Jump to content
XPEnology Community

Есть ли несложная возможность поставить старую версию PHP на последнюю DSM?


Recommended Posts

Точно знаю, что здесь есть реально опытные мужи в области Synology. Не раз замечал. Думаю, они точно знают ответ на мой вопрос. :-) Ответы неопытных тоже приветствуются.

Ситуация следующая.

Вертится на виртуальном сервере старенький сайт. Лет 10 уж наверное. И решил я, что вполне можно отказаться от услуг хостера и поставить его себе на Xpenology.

Но тут возникла проблема. Сайт у меня пользует PHP 5.2.17, а на синолоджи сейчас минимальная версия 5.6, которую можно выбрать в Web station. К сожалению, версии несовместимы.

Сайт переделывать возможности нет.

Можно ли установить на мой хренолоджи 3615 старую версию PHP? Кто что может посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

Я бы вышел из ситуации так: virtualbox + легковесный linux дистр + ваша версия php. Как вариант, я думаю, даже можно сделать это все в докере.

В целом возможность сделать то, что вы просите наверное есть. Но это решение нужно будет сопровождать в процессе обновлений, и устранять проблемы с зависимостями ( возможно некоторые пакеты сино которые вы захотите поставить в будущем захотят свежий php?), и это будет весьма проблематично.

Edited by hellion
Link to comment
Share on other sites

Такой вариант я конечно обдумывал. Но не хочется так делать. Ведь тогда и сайт нужно будет в докере делать. И почтовый сервер. То есть, всё для сайта. Так не хочется.

Придётся забыть об этой затее.

Если стандартными методами и пакетами не делается, то и не буду. Пусть пока висит у хостера до лучших времён. А том может и появится желание в докере сделать, как вы написали.

 

За ответ спасибо.

Link to comment
Share on other sites

А чем Ваша машина в virtualbox - e принципиально отличается от VPS у хостера? Ну за исключением надежности железа :) Это хороший вариант, образ можно эскпортировать, забекапить все разом. И при необходимости развернуть на другом железе. Можно делать точи восстановления и проводить эксперименты, и т.д. Боевое железо таких шалостей не прощает.

Edited by hellion
Link to comment
Share on other sites

Да это всё понятно. Но я далеко не специалист по системам и хостингам. Разобраться то сумею. Но времени заниматься этим пока нет.

Потому хотелось за полчаса всё запустить на уже готовой системе.

Попозже буду пробовать конечно. Хостинг  на несколько месяцев проплачен. Так что, время есть.

Спасибо за поддержку. Когда решусь, здесь отпишусь о результате.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...