Jump to content
XPEnology Community

Denn

Rookie
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Denn's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. в дополнение: вчера в 14-09 добавил два файла в свою папку на наземном НАСе, а на облачном(сервере) они появились в 19-53. файлы мелкие, те картинки, что в топике.
  2. Добрый день! есть такая схема: Cloud Station server на облаке, на земле два DSM с запущеным Cloud Station ShareSync, и с обоих папки (разные) синхронизируются на облачный сервер. До недавнего времени эта схема работала без нареканий. НО, с недавних пор на Cloud Station ShareSync стало постоянно висеть "Синхонизация" с указанием количества файлов. Ну и фактически синхронизация происходит непонятно как, - то некоторые файлы синхронизируются быстро, то вообще не дождешся... На момент появления проблемы, синхронизируемых файлов на сервере было под 300к., уменьшение общего количества до ~200к. - результата не принесло. Поиск по данной проблеме ничего не дал. (или я плохо искал) Может кто сталкивался? подскажите пожалуйста, что делать? ЗЫ: DS3615xs все, изначально везде версия 6.1.7, обновление до 6.2.3 и Cloud Station до Synology Drive Server результата не принесло. ЗыЗы: похоже я ошибся разделом, Администраторы - тему наверно надо перенести в "Программное обеспечение" ?
  3. Кто нибудь знает, возможно ли установить (восстановить) версию 6.2.3 на ESXi ? для DS3615xs Для себя, пока понимаю так: на загрузчик 1.03b можно установить версию 6.2 (обязательно МАК в грубе привести в соответствие с сетёвкой) далее при обновлении на версию 6.2.3 - выдает ошибку "файл поврежден", нужно подсовывать скрипт FixSynoboot.sh , в соответствии с - после этого обновление до версии 6.2.3 проходит успешно, и далее до 6.2.3 up3 - также успешно. А вот теперь, в случае краха системы, - ничего сделать нельзя!? - если есть только загрузчик (но нет системы или она повреждена) установить/восстановить ОС невозможно, - если подсовываешь файл версии 6.2.3 - говорит "файл поврежден", если файл версии ниже - пишет "необходимо использовать файл установки 6.2.3-25426 или более поздний"... для себя отметил, что при установке версии 6.2.3 файлы в загрузочном образе (synoboot 50MB) меняются, уже другой размер и даты изменения. Сценарий восстановления вижу так: 1. Установка новой DSM 6.2 на загрузчик 1.03b 2. Применение скрипта FixSynoboot.sh и обновление до 6.2.3 3. Восстановление настроек DSM через файл бекапа настроек старой DSM. 4. Подключение дисков старой DSM в новую. юзаем восстановленную DSM. Если кто-то может что-нибудь подсказать - милости прошу.
  4. Протестировано опытным путем, на DSM 6,2 обе версии утилит приостанавливают запись на диск при получении снапшота (с сотоянием ФС) в гипервизоре. НО ! Windows не может возобновить/продолжить копирование на DSM, только новая попытка.
  5. Нужна помощь по сабжу (кто какую версию использует?): Здесь на форуме упоминаются ссылки на spk.4sag.ru где на данный момент лежит версия open-vm-tools v10.2.0-1 https://spk.4sag.ru/packages/open-vm-tools_x64-6.1_10.2.0-1.spk размером 4,5 МБ, и здесь же на форуме писали, что данный пакет решает вопросы управления питанием и heartbeat гостевой DSM. На ГитХабе нашлась 11 версия утилит https://github.com/leonardw/synology-open-vm-tools/releases , аж целых 4 релиза, размером 17,5 МБ !!! где в описании нормально расписан весь перечень возможностей этого пакета. Меня в первую очередь интересует блокировка дисковых операций в гостевой DSM, гипервизором (VMware ESXi) когда он выполняет снапшот/консолидацию/удаление снапшота. Вопросы: 1) Умеет ли блокировать дисковые операции VM tools с сайта spk.4sag.ru ? (размер 4,5 МБ) 2) Использует ли кто VM tools с ГитХаба ? (размер 17,5 МБ) ЗЫ: Если модератор посчитает, что сабж не достоин отдельной темы, - перенесите в подходящую тему. ЗыЗы: Для меня это оказалось очень важным: недавно ночью рассыпалась ФС на одном разделе (отдельный vmdk 2ТБ), VM tools не было никаких, на этот раздел складываются бекапы баз и папок. Так же ночью делаются полные бекапы всех ВМ. Предположительно, при консолидации после бекапа на гипервизоре (в это время велась активная запись на раздел в гостевой DSM) произошло или рассогласование или конфликт блокировок, но консолидация окончилась ошибкой, ФС в гостевой DSM на этом разделе пострадала. Машину из предыдущего суточного архива восстановили, но вопрос - как не допустить подобного в будущем - актуален.
  6. А что за проблемы с отваливанием винтов ? и как решать? У меня есть проблема: добавленные винты после установки/обновления 6.1.х - система не видит...
  7. Я дико извиняюсь, но много перечитав, так и не нашел ответа на свой вопрос: возможно ли без потери данных перейти с версии 4,1 на версию 5,1 ? (и как? ) если пропустил где почитать - ткните носом.
×
×
  • Create New...