Jump to content
XPEnology Community

Нельзя добавить папку в Download Station


Recommended Posts

Для работы Download Station создал папку общего доступа с именем "Download" и дал ей права на чтение и запись для админа и такие же права для внутреннего пользователя DownloadStation.

При запуске Download Station просит указать папку, указываю "Downloads", далее ошибка: "Операция невозможна".

В чем причина? Что я не так сделал?

 

Edited by Rezdbic
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rezdbic сказал:

и такие же права для внутреннего пользователя DownloadStation.

Это точно было лишнее, удалите и попробуйте. А лучше полностью удалите папку и сделайте заново.

Или попробуйте качать в любую существующую, чтобы убедиться, что проблема именно в доступах к папке.

Link to comment
Share on other sites

А файл или ссылка для загрузки не битые? Заходите под админом или тем пользователем, котрого при установке с админскими правами создали? Попробуйте еще приложение снести и заново установить. Ну, и на крвйняк, доступ во внешний инет у хрени есть?

Edited by Olegin
Link to comment
Share on other sites

Так, еще раз. Я установил Download Station, запускаю его, оно говорит "Выберите папку назначения", выбираю специально созданную для этого папку "Downloads" у которой есть все права, после этого получаю сообщение "Операция невозможна"

Захожу именно под учеткой admin.

ds.thumb.JPG.f829b128160264c68d5594cec18d1aad.JPG

 

ds_1.thumb.JPG.039c869b3c0e5727faf0a157cdf7951f.JPG

 

Чего этой сцобаке еще надо???!!

dow.thumb.JPG.e15062210e71683e4d9f87e7fd7665ee.JPG

Edited by Rezdbic
Link to comment
Share on other sites

В 13.03.2018 в 17:28, Rezdbic сказал:

Легко! Только после выбора папки (уже любой), получаю туже самую ошибку...

Скриншот

dm_2.thumb.JPG.bfd240a9868073d9bb34f388061cfe7a.JPG

Hide

 

1. Папка download где создана? Путь полный ( сколько дисков в системе? как они размечены?)

2. Попробовать создать еще одну папку и попробовать подключить в качалке.

3. Удалить сервис, поставить, попробовать еще раз.

 

Link to comment
Share on other sites

1. В системе сейчас 1 SDD и 4 HDD. На SSD создан Volume1 c файловой системой Btrfs, используется чисто под VMM. Из 4х HDD создана группа SHR1 и на ней Volume2 c файловой системой ext4, там созданы папки под инфу в том числе и Downloads. Получается что путь у папки Downloads такой: /Volume2/Downloads.

2. Создавал, на Volume1 также пробовал

3. DS переустанавливал, пробовал ставить как Volume1 так и на Volume2.

:cry:

 

 

Edited by Rezdbic
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Rezdbic сказал:

1. В системе сейчас 1 SDD и 4 HDD. На SSD создан Volume1 c файловой системой Btrfs, используется чисто под VMM. Из 4х HDD создана группа SHR1 и на ней Volume2 c файловой системой ext4, там созданы папки под инфу в том числе и Downloads. Получается что путь у папки Downloads такой: /Volume2/Downloads.

2. Создавал, на Volume1 также пробовал

3. DS переустанавливал, пробовал ставить как Volume1 так и на Volume2.

:cry:

 

 

В таком случае надо искать проблему в себе :)

 

Ну а по сути, я предполагаю что софтина не имеет доступ к папке, все же :) ls -la /volume1 или ls -la /volume2 где у вас сейчас Downloads/

Edited by hellion
Link to comment
Share on other sites

удобно: каждый отдельный сервис можно изолировать от системы и он будет обособлен,  его легче бэкапить и переносить если он сложный, он меньше влияет на хостовую ос, не засоряя её своими зависимостями. 

безопаснее: если ломают, то останутся в госте, а на хост пробраться будет очень тяжело. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
3 часа назад, Rezdbic сказал:

Ха! После обновления до 6.1.6 - 15266, у меня без каких либо проблем заработал Download Station! Чудеса!))

права выправились, чудесного ничего не произошло !

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Rezdbic сказал:

После обновления до 6.1.6 - 15266, у меня без каких либо проблем заработал Download Station

 

а обнову самой Download Station вы конечно не заметили, но верите в чудеса и разказываете сказки

 

не трогайте больше руками ничего

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rezdbic сказал:

Да пофиг! В любом случае у меня все работает, а DS мне более не интересен...

Это хорошо, когда есть обходной путь в виде транса, но в следующий раз можно и что-нибудь важное завалить... Лучше вспоминайте, где и что делали перед тем как DS в аут отправить.

Link to comment
Share on other sites

  • XPEH locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...