Jump to content
XPEnology Community

Кому интересно, старое AMD железо. И вопрос по дешевым FC или 10Gb


Recommended Posts

Может тут было, может нет, если вы собрались ставить на АМД АМ2....АМ3, первое, опытным путем выяснилось, что не на все системы можно налить синь, с некоторыми процессорами, загрузка юсб+хард, останавливается на checking nvram и все, выдергиваешь хард, все поехало, хотя мелкомягкие нормально встают и работают. Некоторые матери в частности ASUS не поддерживают jumbo frame. В целом очень все сильно зависит от оперативки, 1 гиг мало, 2 норм на Атлонах Х2 2500 все работает достаточно шустро. Если кому надо чтобы было все красиво, харды стояли по порядку, первый в первом, в биосе на IDE каналах ставьте not installed. Посмотреть мас адрес можно включив в биосе у сетевой, загрузку с boot rom, она выдаст мас адрес.

 

И вопрос, кто скажет, какие поддерживаемые и не дорогие карты FC или 10Gb бывают на развалах или на ебее, искал есть меланокс, может кто пробовал?

Link to comment
Share on other sites

У меня и так все пошло, я железо подобрал под 6.1

 

33 минуты назад, Lordbl4 сказал:

для старого железа есть лоадеры с поддержкой AMD (например 5.2, 6.0.3) 

но есть и ограничение - старая версия DSM и, как следствие, все вытекающие

 

Сейчас интересно запулить скорость больше 1Гб/с на канал без обьединения.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, vortexxx сказал:

Сейчас интересно запулить скорость больше 1Гб/с на канал без обьединения.

 

тогда в чем проблема? совместимые контроллеры есть у меня в подписи, кури-изучай

 

в целом 10г хорошо, но нужно скорее для энтерпрайза, чем для домашнего пользования. не думаю, что все пользователи, юзающие хрено и собравшие хоронилку из хлама\бюджетных запчастей стремятся в 10г, да и сама хрено для личного пользования и ни разу не энтерпрайз реди.

Link to comment
Share on other sites

Я спрашивал про опыт, может кто пользовал, я в начале написал про то, кто пользовал меланокс?.... но или никто не читает или читают между строк....

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, vortexxx сказал:

кто скажет, какие поддерживаемые и не дорогие карты FC или 10Gb бывают на развалах или на ебее

 

7 минут назад, Lordbl4 сказал:

совместимые контроллеры есть у меня в подписи, кури-изучай

 

Link to comment
Share on other sites

Вот спасибо.

7 минут назад, Rezdbic сказал:

 

Спецом для лорда, ничего личного, а вот  "искал есть меланокс, может кто пробовал?" видимо вы не дочитали, без обид.

 

5 минут назад, Lordbl4 сказал:

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

И так, насчет сетевух 10Гб пока не запускал, но для кого интересно самая дешевая для heartbit Dlink 560 -600р, поддерживает джамбо 9к, для того чтобы все заработало, надо отключить внутренню сетевуху, у меня она только джамбо 7к и не подходит,  вставить 560ку, поставить систему, воткнуть вторую PCI сетевуху на 1гб и тогда все работает.

 

по 10Гб придут к маю отпишусь, но в целом если нагрузки большой нет, то и смысла в 10Гб нет, при НА системе из 2 ящиков, больше не надо. Максимальная скорость по сети 120мб/с, больше не получилось, атлон х2 780 чипсет 2 гига оперативы... и сата 2 старая 250ка.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...