Jump to content
XPEnology Community

teerner

Member
  • Posts

    24
  • Joined

  • Last visited

teerner's Achievements

Junior Member

Junior Member (2/7)

1

Reputation

  1. А какой порядок, если сейчас установлена на NAS версия DSM 5.2-5565 (DS3615xs), загрузчик XPEnoBoot (файл настроек syslinux.cfg), чтобы обновиться на DSM 6.2.3 и сохранить при этом все данные и разделы?
  2. Да, это первое с чего начал, но там биос очень сильно отличается по настройкам. Еще хотел уточнить, в загрузчике надо Мак-адресс править новой сетевой карты?
  3. Ну отзывы по продавцу были норм, тем более есть возврат. Если патчкорд вставляю в "родную" сетевую, то оболочка грузиться и пускает. Но в панеле управления указан только один интерфейс, без выбора.
  4. так в Панель управления оболочки как зайти, если сервер не пускает? работает только сетевой интерфейс iLo, другие не доступны
  5. понимаю, что не биосе Я к тому что не видит новую сетевую карту в iLO и ip не получает. Но в биосе видит новую карту.
  6. Все же взял на авито в москве Synology E10G18-T. Но, не получается ее настроить. В биосе gen8 отключил "родную" сетевую карту, но все равно в упор не хочет присваивать ip для Synology E10G18-T, хотя в биосе ее видет в слоту. Может где то еще необходимо настроить?
  7. Спасибо, сейчас по-изучаю там варианты. Про планку тоже буду иметь ввиду.
  8. в одном смотрю ценовом диапазоне с Intel E1G42ET и HP NC360T. Вы я помню брали HP NC365T - но она даже дороже Synology E10G18-T получается. Либо есть еще проверенные варианты? Хотя, если смотреть авито, то можно найти намного дешевле в Питере (NC365T)
  9. Спасибо! Заказал Synology E10G18-T1. Попробую с ним
  10. С тем же вопросом, хочу обновить gen8, cейчас стоит версия Synology DSM 5.2-5565 (для DS3615xs) Если менять сетевую карту , то какую рекомендуете для Gen8? После этого обновление выполнять из самой OS Synology стандартным путем, через Панель управления на последнюю версию? Почитал форум, нашел пока ответы на свои вопросы. Попробую приобрести сетевую карту на чипе от intel. Остался момент, если обновлю систему, то вся текущая информация на NAS останется?
  11. Подскажите, как изменить Mac адреса? Что-то тыкался в биосе и в ILO - не нашел
  12. А удалось скрыть карту в DSM? я VID&PID в syslinux.cfg указал :" vid=5136 pid=4678 " ну что то не помогло (
  13. Все заработало! Спасибо за помощь! -iliya-, не подскажите, для каких целей у вас в конфигурации SSD диск? Какие плюсы дает? И как он подключен к серваку? Отдельные салазки?
  14. Настройки все сделал - SD карта грузится. Но теперь столкнулся с другой проблемой: - adapter 1 Description Dedicated Network Port Location Embedded Status OP_STATUS_OK - Adapter 2 - Location Embedded Firmware N/A Status OP_STATUS_UNKNOWN Port MAC Address IP Address Status Team 1 d0:bf:9c:46:66:f4 N/A OP_STATUS_UNKNOWN N/A 2 d0:bf:9c:46:66:f5 N/A OP_STATUS_UNKNOWN N/A Хотя к роутеру подключены. Когда отключаю от роутера и подключаю через адаптер powerline - то ip адрес получает 2 сетевуха без проблем. Не подскажите еще необходимо настроить?
×
×
  • Create New...