Recommended Posts

23 минуты назад, Ильдар сказал:

совет мнеб не помешал

Не курить столько дури и не ходить на этот сайт выпимши, если иначе, то стереть все ссылки и забыть.

При установке по воздуху обычно ошибку выдаёт. Я с планшета так мучился. Ильдар вы как ставите? 

Edited by r.gilmetdinov

В 26.09.2018 в 17:57, Ильдар сказал:

поправил я вид и пид пробывал 3 флешки результат один и тодже ошибка 13 не устанвлевается на 56 проценте установки ошибка хотя 6.1 раньше устанавлевал не чего не прописывал все устонавлеваль в миг есть инва как серийник с мак адресом раздобыть шарил по нету калькуляторы мозг не осилил и с английским не как 

Не по вайфай пытаетесь поставить случаем? Из-за этого может быть тоже. 

Ребят всем спасибо особенно гуру Олегу который дал мне ускорения с сайта в ютубе набрел на забугорный видос и когда посмотрел как током ударило когда правил вид пид Флешки не надо стер ать до знак равно а просто четыре инециала все завелось сразу и нет ставил только через RJ 45 

Вопрос. Не могу смонтировать программой OSFmount  ни один загрузчик скачанный по ссылке в топике. Причем у меня есть давно скачанные загрузчики и они монтируются. А эти ни один. Хотел отредактировать VID , PID и ничего не могу поделать.

42 минуты назад, den3001 сказал:

Вопрос. Не могу смонтировать программой OSFmount  ни один загрузчик скачанный по ссылке в топике. Причем у меня есть давно скачанные загрузчики и они монтируются. А эти ни один. Хотел отредактировать VID , PID и ничего не могу поделать.

Попробуйте в корне виндового диска и каталог без криллицы.

• Like 1

1 минуту назад, Olegin сказал:

Попробуйте в корне виндового диска и каталог без криллицы.

Ок. Спасибо! Попробую. 

Действительно те образы которые не монтировались лежали на рабочем столе)))). Кароче ступил)) =

Спасибо всем! Установил на GA-J3455N-D3H DS916+ с загрузчиком 1.02b.  Стало без проблем. Полет нормальный. Все работает. Не знаю как проверить транскодинг. Нашел пару серийник и мак. адрес , пока захожу на DS916 из вне без проблем. Единственно в репозитарии на 916 почему то нет виртуалки.  Буду переходить ds3615xs.

Итого

DS216j  реальная

DS3615 - Xpenology

DS916 - Xpenology

DS3615 - Xpenology  на ESXi

Уже две недели работает ASRock J3455-ITX на 916+.

Из минусов: 

1. Не работает железный транскодинг. Софтовый работает, хватает на 1 поток.

2. Не работает SpeedStep процессора. Постоянно 1.5 ГГц, а хотелось бы как задумано от 0.8 до 2.4 ГГц.

3. Не работает сон жестких дисков. Засыпает и сразу просыпается. Данную функцию отключил.

Из плюсов:

1. Огромный плюс, то что работает очень стабильно.

2. Скорость по сети если сравнивать с тем NASом QNAP 212P который был ~300МБит\сек, при этом была загрузка процессора 100%. То здесь честный 1ГБит и загрузка процессора при передаче 10%.

3. Т.к. у меня белый IP, работает весь софт через интернет. В службу DDNS от Synology не заходил, чтобы не палить серийник, а то забанят.

Из результатов, я получил то что хотел. Производительный NAS за 10 т.р., по железу идентичен Synology 918+ за 50000 т.р..

Жесткие установлены WD Purple WD20PURZ 2Tb - 2 шт, RAID1. Скорость по сети SMB 113МБит\сек.

45 минут назад, Sh_Renat сказал:

ASRock J3455-ITX на 916+.

Минусы:

1. 918 загрузчик

2. не поддерживается

3. на xpeno. не поддерживается

Плюсы:

1. xpenology stable, хм...?

2.так и должно быть

3. про баню конечно полная чушь 

за 10 к вы получаете только тестовый стенд и не более того 

понятно что тешите себя любимого что «сэкономили» 40к

хм...

в народе говорят на...би себя сам

Пытаюсь поставить на HP ProLiant N54L.  Загрузчик 1.03b, DS3615xs.

DSM 6.2.1 - не видит сеть.

DSM 6.2 - вроде бы все работает, НО -

вентилятор все время крутится на максимальной скорости. Панель управления->питание->скорость вентилятора - всего 1 пункт - "Режим охлаждения".

В /var/log/scemd.log пишет :

scemd: fan/fan_adt_control_path_get.c:43 glob adt control path fail failed
scemd: fan_fail.c:458 SYNOADTGetFanControlPath Error[600]
scemd: fan_adt_speed_handler.c:47 SYNOADTGetFanControlPath Error[600]

Не хватает какого-то драйвера? Где его искать?

4 часа назад, Архип сказал:

Плюсы:

1. xpenology stable, хм...?

2.так и должно быть

3. про баню конечно полная чушь 

за 10 к вы получаете только тестовый стенд и не более того 

понятно что тешите себя любимого что «сэкономили» 40к

хм...

в народе говорят на...би себя сам

Злые вы. И что может случиться с работающей системой? Скорее всего напартачить могут только кривые руки.

Т.к. xpenology это линух, то положить его достаточно трудно. Windows я уж точно не доверяю, в любой момент синий экран, либо ФС рухнула.

Хренью пользуется не три экстримала, а целое международное стадо, если судить по этому форуму, и массовых криков что все пропало, спасите, я не вижу.

Оригинальный Synology может раком встать через неделю, а может через пять лет. Рулетка.

Мне про MacOS тоже говорили что установить это одни глюки. Уже год установлена на ПК, и все идеально.

Edited by Sh_Renat
  • Like 1

3 часа назад, hlspx сказал:

Пытаюсь поставить на HP ProLiant N54L.  Загрузчик 1.03b, DS3615xs.

DSM 6.2.1 - не видит сеть.

DSM 6.2 - вроде бы все работает, НО -

вентилятор все время крутится на максимальной скорости. Панель управления->питание->скорость вентилятора - всего 1 пункт - "Режим охлаждения".

В /var/log/scemd.log пишет :

scemd: fan_fail.c:458 SYNOADTGetFanControlPath Error[600]
scemd: fan_adt_speed_handler.c:47 SYNOADTGetFanControlPath Error[600]

Не хватает какого-то драйвера? Где его искать?

В Биос попробуй у вентилятора параметры поменять, либо в ручной, либо в автомат

14 часа назад, Sh_Renat сказал:

Уже две недели работает ASRock J3455-ITX на 916+.

Из минусов: 

1. Не работает железный транскодинг. Софтовый работает, хватает на 1 поток.

2. Не работает SpeedStep процессора. Постоянно 1.5 ГГц, а хотелось бы как задумано от 0.8 до 2.4 ГГц.

3. Не работает сон жестких дисков. Засыпает и сразу просыпается. Данную функцию отключил.

Из плюсов:

1. Огромный плюс, то что работает очень стабильно.

2. Скорость по сети если сравнивать с тем NASом QNAP 212P который был ~300МБит\сек, при этом была загрузка процессора 100%. То здесь честный 1ГБит и загрузка процессора при передаче 10%.

3. Т.к. у меня белый IP, работает весь софт через интернет. В службу DDNS от Synology не заходил, чтобы не палить серийник, а то забанят.

Из результатов, я получил то что хотел. Производительный NAS за 10 т.р., по железу идентичен Synology 918+ за 50000 т.р..

Жесткие установлены WD Purple WD20PURZ 2Tb - 2 шт, RAID1. Скорость по сети SMB 113МБит\сек.

Приветствую. Дайте инфу как проверить минусовые пункты? 

5 часов назад, r.gilmetdinov сказал:

Приветствую. Дайте инфу как проверить минусовые пункты? 

1. В VideoStation отсутствует галка аппаратного ускорения. При воспроизведении видео, выбираю качество среднее, картинка воспроизводится, процессор 90%. 

Отсутствует папка /dev/dri в терминале. Нет драйверов.

2. Установив пакет IPKG cpufrequtils, я могу в ручную установить частоту каждого ядра в пределах 0,8-1,5. Turboboost нету.

Присутствуют два governors: powersave и performance. Они работают если их активировать. 

Но чтобы работала автоматическая регулировка частоты процессора, нужен еще один  governors: ondemand. Его нет в ядре linux.

3. Установив время сна через 15 минут и подождав часа два, в журнале вижу, что жесткий засыпает и сразу просыпается через каждые 15 минут. Фичу выключил.

• Thanks 1

16 часов назад, Sh_Renat сказал:

В Биос попробуй у вентилятора параметры поменять, либо в ручной, либо в автомат

В биосе нет таких опций 😥

У меня установлен последний официальный биос.

У кого-нибудь работает управление вентилятором (панель управления->питание->скорость вентилятора)?

А какие там варианты?  У меня 200 мм, его не слышно. Как вариант можно купить диммер и регулировать по желанию.

1.PNG

Диммер - это хорошо. Но его должна регулировать мать, а она не регулирует...

Только в лог ошибки пишет.

Edited by hlspx

Дак вы не написали, какие там могут быть варианты? У меня только один - у вас как то по другому?

По поводу ошибки (13)  во время установки 918+ на   GI  3455  с загрузчиком 1.03 а2 .  Да такая ошибка наблюдается . И никакие PID и VID не причем.  В режиме загрузки Legasi ошибка (13) постоянно. В режиме Legasi and UEFI   система  установилась. Правда в этом режиме приходится долго ждать загрузки системы до  10 минут.  Берем переходим снова на only  Legasi,  и вуаля все работает и загружается быстрее. Может у меня одного так,  не знаю, но вот такая информация к размышлению.

А вообще буду переделывать на 3615 или 3617 с старым проверенным 1.02b. 

И еще , может кто толком объяснит как устанавливать кодеки на DSM? Все перерыл, так вразумительного ничего и не нашел(по кускам разное)

И все же, может быть можно как-то "переделать" загрузчик 1.03 (DS3617) под MBR? 🙄

Буду крайне признателен за помощь 👍

Edited by Rezdbic

On 10/2/2018 at 5:25 PM, Sh_Renat said:

массовых криков что все пропало, спасите, я не вижу

это вы печальную историю про SynoLocker пропустили... ;)

1 час назад, nvrsk сказал:

это вы печальную историю про SynoLocker пропустили... ;)

Это то какое отношение к хрени имеет?  Была дырка в древней версии dsm, которую впоследствии устранили в т.ч. вырезанием рута. Зачем людей пугать?! 

13 часа назад, hellion сказал:

Дак вы не написали, какие там могут быть варианты? У меня только один - у вас как то по другому?

У меня так же. А должно быть вот так:

image.png.47044d8775c398531e6ca0c6c3920435.png

ИМХО в ядре отсутствует драйвер I2C. Так что такой картинки мы не увидим.

Edited by hlspx

Guest
This topic is now closed to further replies.