Jump to content
XPEnology Community

Создание загрузочной флешки


Recommended Posts

Добрый день 

Не могу создать загрузочную флешку. Бьюсь как рыба об лёд. Делаю как написано в туториале:

Скачал DS juns MOD V1.02b lkz DS916+, впрочем и другие тоже пробовал качать результат

один монтирую образ, который находится в корне диска Е при помощи win32diskimager-1.0.0 и получаю результат:5aa27c9854e37_.thumb.JPG.bcf61cb8947612f2fe151525bbb51ded.JPG

вместо одного диска D (флэшка) появляется еще один диск G. а в содержимом диска D отсутствует Grub.cfg

 

Помогите люди добрые, неужели вторую ночь не спать!!

 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Thy1942 сказал:

Помогите люди добрые

   неужели так сложно

здесь почитайте внимательно

 

про то как пользоваться прогой win32diskimager, даже не стоит наверное здесь уже 1000 раз разжевывать,

елементарные вещи без которых грысть xpenology будет проблематично (имхо)

Спасибо за понимание

 

Edited by Архип
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, seavoyager сказал:

 

Попробовал, загрузка с USB не пошла.

В подменю CSM есть Параметры загрузочных устройств, там три пункта UEFI ,   UEFI плюс Legacy OPROM, Только Legacy OPROM

Загрузочная флешка имеет три раздела UEFI Partition 1,  UEFI Partition 2, и третий раздел (по моему с третьего раздела и идет загрузка)

 

Если выбрать в параметрах загрузочных устройств выбрать только UEFI , то после сохранения настроек и перезагрузки видны только UEFI устройства, то есть разделы флешки UEFI Partition 1 и UEFI Partition 2 , жесткий диск при этом не виден.

 

Если в параметрах загрузочных устройств выбрать UEFI плюс Legacy OPROM то после сохранения настроек и перезагрузки видны все три раздела USB и жесткий диск,  выставляю приоритет загрузки USB и автоматически загрузка не происходит.  Только в ручном режиме по F8 выбор загрузчика.  Проблему пока не решил.

а жесткий диск вам при загрузке и не нужен. есть еще пункт Hard Drive BBS Priorities, в нем выберите первым флешку, при этом режим загрузки только uefi

Edited by Keypad74
Link to comment
Share on other sites

сам процесс создания загрузочной флешки и понимание основ "что к чему" - отличный пример порога вхождения в xpenology. даже после всего этого тыканье галочек в гуе врятли даст нужный результат

 

про умение анализировать общедоступную информацию, предоставленную в максимально подробной форме - это отдельный разговор

Edited by Lordbl4
Link to comment
Share on other sites

Надо быть просто трезвым. И читать внимательнее. Моя ошибка - папка с названием на кириллице. Кинул образ в корень смонтировал, отредактировал .cfg, а далее - по накатанной.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Коллеги, обновился до 6.2, словил кирпич... Подскажите плииз, как скопировать, а самое главное увидеть в грабе мой серийник, мак, вид, пид и т.д., чтоб создать з.флешку по новой с сохранением валидной пары (Qk пахал отлично). Год прошел с того момента, как все поднял под 3617, не могу вспомнить что надо делать... не пинайте.

Link to comment
Share on other sites

Дык в том то и дело, что форточки видят два раздела на флешке, на одном из которых .... Странно, да домашнем компе второй раздел был "не известной файловой системой", сейчас, что бы отписаться сунул флешку в рабочий комп, он корректно открыл этот раздел и показал мне grub.cfg!!! ) Блин, вчера весь вечер убил, чтобы этот раздел увидеть!) Вопрос закрыт, спасибо за участие!

Link to comment
Share on other sites

В итоге, удалось обратно поднять Хрень, но QK не хочет логинится, по ходу лишился я валидной пары после обновления на 6.2... печалька.

Edited by sliderf
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вот и у меня такое же горе :( Черт меня дернул нажать Обновить на 6.2 ... Вернул все назад на 6.1.7. пара серийник-мак была рабочая.. теперь пшик! QC не хочет подключаться :((((( Чего делать ума не приложу. На телефоне нужен доступ к документам на насике. Кто как выкручивается?

Link to comment
Share on other sites

В 31.07.2018 в 23:18, sashik сказал:

 На телефоне нужен доступ к документам на насике. Кто как выкручивается?

Приложение Drive - доступ с мобильника к файлам, правда хранить файлы, к которым нужен доступ надо в определенной папке. удобно, в частности,  сбрасывать с тела фото и видео и потом онлайн просматривать.

Link to comment
Share on other sites

Коллеги в другой ветке помогли разобраться. ip-шник, оказался "белый", танцев с бубном не потребовалось :)

Теперь заработали приложения DS. Вопрос снят. Это пока для меня наиболее удобный доступ с телефона сразу к документам/фото!

Фото с телефона сливаю штатно (у меня mac). Наверное, drive, не актуален. Я даже dropbox перестал пользоваться.

Edited by sashik
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

 Помогите, пожалуйста, разобраться с редактированием образа.

OSFMount  не хочет открывать образ Jun's loader v1.02b DS3615xs.

 

Выдается ошибка - во вложении картинка

Пробовал другие образы - тоже самое.....

001.JPG

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Lrad said:

Выдается ошибка - во вложении картинка

проблема где-то в Вашей Windows-системе

https://www.google.ru/search?q=системе+windows+не+удается+проверить+цифровую+подпись+этого+файла

возможно так себя проявляет включённая в системе "OEM Appliance OOBE feature" что бы это ни было...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...