Jump to content
XPEnology Community

flysats

Transition Member
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

flysats's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. да. хотсвап под esx не работает
  2. а можно поподробнее пожалуйста, имеется ввиду то, какую конфигурацию вы используете просто когда сам начинаешь пробовать то оказывается что всё работает а какие конфигурации возможны в ESX? единственное что может отличатся - процессор, в моём случае это xeon 56xx диски pscsi вот у вас работает - это удивительно я два раза делал машину и оба раза одинаковое поведение
  3. полная какаха этот 5.2 у кого реальные машины под предыдущими версиями - даже не стоит и пытаться первые результаты(esx): 1. hotswap поломан 2. iscsi ВЕСЬ поломан С такими симптомами дальше проверять не стал. С такими "болячками" оно не жилец.
  4. to demon_sl стукнитесь мне в личку - обсудим дело в том что и php и sql это нагрузки под которые не все впс подходят есть многопоточно оптимизированые и весьма редко сингл тредовые хостинг машины есть возможность потестироваться у моего хостера - и я полагаю в 50usd спокойно впишется сайт который готов держать весьма жёсткую нагрузку. квм платить отдельно точно не нужно. Насчёт наездов от правоохранителей - даю гарантию никто из российских хостеров прикрывать клиента нынче не будет - просто отрубят. С досами аналогично - зашита от хостера - это деньги на ветер. по магнетам: ссылки полагаю нужно выкладывать текстоом и QR-кодами для мобилок. Насчёт "как скачать" придётся нарисовать маленькую мурзилку - а так там ничего сложного, обычный uTorrent и вперед. добава: лимиты по трафику это что то из области "на лоха" - потому как канал 10Мбит без ограничений, в россии, это типа "служебный минимум" и его дадут прямо в тарифе не заморачиваясь. Насчёт размещения у хостера не российской юрисдикции - это вообще больше миф, чем практика - иностранцы ещё быстрее "сдуваются" от безобидных с виду запросов(которые synology в англоязычных странах ещё быстрее направят этим "бесстрашным"). Ну и последнее - нашим "охранителям" сайт подобного масштаба не интересен чуть более чем абсолютно и представителям synology придётся немалых размеров конверт им занести чтоб они начали "охранять". А уж если нет прямого хранения файлов на сервере - они даже заморачиваться не станут. Максимум это - попугают и пальчиком погрозят(в зависимости от того насколько их замотивируют). Это я говорю по наблюдениям за расследованием гораздо-гораздо более серьёзных "нарушений".(не моих конечно ) за сим оффтоп прекращаю и приношу свои искренние извинения читателям ветки
  5. to demon_sl А зачем такие сложности с хостингом? нужно минимальный VPS под сайт, а сами файлы под bittorent магнет ссылки Второй хост можно брать где угодно(хоть рядом в том же ДЦ) и там уже МАСТЕР хост для поддержки bittorent магнетов. https://ru.wikipedia.org/wiki/Magnet-%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0 P.S. Самое главное - что ссылки становятся "вечными" и не зависят от главного сайта. Если написать небольшую "мурзилку" для пользователей хренology - то они в два клика поставят эти наборы файлов на раздачу на своих танках, и соответственно мастер хост превратится в релиз сервер/саппорт ноду - нагрузка на который минимальна и канал можно будет брать дармовой(типа 10 мегабит).
  6. У меня вопрос по загрузочным скриптам. А зачем усечены наборы драйверов при загрузке в виртуальной среде? Например у меня есть сетевушки(mellanox) которые не поддерживает ESX, но поддержка есть в xrenology - я могу их пробрасывать в виртуалку, но там меня поджидает засада в виде усеченного набора драйверов. Можно ли это исправить в будущих релизах?
×
×
  • Create New...