Jump to content
XPEnology Community

Hyper-V, проблемы с сетью


vlad_dar

Recommended Posts

Кто-нибудь поборол проблемы с сетью при установке XPenology под Hyper-V?

Я ставил с готового vhd файла из англоязычного топика, выделил виртуалке отдельный сетевой адаптер не используемый хостовой системой. Всё работает, но при копировании большого объема файлов виртуалка "умирает" через некоторое время, просто становится недоступной сеть, даже не пингуется.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

После внимательного прочтения соответствующей темы viewtopic.php?f=2&t=551 удалось настроить стабильность работы сетевой карты. При создании виртуальной машины необходимо выбирать legacy network, а не обычную сетевую, как было у меня вначале.

И не будет лишним строго следовать другим указаниям. Например, удалить (или переименовать) файл /usr/sbin/irqbalance. Для этого необходимо разрешить на DSM использование SSH и программой putty пользователем root с паролем, который установлен для пользователя admin.

cd \..

cd \usr

cd \sbin

rm irqbalance

Link to comment
Share on other sites

У меня c legacy adapter вообще не работает, не получает адрес, уходя в бесконечный цикл. Отчасти помогло отключение опции "Приоритет и виртуальная ЛС" в свойствах физической сетевой карты TP-Link (чипсет Realtec). Падения при чтении/записи прекратились, но скорость не очень высокая, колеблется 10-20 Мб/с.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...