Jump to content
XPEnology Community

aspx

Member
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by aspx

  1. Дело в том, что материка от разбитого ноута HP, и поправить железо в ней не представляется возможным. Как говорится, что имеем, тем и пользуемся. Да, ошибки есть, 5 штук в момент установки, а при последующих включениях 3 ошибки в момент загрузки. Я бы с удовольствием накатил бы прошивку от 214Play, но почему-то не выходит. В момент загрузки прошивки и проверки .pat файла пишет, что файл неверный или с ошибкой и предлагает попробовать еще раз или загрузить самую последнюю версию прошивки. Шил и через веб интерфейс и через Synology Assystant. Помогите пожалуйста накатить прошивку от 214Play.
  2. Да, все пункты имеют право на жизнь, особенно пункт 3 И какие мои действия? Переставить систему? А как я пойму , что дело, скажем в драйвере, а не в моих кривых руках? Ведь ставить до посинения пока не встанет правильно - это не вариант. Могут уйти годы
  3. Тоже пробовал на легальную учетку, на которой висит оригинальный NAS, цеплять хренологию, результат тот же С динднс наскоком не смог разобраться, а вдумчиво посидеть еще не было времени. Читал ваши посты. Включаю NTP, не помогает... Тоже гуглоДНСы прописаны. У меня тоже создается впечатление, что железная составляющая играет роль при валидации квикконнекта. У меня NAS собран на базе материки от разбитого ноутбука HP Pavilion g6 1027sr на AMD 2.2Ghz, в свойствах системы i3 800 Mhz. Может, в этом дело? Кроме того, не могу завести wifi свисток, система его распознает верно, но при выборе wifi сети, к которой надо подключиться не находит ни одну сеть. При том, что тот же свисток на оригинальной синологии работает на ура. А можно ли каким-нибудь образом завести интегрированный модуль wifi? Security Advisor говорит, что операция сканирования невозможна.
  4. Но, я так понимаю, что dynDNS тоже потребует учетку от личного кабинета myDS.ком, а она не проходит в связи с "неизвестной ошибкой" Или не потребует? Тогда подскажите пожалуйста как завести? Я пробовал и на 5.0 и на 5.1 - не выходит. Есть подозрение, что без проблем работает у старых юзеров, которые зарегали свои машины еще до 5 прошивки, а потом synology повысили свою секьюрность и сделали какую-то дополнительную проверку на валидность. Но я могу и ошибаться.
  5. Друзья, так мне и не удалось завести quick connect на 5.2 update 2, подскажите, какие есть иные способы получить доступ к НАСу из вне через приложения для мобильных устройств (DS Audio, DS Downloader, DS Cloud, etc.). Я правильно понимаю, что белый ip - это выход? Спасибо.
  6. То же самое. При чем еще заметил такую вещь: подрубаю wifi донгл, он определяется, но когда я хочу подключиться к сети, то донг не находит ни одну сеть, при том, что этот же донгл в оригинальном synology работает на ура. Меню debug рассказало, что IPV6: ADDRCONF(NETDEV_UP): wlan0: link is not ready Может, знатоки подскажут, что это такое и куда копать?
  7. А 5.2 update 2 или просто 5.2? Сегодня попробую просто на 5.2 завести quick connect, а потом проапдейтиться.
  8. Я, может, коряво описал свои действия, но именно по вашим пунктам я все проделывал много раз. Всегда затык на пункте 6 "в связи с неизвестной ошибкой"
  9. swetol, спасибо еще раз за подсказку про мак адрес. Скорее всего я что-то упускаю, но как 0,5 копейки тут не выходит Порядок действий был такой: 1. в самый первый раз, когда я накатил XPEnoboot, из интерфейса зарегистрироваться не удалось в связи с "неизвестной ошибкой", тогда я пошел по адресу myDS.ком и зарегал личный кабинет с валидным серийником, в нем отобразился новоиспеченный NAS с этим серийником и прочерками напротив граф квик коннект и дднс. 2. По вашему мануалу сменил мак адрес и серийник, сгенерированные генератором в шапке. 3. В личном кабинете убил предыдущий зарегистрированный NAS, и снова попытался активировать квик коннект из интерфейса NASa. Не удалось. 4. Пошел снова в личный кабинет (на тот момент в кабинете не было ни одного зарегистрированного продукта) и снова зарегал NAS. Снова получил прочерки в графах квик коннект и дднс. 5. Снова сменил мак и серийник и в личном кабинете убил старый продукт. И так по кругу много раз. Где и что я упускаю? ЗЫ: оригинальный DS214play работает через квик коннект отлично. Он зарегистрирован в другом личном кабинете.
  10. По совету добрых людей парой постов выше, смог изменить мак адрес, и вчера раз десять генератором менял мак и серийник и пытался завести квик коннект, но не вышло На оригинальном synology DS 214play квик коннект работает без проблем. Порты открыты. XPEnoboot 5.2 5565 update 2. Update 2 накатывал через автообновление с серверов synology.
  11. Большое спасибо! Пошел смотреть, что за зверь такой
  12. Господа! Прошу сильно не пинать, если не в ту ветку пишу вопрос или не увидел ответа. Уже три дня бьюсь, не могу сменить mac адрес на сетевухе Realtek RTL8139/810x Fast Ethernet Adapter. Сетевуха 100-мегабитная, интегрирована в материну от ноутбука HP (если это существенные нюансы). Прошу помочь со сменой mac адреса. Спасибо.
×
×
  • Create New...