Jump to content
XPEnology Community

Riddick

Member
  • Posts

    18
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Riddick's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. 5159 ссылки битые, только 5158 нашел рабочую. Если подскажешь, где взять, буду благодарен.
  2. Что за патч 061, о котором все пишут? У меня есть 5158-x64-v2 с патченными файлами, это оно? На 8.0.3.5158 работает. Для 8.1 пойдет? Порядок действий прежний, обновляю пакет SS, заново накатываю файлы и все?
  3. Thanks! The problem was because the flash didn't recognize properlyof on USB 3.0 port. Used USB 2.0 and it worked.
  4. Hi! Making a clear install of DSM 6.1 on a PC with 1.02b bootloader. Everything works fine until reboot. After reboot there's an grub error in rescue mode - no such partition. Flashing the stick again returns DSM to life but till next reboot. Is there a solution?
  5. Riddick

    DSM 6.1.x Loader

    Hi! Making a clear install of DSM 6.1 on a PC with 1.02b bootloader. Everything works fine until reboot. After reboot there's an grub error in rescue mode - no such partition. Flashing the stick again returns DSM to life but till next reboot. Is there a solution? Moved to another topic. Deletable.
  6. Приветствую. Может кто подскажет, от чего зависит количество потоков с камеры? Есть две камеры, одна из китая, вторая брэндовая, обе работают по onvif. В первой в настройках доступно два потока, во второй - только один. Это от камеры зависит или где-то настраивается в SS?
  7. Может вопрос не в тему, но тут и так уже обсуждается все подряд. Хочу подобрать аналог по производительности для VS240. Судя по заявленной возможности просмотра 24 камер, там должна быть нехилая производительность. Что там за проц стоит, может кто в курсе? Мне надо смотреть в пределах 10 камер 720p, хочу взять неттоп на i3, потянет?
  8. Подскажите кто сталкивался с отваливающимися камерами. В SS зарегистрировано 8 камер, 6 по rtsp и 2 по ONVIF. Те что по RTSP работают без сбоев, а вот с камерами по ONVIF журнал заполнен сообщениями о потере соединения и восстановлении соединения чуть ли не каждые пять минут. В чем может быть дело? Линк при этом не отваливается.
  9. Не поделитесь вариантом? Многократно используемые ключи блокируются.
  10. Всю тему загадили, супостаты. Модератора нет на вас. Меня вот все еще волнует вопрос с лицензиями на 7.1. Насколько реально отучить ее от жадности и сколько это займет, месяц, два или больше?
  11. Подскажите, у кого работает связка SS 7.1 и DS Cam. После перехода на 7.1 видео в мобильном приложении стало 1-2 fps, до обновления показывало все 25-30. Если Смотреть удаленно через браузер, все камеры нормально показывают. Поток для мобильного и реалтаймового просмотра выставлен 30 fps 720*480.
  12. Логичнее было бы, что бы не камера вещала постоянно, а сервер решал, когда забирать поток с камеры, а когда нет.
  13. Вот еще некоторые практические выкладки по соотношению трафика и разрешения. Касается только ручной настройки (ONVIF и т.п.), камеры с предустановками могут вести себя по-другому. Может кому пригодится. Итак, SS не сможет записать видео в большем разрешении, чем отдает камера. Т.е. если в SS настроено 1080p, а камера отдает поток 720p, запись будет в 720p. Если же наоборот, камера отдает 1080p, а на сервере выбрали 720p, то все логично, запись будет в 720p. Однако, при этом с камеры на сервер будет идти трафик как на 1080p. Это важно учитывать, чтобы не перегружать сеть. Кроме того, даже если запись с камеры выключена, но камера активирована, то с нее на сервер все равно будет идти трафик в соответствии с выбранным разрешением. У меня пока все.
  14. Вопрос следующий. Настроены 2 камеры по ONVIF. Если выключить запись на сервере (SS 7.0), то с камер на сервер все равно идет трафик в размере видеопотока для записи. Просмотр выключен тоже. Это глюк или так и должно быть? Какой в этом смысл?
  15. Bob, вы же написали, что способ работает для 7.1, и привели скриншот. Я не совсем понял, какой из способов именно. Скачал два патча, один сказал "nothing patched", второй запаролен, а пароль спросить не у кого.
×
×
  • Create New...