Jump to content
XPEnology Community

xapuga

Member
  • Posts

    18
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by xapuga

  1. Я так понимаю все равно ключи побанили, если стоит прочерк в названии модели. Поэтому явление ddns от сино в народ - явление скорее всего временное.
    Вот когда в докер dms не будет работать ,тогда прощай сино и здравствуй ddns no-ip .

    Отправлено с моего PSP5506DUO через Tapatalk

  2. Моё решение вопроса о сериином номере и маке . Установлен доскер , поднята DDSM . Там получен адрес и квик конект . Все прекрасно работает на сервере .
    Хотел опробовать на вновь созданном сервере в виртуал боксе .Ось запустилась доскер установлен ddsm поднята .
    Вот тут образовалась затыка
    Не помогу подключиться к ddsm .Адрес подписан , а ассистант пишет сбой подключения . Так и не смог понять где меня тормозит , то ли в убунте ,виртуалке ,настройке dsm . Если знаете подскажите .

    Отправлено с моего PSP5506DUO через Tapatalk

  3. В своё время когда брал инвин 641 стоил 2 рубля мать асус е 35м-1 мтх стоила 3,5 рубля .Вентиляторы посажены на 5 вольт , что делать шумны . Ваше конфигурация шикарная .

     

    Отправлено с моего Beeline Pro 2 через Tapatalk

  4. Где оно у тебя жить будет?

     

    сегодня придёт https://geizhals.at/p/794687.jpg

    Очень интересно мне для такой цены на него , какая у него температура дисков и каков шум? У меня в пасиве температура 42_45 гр. в инвене 641 с 5 дисками и сд.

    Вид конечно у корпуса классный . Сам в своё время хотел такой . Но цена вопроса и как быстро в Питере его расхватывали отбили охоту .

  5. прошу простить за ошибки пишу с планшета голосом. Постоянно отваливается связи в интернете пинг хороший скорость 30 40 мегабит в секунду. Но постоянно пишет что нет доступа к сети , до service broker поддержки не дозвонится никогда. Интернет оцениваю на двойку и никому не рекомендую.

  6. Всех с наступающим новым годом. Это не маркетинговый ход, у меня в квартире интернет от провайдера полюстрово нет ну так пошли разногласия с сыном пришлось подключить еще один интернет подвернулся это за 250 рублей в месяц интернет шняга

  7. Ребят нашел проблемму из-за чего web не работало и не только ( VPN, FTP и другие службы так же) оператор перекрыл мою лавку и начал выдавать серые ip

    все это видно из статистики =(( теперь нужно покупать статику =((

     

    https://cloud.mail.ru/public/364c90aebe ... .21.13.png

    Сижу нас оптоволокне Ростелеком динамический адрес -No-Ip дает адрес хорошо. Большая проблема с пробросом портов на их убогом рутере.А так Все ОК.

  8. Озадачился вот такой вот такой идеей.Есть рабочая машина с 6 дисками на борту,работает под ubuntu 12.04. используемый как сервер.На virtual box установлена xpenology.Все отлично живёт и работает.Xpenology используется из-за приложений для доступа из вне,через андроид .Очень удобно.

    Возможно ли установить приложения synology на ubuntu,что бы убрать самый потребляющий процесс xpenology.

    В пакете spk присутствуют папки с сценариями и сам пакет.

    Пока не понял как происходит установка.

  9. Так в в том-то все и дело стоит gnobot 10.5 dsm 5.0 обновление 2.Подцеплен диск как raw на 3 тб.Все работает замечательно только нет самбы.Непонимаю.Память выставил 2 ГБ.

     

    Отправлено с моего RMD-758 через Tapatalk

    самбу перезапускал ? попробуй перезапустить и права доступа посмотри. у меня было такое после миграции.

     

     

    Поменял настройки сети на DHCP в Xpenology всё заработало.О как бывает! :eek:

  10. Нужна помощь.Не понимаю почему нет устройства в сетевом окружении.Могу соединяться только по протоколу afp.Система стоит на ubuntu 12.04. Самба включена.Где копать ,наверно в настроиках сети.Из дома приложу скрины.

     

    Отправлено с моего RMD-758 через Tapatalk

×
×
  • Create New...