Jump to content
XPEnology Community

zilia

Transition Member
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by zilia

  1. Не понял, т.е. получается, если я форматну из под пингвина в btrfs системный раздел на каждом винте массива то синолоджи при установке предложит миграцию? Так чтоли?
  2. Надо бы переустановить DSM начисто, но не хочется терять данные на массиве. Возможно ли это с полной очисткой системы, но без полной перезаписи массива из бэкапа? Уж больно долго это всё копировать туда-сюда.
  3. Запустил ESXi 6 загрузчик DSM 6.1 отсюда (1.02b). полёт нормальный. Только не пойму куда там серийник с маком прописать... также как и на 5.2?
  4. А скажите, вот в шапке есть инструкция как скрыть загрузочную флешку от DSM, с помощью редактирования VID и PID, а как скрыть загрузочный VMDK диск? Он же типа не USB и ему все эти приколы побоку? И ещё кто-то может сказать как из самой DSM (с консоли) смонтировать загр флешку или VMDK так чтобы получить доступ к файлам на ней. Тот же syslinux.cfg подправить не вынимая флешку из NAS например...
  5. Hi, @Djey. Thanks for your great tool. 1) Is it possible to release it as Synology package to install it one click from public repo or just .spk file on the nas itself? 2) I have something strange on my ESXi + Xpenology installation. smartctl on synology console (via telnet of ssh or even the "real" con) shows relevant information about RDM drives, but DSM web interface does not. So may be you can consider future update of your smartX app to get the info not only from remote JSON source but also from DSM local smartclt output. It would be great and very useful plugin for synology.
  6. Если весь сыр-бор с виндосервером ради Daminion, то ваш вариант однозначно сунуть винду в виртуалку, а не наоборот. Причём для работы даминьки-сервера достаточно будет самого урезанного и легковесного дистра хрюши с нетфреймворком 3.5 в виртуалбоксе внутри DSM. И никакие bare-metal гипервизоры вам не нужны. Хотя если очень хочется гибкости, то выбирайте тот с котором ЛИЧНО ВАМ будет проще разобраться. По уровню оверхеда и функционалу принципиальной разницы между VMWare/Hyper-V/ProxMox нет. Я лично сижу на VMWare ESXi 5.5 внутри которого хренология с RDM дисками и куча других независимых гостевых вртуалок на VMFS диске самого ESXi хоста. Выбор в пользу вари пал исключительно по причине наличия прошлого опыта работы с их продуктами и огромного кол-ва мануалов в сети. Удачной виртуализации.
  7. Переезд возможен через RDM диски. На ESXi 5.5 с ними надо немного потанцевать с бубном, но в целом всё работает очень стабильно. Шестёрку ESXi ровно как и DSM я ещё не пробовал и в ближайшее время не собираюсь. Работает - не трогай...
  8. Спасибо! Буду знать. Дык, выходит, это шапка меня ввела в заблуждение. Там нигде не сказано, что инструкция не актуальна.
  9. Просьба обновить шапку в части установки хотфикосв. 9 июня 2015 вышло обновление DSM 5.2-5565 Update 2 Установка обновления по инструкции в шапке не проходит, т.к. на этапе ввода команд через ssh файл обновления ещё не загружен в NAS Вот ссылка на обсуждение проблемы Решение состоит в том чтобы дать DSM скачать update самостоятельно с серверов synology и уже после этого выполнить команды перед установкой. Кроме того можно обойтись всего одной командой вместо двух: sed -i 's/flashupdateDeb/flashupdateDeb1/' /autoupd@te.info Также можно записать команду в скрипт и добавить его в планировщк задач DSM для простого применения последующих обновлений. Рекомендация отсюда
×
×
  • Create New...