Jump to content
XPEnology Community

XPEnolopgy и esxi 6.0 не устанавливается.


ifit

Recommended Posts

1 час назад, ifit сказал:

писал выше что процесс не сложный

 

ессесно не сложный

сто лет ужк как все так и запускают на esxi, америки не открыл

кидают два файла synoboot.img synoboot.vmdk где один тупо линкует другого и вперёд

 

просто вопросы правильней нужно ставить, а  не искать какие то образы

 

 

 

 

 

Edited by Архип
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, ifit said:

да, только указал что и где брать. Я писал выше что процесс не сложный. Просто есть некоторые нюансы. 

Нюансы это здОрово, НО! Как менять мак, как менять серийник? А почему нужно успеть выбрать в консоле  именно пункт с ESXI? А чем он от других отличается? В шапке про это ничего нет а установка и загрузка проходит на всех пунктах одинаково. А где сказано про то что 2 виртуальные DS будут с одним маком отваливаться и глючить? А какие диски ставить новые (виртуальные) предпочтительнее (SATA, SCSI, IDE)? А в чём отличие? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Архип сказал:

 

ессесно не сложный

сто лет ужк как все так и запускают на esxi, америки не открыл

кидают два файла synoboot.img synoboot.vmdk где один тупо линкует другого и вперёд

 

просто вопросы правильней нужно ставить, а  не искать какие то образы

 

 

 

 

 

Все такие умные когда решение есть, где вы раньше были. 

на открытие Америки и не претендую, просто по просьбам выложил решение. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, swetol сказал:

Нюансы это здОрово, НО! Как менять мак, как менять серийник? А почему нужно успеть выбрать в консоле  именно пункт с ESXI? А чем он от других отличается? В шапке про это ничего нет а установка и загрузка проходит на всех пунктах одинаково. А где сказано про то что 2 виртуальные DS будут с одним маком отваливаться и глючить? А какие диски ставить новые (виртуальные) предпочтительнее (SATA, SCSI, IDE)? А в чём отличие? 

Разве в esxi нельзя мак задать?

Стоят SCSI, проблем не замечено. 

Думаю стоит обратится в сюда. Тут лишь про запуск на esxi 6.0. Остальное не должно отличаться от esxi 6.5. А там как раз тема этому посвящена. 

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, ifit said:

Разве в esxi нельзя мак задать?

Стоят SCSI, проблем не замечено.

На esxi то задать мак совсем не проблема, а вот то что в GRUB забит? 

set extra_initrd="extra.lzma"
set info="info.txt"

set vid=0x058f
set pid=0x6387
set sn=C7LWN09761
set mac1=0011322CA785

set rootdev=/dev/md0
set netif_num=1
set extra_args_3615=''

Про это что известно? И с дисками SCSI не всё так однозначно. Чудеса в DS начнутся, ни дай Бог райд по рушится, и замена на горячую уже не так безоблачна будет. У меня на 2х машинах потребовало замену в райде виртуального диска.  Та вот SCSI просто так не меняется. Только добавлением нового. НО ССУКА и не даёт старый удалить. Начинает орать что снова "БИТЫЙ РАЙД" Так что по террабайту в 2-х машинах третьим диском стоит и сделать ни чего не могу.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, ifit said:

Думаю стоит обратится в сюда. Тут лишь про запуск на esxi 6.0. Остальное не должно отличаться от esxi 6.5. А там как раз тема этому посвящена. 

 

Гы гы гы ........ Там вообще тухляк ПОЛНЫЙ!!!

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Lordbl4 сказал:

если я не ошибаюсь - ты описал стандартную процедуру установки на ESXi без каких либо дополнительных телодвижений, например изменение мака.

 

7 часов назад, ifit сказал:

да, только указал что и где брать. Я писал выше что процесс не сложный. Просто есть некоторые нюансы. 

У меня все получилось.

Для смены мака, уже залитый образ диска(synoboot.img + synoboot.vmdk) подключаем сначала к любой виртуалке с линуксом (в винде у меня никак открываться не захотел) и выполняем:

mount /dev/sdc1 /mnt/tmp1

nano /mnt/tmp1/grub/grub.cfg

путь и имя устройства проверяем, 

Меняем МАС1 и SN., потом отключаем диск:

umount /dev/sdc1

Удаляем диск из виртуалки, подключаем к новой, на которой будет крутиться хренология.

Стартуем.

 

У меня ушло очень много времени на подключение машины к Quickconnect. Даже  с валидной парой  mac+sn от DS414 вылетала ошибка. Запустилось только с валидной парой от DS3615 собственно на 3615.

 

Остался вопрос. Если запустить несколько хостов с одной и той же валидной парой - будет ли работать? Или заблочат всех? 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, swetol сказал:

Нюансы это здОрово, НО! Как менять мак, как менять серийник? А почему нужно успеть выбрать в консоле  именно пункт с ESXI? А чем он от других отличается? В шапке про это ничего нет а установка и загрузка проходит на всех пунктах одинаково. А где сказано про то что 2 виртуальные DS будут с одним маком отваливаться и глючить? А какие диски ставить новые (виртуальные) предпочтительнее (SATA, SCSI, IDE)? А в чём отличие? 

Если есть возможность работать с Paravirtual - надо ставить именно этот тип. Собственно об этом сама Vmware говорит официально. IDE и SCSi однозначно нет.

Пункт про ESXi зачем? Да может и так просто, будешь править мак с серийником, посмотри там же, в grub.cnf, варианты загрузки. Они немного, но отличаются.

6 часов назад, ifit сказал:

Разве в esxi нельзя мак задать?

Можно, но толку в этом ноль, т.к. мак будет все равно браться из конфига груба.

5 часов назад, swetol сказал:

Только добавлением нового. НО ССУКА и не даёт старый удалить

Стопаем машину, удаляем диски, меняем тип контроллера (да, при замене старый удаляется и появляется новый), добавляем диски в том же порядке как они были. Тупой софтовый рэйд может и развалиться при этом, т.к. поменяются идентификаторы контроллера и винтов.

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, leninxxx said:

Пункт про ESXi зачем? Да может и так просто, будешь править мак с серийником, посмотри там же, в grub.cnf, варианты загрузки. Они немного, но отличаются.

Вот отличие!

menuentry "DS3615xs 6.02 Baremetal $VERSION" --class os {
        loadlinux 3615 usb
}

menuentry "DS3615xs 6.02 Baremetal $VERSION Reinstall" --class os {
        loadlinux 3615 usb mfg
}

menuentry "DS3615xs 6.02 Baremetal $VERSION Force Install" --class os {
        loadlinux 3615 usb mfg syno_port_thaw=1
}

menuentry "DS3615xs 6.02 Baremetal AMD $VERSION" --class os {  "Для кривого AMD свой образ"
        set zImage=bzImage
        loadlinux 3615 usb
}

menuentry "DS3615xs 6.02 VMWare/ESXI $VERSION" --class os {
        loadlinux 3615 sata
}

 

Ну? И о чём это говорит? Я лично понимаю что писатель рекомендует загрузочный диск SATA делать.

50 minutes ago, leninxxx said:

Стопаем машину, удаляем диски, меняем тип контроллера (да, при замене старый удаляется и появляется новый), добавляем диски в том же порядке как они были. Тупой софтовый рэйд может и развалиться при этом, т.к. поменяются идентификаторы контроллера и винтов.

Нееееее :-)  это не то что не выход - это 100% труп. Поставьте эксперимент (я проверил) Тестовую ВМ + контроллер + 2 диска (ну по гигу. чисто проверить) Собираем RAID5  копируем на него пару десятков файлов. Выключаем ВМ (следуем вашей инструкции) Запускаем ВМ с новым контроллером и старыми дисками - ВУАЛЯ!!!! "ПОЖАЛУЙСТА УСТАНОВИТЕ СИСТЕМУ" То есть получили 100% труп! Мало того, я же сказал. Есть ВМ с RAID5 (2 виртуальных диска в массиве) Система кричит что ОДИН диск посыпался, замените на новый! 

Во первых нихера не понятно какой из них посыпался - это РАЗ!

Во вторых удаление первого диска на контроллере приводит к отсутствию возможности загрузки DS.

Если отключить второй - система требует подключить диск. Если удалить вообще отключеный второй - то система не грузится, если просто отключить не удаляя то система просит новый диск, если добавить новый диск - система загрузится и восстановиться, но как только пытаешься удалить СТАРЫЙ! ОТКЛЮЧЕННЫЙ ДИСК!!!!! система перестаёт грузится.

В общем нихрена не понятный пердимонокль :-(

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, leninxxx said:

подключаем сначала к любой виртуалке с линуксом

:-) это ну ОЧЕНЬ сложно имея под рукой только винду. 

Открою секретик. Есть бесплатная утилитка OSFMount читает и пишет внутри IMG

OSFMounter  

osfmount-mainscreenshot.png

Hide  

 

И установку в лоб как тут описано я на ESXi так и не победил :-( Не понятная проблема. Установки доходит до 65% и выкидывает:

Эррор  

Falla%20de%20VMWARE.JPG

Hide  

 

3-е суток долбался, поддержку насиловал, форумы облазил. Места на диске 8 террабайт и он пустой. А поставить не могу.

Методом тыка при помощи утилитки  StarWind V2V Converter (не требует платы, установки и прочего и лопатить образы VMDK, VHD, VHDx, qCOQ2, IMG) из одного в другой в любом направлении. Я через него IMG (умеет по сети сразу на ESXi кидать) закинул, и всё мгновенно запустилось и полетело ;-)

Link to comment
Share on other sites

Давно так не плакалЪ, благодарю, парни! :lol:

8 часов назад, swetol сказал:

}

menuentry "DS3615xs 6.02 VMWare/ESXI $VERSION" --class os {
        loadlinux 3615 sata
}

 

Ну? И о чём это говорит? Я лично понимаю что писатель рекомендует загрузочный диск SATA делать.

Писатель ничего не рекомендует, писатель лишь говорит о том, что загрузка пойдет с диска sata, который создан в гипервизоре посредством файла synoboot.vmdk, образ загрузочного диска лежит в synoboot.img, а оба они в папке виртуалки.

 

9 часов назад, swetol сказал:

"ПОЖАЛУЙСТА УСТАНОВИТЕ СИСТЕМУ" То есть получили 100% труп! Мало того, я же сказал. Есть ВМ с RAID5 (2 виртуальных диска в массиве) Система кричит что ОДИН диск посыпался, замените на новый! 

Во первых нихера не понятно какой из них посыпался - это РАЗ!

Во вторых удаление первого диска на контроллере приводит к отсутствию возможности загрузки DS.

Если отключить второй - система требует подключить диск. Если удалить вообще отключеный второй - то система не грузится, если просто отключить не удаляя то система просит новый диск, если добавить новый диск - система загрузится и восстановиться, но как только пытаешься удалить СТАРЫЙ! ОТКЛЮЧЕННЫЙ ДИСК!!!!! система перестаёт грузится.

Пробросьте физически диски (а лучше целиком контроллер) в виртуалку и не ищите приключений на пятую точку.

 

8 часов назад, swetol сказал:

И установку в лоб как тут описано я на ESXi так и не победил :-( Не понятная проблема. Установки доходит до 65% и выкидывает:

В сообщении по-русски же написано, что диск забит под завязку. Для установки системы нужно сначала создать еще диск/диски в виртуалке, а уже на них ставить хрень. Но настоятельно рекомендую, как писАл выше - пробрасывать физически.

 

Офф топ: Искренне не понимаю, зачем вы это делаете? Поднимать промышленный гипервизор имеет смысл только в том случае, если есть избыток вычислительных мощностей, которые планируется использовать для разных задач. Если хочется поковыряться в песочнице, то в хрени есть VMM, на котором прекрасно работают любые виртуалки.

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, swetol сказал:

Я лично понимаю что писатель рекомендует загрузочный диск SATA делать.

Никто ничего вам не рекомендует. Это инструкции загрузки.

 

9 часов назад, swetol сказал:

Во первых нихера не понятно какой из них посыпался - это РАЗ!

1. Переносите данные на внешнее хранилище и пересоздавайте массив по канонам(см. п.2). Если даже вы прокидывали диски в виртуалку целиком - будет достаточно сложно найти диск который посыпался, т.к. вменяемого инструментария нет.

2. Никогда не поднимайте RAID на виртуальных дисках, для этого есть железный RAID, в котором создается LUN, на котором создается Datastore, на котором в конце концов создается виртуальный диск, который, собственно, подцепляете к виртуалке. По-другому категорически не рекомендую, в том числе проброс контроллеров(даже не знаю как это возможно, но фиг с ним).

RAW Mapped (проброс диска в виртуалку) штатно работает только с SAN и существует как раз для проброса LUN (не отдельного железного диска, а именно массива) целиком, в обход прокладки. Т.е. не надо поднимать RAID средствами VM никогда и низачто.

3. Забудьте RAID-5 как страшный сон. Лучше уж с дедупликацией что-нибудь придумать, если вам нужен экономичный массив.

 

9 часов назад, swetol сказал:

это ну ОЧЕНЬ сложно имея под рукой только винду.

Открою секретик. Есть бесплатная утилитка OSFMount читает и пишет внутри IMG

Только винда? тема же вроде под ESXi? Берем любую виртуалку, загружаемся с LiveCD и имеем линукс за 2 минуты.

OSFMount не открывает у меня почему-то, ошибку пишет. Разбираться не стал, сделал через линукс.

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Olegin said:

Давно так не плакалЪ, благодарю, парни! :lol:

Мдя..... Грустно. Время идёт но ни чего не меняется. Ни кто ни чему не желает учится. 

Что же Олежик вас так развеселило в моём посте? Ладно мой пост не прочитали или прочитали но не поняли. Вы сами то читали что за бред вы рекомендуете? Кроме меня и другие же прочитают.

2 hours ago, Olegin said:

писатель лишь говорит о том, что загрузка пойдет с диска sata

Ха, ха - 3 раза! Прежде чем писать, проверьте. Создайте IDE диск и всё так же загрузится как с SATA или SCSI.

 

2 hours ago, Olegin said:

Пробросьте физически диски (а лучше целиком контроллер)

На этот бред вам уже ответили.

 

2 hours ago, Olegin said:

В сообщении по-русски же написано, что диск забит под завязку.

И снова не читаете мой пост. Написал же что ДИСК 8 ТЕРРАБАЙТ (SCSI\DiskHGST_____HUH728080ALE604A4GN) Новый из коробки девственно чистый. Где и чем он забит под завязку?

 

2 hours ago, Olegin said:

Офф топ: Искренне не понимаю, зачем вы это делаете? Поднимать промышленный гипервизор имеет смысл только в том случае, если есть избыток вычислительных мощностей

А вот тут вообще не в ту степь смотрите. У меня как раз не избыток а прожиточный минимум. Древний 2-х головый Supermicro который своё отпахал. Переставил в другой корпус и другие вентиляторы. Он бесшумен, 24х7х12, и температура на процессорах такая же как в помещении 20-30 градусов.  

Manufacturer    Supermicro

Model                 X7DBR-8

CPU                    4 CPUs x Intel(R) Xeon(R) CPU 5130 @ 2.00GHz

Memory             16 GB

Для одного DSM много а вот 3 в самый раз. 

1VM = хостинг с 50 гигами

1VM = медиа сервер обслуживающий кином и музыкой все телевизоры и медиа девайсы.

1VM = торрент обслуживающий AUDIONEWS + RUTRACKER

Почему 3 машины и почему на ESXI это темы не для этой ветки. Так мне нужно и так мне удобно и с разграничением доступа и с надёжностью и ДА ПРОСТО из коробки юзерфрендли интерфейс у DSM и сижу я на них ещё с версии 2.1.

Прошу, воздержитесь от советов типа:

- поставить вЕнду и виртуал бокс

- поставить 3 компа с авито по 3000 руб.

- поставить убунту (кстати предпочитаю с мезазойских времён CentOS) 

и бла бла бла....... Всё уже это пройдено годы тому назад.

1 hour ago, leninxxx said:

1. Переносите данные на внешнее хранилище и пересоздавайте массив по канонам(см. п.2).

Именно так и планирую. Но блин долго это и хлопотно. Но ни чего не попишешь. К сожалению одна их машин с хостингом. Просто так не перенесёшь. Хотя попробовать можно через сохранением настроек DSM, установкой новой машины, восстановлением из сохранённого. Спасибо за идею. Что то в голову не пришло такое простое и банальное решение сразу. :-)  затупил.

 

1 hour ago, leninxxx said:

RAID средствами VM никогда и низачто.

ПАЧЕМУ? аргументированно можно пояснить? Одно объяснение вижу лишь в том что пустая трата места. Но если место есть - то наверное эфект "плацебо" самоуспокоение. :-)

1 hour ago, leninxxx said:

OSFMount не открывает у меня почему-то, ошибку пишет.

 

Редактирование IMG  

1.jpg

2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg

 

Hide  
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, swetol сказал:

На этот бред вам уже ответили.

И кто и когда? Это вам второй раз написали, что бред собирать рейд из виртуальных дисков. А физический проброс впоследствии позволит (если не дай бог с железом что-то случится) просто взять диски от хрени и запустить физическую машину на чем угодно с загрузочной флешки хрени, минуя гипервизор.

33 минуты назад, swetol сказал:

Написал же что ДИСК 8 ТЕРРАБАЙТ (SCSI\DiskHGST_____HUH728080ALE604A4GN) Новый из коробки девственно чистый. Где и чем он забит под завязку?

А где я написал, что 8 террабайт забиты, я написал, что забивается тот диск, на который вы хрень ставите, что в виртуалке еще есть кроме synoboot?

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Olegin said:

что забивается тот диск, на который вы хрень ставите, что в виртуалке еще есть кроме synoboot?

 

1.jpg

50 мег - synoboot. Остальные пустые. 0 места занято! 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Olegin said:

И кто и когда?

читаем тут:

2 hours ago, leninxxx said:

По-другому категорически не рекомендую, в том числе проброс контроллеров(даже не знаю как это возможно, но фиг с ним).

 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, swetol сказал:

читаем тут:

Ну и? Частное мнение, я вообще против софтовых рейдов и что теперь?

47 минут назад, swetol сказал:

50 мег - synoboot. Остальные пустые. 0 места занято! 

Вот и есть ощущение, что хрень пытается встать на эти 50 метров...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, swetol сказал:

ПАЧЕМУ? аргументированно можно пояснить?

Конечно. Делать RAID средствами VM просто бесполезно в подавляющем большинстве случаев. Единственный вариант - система временная и планируем использовать диски в другой машине, ну или у вас в принципе нет аппаратного рейда, но он очень нужен. В последнем случае RAID целесообразно делать только RAID0, RAID1 или RAID10 

1. Повторюсь, механизм проброса диска внутрь машины реализован исключительно для использования в среде SAN для задач типа - пробросить iSCSI или LUN целиком внутрь VM. При этом работу непосредственно с дисками выполняет сама дисковая полка, на ней и смарты видно и порт любого диска можно посмотреть.

2. Если мы пробрасываем железный диск внутрь VM, мы работаем так же с виртуальным диском, содержимое которого транслируется на физический носитель напрямую. Следовательно гостевая система работает с диском так же через прокладку гипервизора Зачем нам 2 прокладки? К тому же, если диск выйдет из строя, нужно будет попотеть чтобы понять какой именно диск сдох.

3. Аппаратный контроллер все-таки надежнее и архитектурно правильнее. К тому же дает выигрышь в производительности. А купить тот же самый LSI-9260 с батарейкой на борту можно за 2500-3000 рублей под видом IBM M5015. Inltel RS2BL080 он же, но стоит уже дороже.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, swetol сказал:

50 мег - synoboot. Остальные пустые. 0 места занято! 

тип дискового контроллера какой? Ставь Paravirtual.

 

5 минут назад, leninxxx сказал:

ПАЧЕМУ? аргументированно можно пояснить?

Забыл еще. Если делать физический RDM - можно нарваться на глюк и потерять вообще всю инфу, почитайте  инет на эту тему. А если делать RDM виртуальный - можно забыть про SMART и любые низкоуровневые команды.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Olegin said:

Вот и есть ощущение, что хрень пытается встать на эти 50 метров...

ВОООТТТ!!! То то и оно! И у меня такое ощущение. И где эта бага порылась не могу понять?

Понятно что эквилибристические пируэты, пляски с бубном, конвертацией IMG через V2V позволили поставить DSM - НО!  Непорядок. И не даёт покоя где собака порылась? 

Делаю то строго по инструкции, копирую *.vmdk + *.img  и НИ ХРЕ НА!! И права на фалы менять пробовал, и диски виртуальные всех типов создавал, и в меню все пункты загрузок менял. Какого чёрта ESXI пытается писать на DD образ? Что интересно, на ESXI - 5 всё тип, топ на 5.5 норм а вот на 6 наступила эта бодяга. К сожалению на 6.5 проверить не могу. Мои процессоры на 6.5 не поддерживаются (грёбаные маркетологи со всех сторон и Intel и VMWare) - устаревшая модель! Купите новую! В пекло их. И так победим. Всё равно разберусь почему он на DD писать старается :-(

Спасибо что пытались помочь. Пару лет назад реально помогли ;-) а щас пока ни о чём.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, swetol сказал:

Спасибо что пытались помочь. Пару лет назад реально помогли ;-) а щас пока ни о чём.

Если дашь доступ могу подключиться и посмотреть в чем проблема. Стучись в личку.

Сам сижу на 6.0 и переходить на 6.5 не планирую, админка не нравится.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, leninxxx said:

Если делать физический RDM - можно нарваться на глюк и потерять вообще всю инфу

 

нееее... я физический - диски вообще не куролесю ни как.  Только виртуальные. Под систему и атрибутику. Библтотеки, кино и прочее на внешнем массиве HDD SmartStor DS4600 (USB/Fireware/e-SATA/Fireware, RAID)

 

44 minutes ago, leninxxx said:

Ставь Paravirtual.

:-( установить дало но теперь по циклу требует восстановить систему. Опять что то не так.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, swetol сказал:

установить дало но теперь по циклу требует восстановить систему. Опять что то не так.

Давай по порядку. 

1. Создаем виртуалку. Профиль ОС - Linux - Debian 8 (64-bit). Сетевой адаптер 1 штука, тип VMXNET 3. Диск указываем уже рабочего объема, например 100 Gb. Больше ничего делать не надо, в том числе резервирование ресурсов. Жмем Continue, виртуалка создалась.

2. Берем эти 2 файла https://cloud.caifu.ru/s/s7ea3RBoMbJKotg, в файле IMG меняем при необходимости MAC и SN(с теми что есть - тоже будет работать но без Quickconnect). Чтобы проще поймать загрузочное меню, при редактировании MAC в этом же фале можно поменять время ожидания с 1 сек, скажем, на 5 сек. Второй файл не трогаем. Файлы не переименовываем. Заливаем их в папку с нашей VM. Права на файлы менять не надо.

3. Заходим в редактирование свойств VM, удаляем сидюк и флоппик, у диска меняем Virtual Device Node на SCSI (0:1). Ни в коем случае не ставим галку Independent. Проверяем тип дискового контроллера, нам нужен Paravirtual. ПРИМЕНЯЕМ изменения.

4. Снова заходим в свойства и добавляем диск synoboot который мы залили в папку VM (файлы из п.2). Указываем Virtual Device Node на SCSI (0:0). Ни в коем случае не ставим галку Independent. Применяем.

5. Открываем консоль и стартуем нашу VM. При загрузке обязательно выбрать 3-й параметр загрузки (ESXi). Если не попал или не успел -  перезагружаем VM и пробуем снова. В дальнейшем будет выбираться автоматически.

6. Подключаемся через find.synology.com и устанавливаем.  Тут я еще накатываю обновления, но, думаю, это не обязательно. Контрольно перезагружаемся из меню Synology. Все должно работать.

7. Добавляем еще диски если нужно, настраиваем, пользуемся. 

Edited by leninxxx
Link to comment
Share on other sites

Короче, получилось смоделировать ошибку вылета установки на 60%.

Происходит это из-за некорректного значения в переменной common_args в grub.cfg. В частности я, например в syno_hw_version указал другую модель и получил ошибку 13 на 60%. Так что, думаю, не надо ничего править кроме SN и MAC.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, leninxxx said:

Давай по порядку. 

Спасибо. Но всё равно фигня. :-)  Какая то засада. 

Всё сделал тютелька в тютельку. Запустил. Новая ВМ попросила установить систему. Установил. Бу-га-га-га после первой перезагрузки система говорит "ВСТАВЬТЕ ЖЁСТКИЙ ДИСК и ПЕРЕЗАПУСТИТЕ СИСТЕМУ" Пару часов добавлял, удалял диски - НИХРЕНА! Выбрал в загрузке не ESXI а первый пункт, бац - всё запустилось и заработало.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...