• 0
Sign in to follow this  
Sopani

Переполнен диск

Question

Posted (edited)

Кто нить сталкивался с таким:

Есть Хренолоджи 4,3

Акронис делал бекап в папку, но места на жестком не хватило - и он забил его под завязку (остаток 30Мб в разделе)

И теперь я не могу зайти в эту папку и удалить чтото +  при попытке зайти в настройки пользователей так же выдает ошибку

Можно как то не через вебморду почистить жесткий диск где не осталось свободного места по удаленке - не выкл нас и не выдергивая жесткий?

Edited by Sopani

3 answers to this question

Recommended Posts

• 0
6 часов назад, Sopani сказал:

Кто нить сталкивался с таким:

Есть Хренолоджи 4,3

Акронис делал бекап в папку, но места на жестком не хватило - и он забил его под завязку (остаток 30Мб в разделе)

И теперь я не могу зайти в эту папку и удалить чтото +  при попытке зайти в настройки пользователей так же выдает ошибку

Можно как то не через вебморду почистить жесткий диск где не осталось свободного места по удаленке - не выкл нас и не выдергивая жесткий?

в голову сразу приходят варианты:

из лёгких - встроенный в морду менеджер файлов\бэкапов, ssh, ftp, samba и т.д.

из извращенных - смонтировать массив в linux live cd и удалить лишнее

• 0
Posted (edited)

Вобщем ... Были на этом разделе еще папки от таймбекап и сурвилианс.

Через приложения ничего не удаляется. Таймбекап повис на 10 процентах и службу нельзя остановить. Сама ось при выкл говорит - что таймбекап еще не закончил - прервать или нет - говоришь прервать - и ничего не просходит.

Через spc при вкл ssh - не может зайти в раздел. Через файловый в морде - виснет.

Сурвилианс - файлы через морду удаляет - но физически - все так же занято место.

Пришлось выкл на горячую физической кнопкой, хард ткнуть в комп, грузануть линя с usb и в разделе удалить ненужные файлы.

После этого поднялась ось как будто даж не выкл принудительно - никаких ошибок что прошлое выкл было нештатным.

В сурвилиансе - то что удалял - отобразилось удаленным и размер его папки уменьшился -

Свободного места было 30Mb - как сино дал так забить диск и повиснуть - не понятно.

Надо переходить на 6,1 - может в ней такого не будет.

ЗЫ - спасибо 8-)

Edited by Sopani

• 0
Вопрос в этой ветке был отвечен и решение найдено. Ветка закрыта. Если есть дополнительные вопросы, пожалуйста откройте новую ветку.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this