работаю все службы работают отлично (валиднный SN/MAC)
Поставил PLEX (купил на 70 рублей Plex Pass) все вроде бы нравиться но вот мысль перехода на DS918+ не дает покоя.
Вопрос стоит ли переходить с DS3615xs на DS918+? Если да то ставить на реальную или на виртуальную машинку лучше?
Железо
ПК HP Compaq 8200 - Intel Core i5-2400
8 Гб 1333 МГц

4 HDD по 4TB

Есть сетевая карта INTEL EXPI9301CT

Edited by radga
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...