Jump to content
XPEnology Community

Synology DSM 5.0


kmx236

Recommended Posts

На официальном сайте появилась демо 5й версии DSM. Кто-нибудь в курсе, планируется ли обновление XPEnology до этой версии? И если планируется, то как скоро ждать обновления после релиза оф. прошивки?

Link to comment
Share on other sites

Планы могут быть только у нас и в основном несбыточные... :lol:

Если в версии 4.2 было много вариантов, то в 4.3 единственная от Trantor и никак не вылезет из версии 1.0., в которой куча недоделок (например у меня выводит систему в ступор при подключении по USB диска более 2 Тб, неправильно отражается температура процессора (всегда 40), у кого то Wi-Fi не работает, у других проблемы с NFS и т.д.) В 4.2 таких проблем не было. Такими темпами можем получить 5_ю Хренологи к выходу 6 версии. Установил ее на 211j. Не в восторге... Минут 20 потребовалось, чтобы разобраться, где все искать, пакеты обновились почти все с приставкой "бета". 4.3 побыстрей откликалась при вызове чего либо.

Link to comment
Share on other sites

И каковы впечатления? У меня она установлена на железе от Synology, мне не понравилась, если раньше я вызывал "Панель управления", то запуск мгновенный, а сейчас это занимает секунд 30, при этом виден процесс загрузки каждой группы иконок и только после она вызывается полностью. Видимо из-за слабой комплектации DS211j. Понравилось только то, что главная кнопка теперь не является выпадающим меню. А не пытался ли обновить до Update 1 ?

Link to comment
Share on other sites

Дизайн понравился. Производительность вроде не изменилась. Да, основное разочарование, это многие пакеты еще не обновлены под 4.3, не то что под 5.0. Основная связка, качалка + DLNA, работает отлично. Появилась возможность использования Wi-Fi адаптера. Установлен оф. апдейт. разницы не заметил, разве что починили погоду на главном экране. Жду с нетерпением рестайлинга и обновление функционала мобильного ПО. Не работает отправка почты, как и не работала на 4.*((

Link to comment
Share on other sites

Да, я об уведомлениях на почтовый ящик. например при событиях в syslog server.

Я так и не заставил это работать(( есть какие то хитрости в настройке ??

Есть, совсем не очевидные. Адрес с которого идет отправка должен быть равен основному адресу.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

DSM 5.0 заработала лучше чем 4.3 очень даже понравилась, но непонятно когда они ее зарелизят, а они убрали на страничке входа отображение погоды? ато сначала было а сейчас заметил что нету.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Переходил с 5.0-4418 (beta). На бету переходил с 4.3.

QNOlogy это проект по портированию прошивки Synology на QNAP, поэтому специфические патчи, штук 10 всего (ядро, rd, hda1 и updater).

Не сталкивался с ошибкой доступа к каталогу. Могу предположить, что это updater ругается на попытку обновить bios (я это патчу).

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток как на Synology DSM 5.0 настроить SQL или Maria DB а то не запускается а так все работает может есть другие способы установки кроме стандартных

Link to comment
Share on other sites

Сейчас установлена хренолоджи 4.3 последний релиз от Trantora на n54l, Больше никаких версий хренолоджи не пробовал... Все работает, все устраивает, но все же хотелось бы неспешно переползти на dsm5, хотелось бы таки на релиз, что бы не апдейтится каждую неделю... Посему вопрос - как вы думаете, переползать на dsm5 релиз от gnoboot, или лучше подождать релиза от Trantora? Какие вообще различия между ветками от Trantora и gnoboot?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...