Jump to content
XPEnology Community

denik79

Member
  • Posts

    29
  • Joined

  • Last visited

denik79's Achievements

Junior Member

Junior Member (2/7)

0

Reputation

  1. так пропишите путь для фаил.pst на NAS То что там это совершенно другое,там авторизация на почтовом сервере и бекап самих мэйлов,мне же нужно скопировать фаил бэкапа,ну это тоже самое как и фотографию или видеоролик скопировать.
  2. для бекапа почты есть интересная прога getmail из ракета IPKG [spoiler=пример установки бекапа для Gmail account] ipkg update ipkg install python ipkg install py25-getmail Создаем директорию: mkdir /volume1/Gmail cd /volume1/Gmail mkdir cur new tmp Открываем /volume1/Gmail/getmailrc и редактируем: [retriever] type = SimpleIMAPSSLRetriever server = imap.gmail.com mailboxes = ("[Gmail]/All Mail",) # if you have a German account, use [Google Mail] like this # mailboxes = ("[Google Mail]/All Mail",) username = USERNAME@gmail.com password = USERPASS [destination] # save each email in a separate file type = Maildir path = /volume1/Gmail/ [options] verbose = 2 message_log = /volume1/Gmail/log # retrieve only new messages # if set to true it will re-download ALL messages every time! read_all = false # do not alter messages delivered_to = false received = false запускаем: getmail --getmaildir=/volume1/Gmail добавляем в Cron: 0 3 * * 3 root /bin/su -c "/opt/bin/getmail -q --getmaildir=/volume1/Gmail" admin К сожалению это тоже не мой вариант,мейлы архивируются средствами outlook и на выходе у меня самый обычный фаил.pst,а вот для Gmail интересная штука.
  3. Вот и я о том же,весь интерес сего мероприятия именно средствами NASa все сделать,понятно через сторонии проги можно что то придумать..... Дело в том что например с .pst просто бэкап не подайдет,тут нужно снепшот делать,иначе если .pst занят,т.е подключен к outlook-у то с большой долей вероятности получится битый фаил и его потом можно только в утиль. Почему я задумался об этом:У меня супер умные пользователи понаделали папок в архиве и руками туда "важные" мейлы перетаскивают,я им говорю ,что то что они делают,не имеет никакого смысла т.к архив почты это в первую очередь архив и ничего туда руками таскать не нужно ,все там работает автоматом,но я им не указ,они все знают конечно же лучше меня вот и задумался как бекапить то,что изначально называется бэкапом.
  4. Ну тогда например так: небольшой скрипт резервного копирования например, как забекапить Optware. Исходный каталог должен быть в соответствии с путями DS для IPKG и BACKUPDIR, конечно, всё должно быть на внешнем носителе. #!/bin/sh # # Script zum Backup der Optware incl. der Einstellungen # OPTWARE="/volume1/@optware /etc/rc.optware /etc/profile /etc/rc.local /usr/local/etc/rc.d/optware.sh" BACKUPDIR="/volume1/backup_data" # должны быть размещены на внешних дисках (например, USB-флешка или сетевая папка) # if [ ! -e $BACKUPDIR ]; then mkdir -p $BACKUPDIR; fi BACKUPFILE=optware-backup-`date +%a`.tar.bz2 tar -cjf ${BACKUPDIR}/${BACKUPFILE} ${OPTWARE} # # End Не совсем понятно что это? И где optware.sh? в смысле что там в скрипте то самом. Так же даже если такой вариан каким то боком и заработает то все равно мне это не подойдет,т.к у меня тера с копейками архивов почты ,не могу по сети гонять такой объём, мне нужно чтоб только изменения бэкапились(инкрементальный бекап) иначе я себе сеть просто убью. Не ужели synology не могли добавить такую простую функцию?! Не ужели прийдется поднимать ещё один xpnology и тогда уже бэкапитьтупо с сервера на сервер,благо хоть это из коропки сделали.
  5. Не один,из предложенных вариантов не работает с сетевыми шарами.
  6. Да да,мне тоже терминал по душе,во всех дистрибутивах команды одинаковые +/- ,а то как налепят gui так ничего не понятно что куда нажимать блин,пока разберешся. Power shell это отдельная песня ,но без него никуда например в exchange 2013 ,ладно,не будем о грусном.
  7. Понял,я просто с линухом не сильно работаю,многих вещей даже незаю. Завтра попробую через rsync замутить,помотрим что выйдет.
  8. Мне вообще кажется что вот так http://habrahabr.ru/post/45912/ Будет правильнее,или я ошибаюсь? Вопрос есть ли эти пакеты в xpnology?
  9. Только вот не понимаю,зачем мне в локалке ssh? Этот тунель проц не хило отожрет,зачем???
  10. Демон уже есть в xpnology или его надо отдельно ставить?
  11. Можно по подробнее,желательно с сылками.Спасибо.
  12. Ну наверное,теперь моя очередь задать вопрос: Как бекапить средствами NAS сетевую папку примонтированную к synology (не руками копировать),а именно бэкап данных и если есть возможность то интересует инкрементальный вариант.
  13. Спасибо, то что надо. А то поиски в сети кроме как дружить с линуксом, ничего не предлагали. Не понял,а как Вы бекапите локальную папку в смонтированную сетевую или на оборот?руками? или есть возможность их автоматом,по рассписанию синхронизировать? Спасибо.
  14. DSM 5.0-4528 обновлять стрёмно на 5.2
  15. а сразу нельзя так было сделать Можно, но как всегда лень,ищу лёгкий путь ,а он,как проверенно практикой не всегда работает
×
×
  • Create New...