Jump to content
XPEnology Community

sergeyasvl

Member
  • Posts

    49
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by sergeyasvl

  1. я пишу о том, что явным образом публиковалось в данной теме
    но в итоге пока нашел способ вообще без патчей

    Кто хотел все узнали как.

    То что тебе не известно не означает, что этого не может быть. По этому сначала надо изучить проблему, а потом доказывать обратное.

    вам следует написать в программу "битва экстрасенсов" на тнт, или к каким-нибудь практикующим телепатам.

    Мне ни кому ни куда писать не надо, я людям сказал, что при переходе на восьмерку лицензии слетели все точка и удивления тут не было.

    Меня 4sag спросил

    Странно что Вы не подумали о лицензиях перед обновлением !
    на что был ответ
    Странно, но подумал, по этому сделал back up
    Читать надо внимательнее и вдумываться в смысл написанного, доктор.
  2. на лицо коммуникативная проблема.

    в SS никаких лицензий не хранится. вытаскивать нечего.

    а то, что Pavel_CH в ИДЕ наковырял (список сообщений) - самый, что ни на есть, ПАТЧ для конкретной версии.

    Еще раз для особо одаренных:

    в одном из файлов SS есть КУЧА лицензий на n-ное количество камер, но они ограниченны по сроку. По этому то, что Pavel_CH в ИДЕ наковырял самые что ни ни есть ЛИЦЕНЗИИ. Не надо писать то о чем не знаешь.

    Собственно говоря, способов много.

    Изучая код я нашел кучу мест, где можно пропатчить защиту, но в итоге пока нашел способ вообще без патчей.

    Честно говоря, я удивлен, что это вообще работает, либо это здоровая дыра в защите, либо где-то подстава.

    Несколько дней я и еще около десяти человек тестируем его - пока все ок. Но не факт, что если я об этом расскажу в открытом доступе, что синелоджевцы его не прикроют.

    Конечно и после этого можно патчить и отвязывать - там дыра на дыре, но способ без патчей пропадет.

    Я тайны делать не собираюсь - обращайтесь в личку - всем расскажу что и как.

  3. какие лицензии, от куда вытащенные, почему-то год принимались?

    По русски написано лицензии вытащены из SS, и если ты хоть немного тему читал, то год назад это был единственный способ расширить количество камер, без патчей, который Pavel_СH нашел. По этому не надо тут умничать.

  4. Ничего странного - тут уже давно не обсуждают левые серийники, а только метод патча самой СС

    Ты немного вдумывайся перед тем как писать.

    Человек спросил почему я не подумал про лицензии а я ему ответил, что сделал backup, т.е. откат предусмотрен. Причем тут методы патча и левые серийники? Тем более серийник извлечен из самой SS.

  5. Странно что Вы не подумали о лицензиях перед обновлением !

    Странно, но подумал, по этому сделал back up. Лицензии вытащенные из самой ss принимались год с лишнем всеми обновами, а в восьмерке видимо в black list занесли.

  6. D-Link'a есть линейка DFL. Поставил и забыл.

    Я про нее на предидущей странице писАл. Кстати их тоже рассматривал к покупке, но 860 дорого, а 260 для меня медленно.

    А можно полюбопытствовать перечень упомянутых хотелок, и что из них нельзя реализовать на Микроте? Кстати, какой Зухель взяли?

    На сколько я понял на микротике не получится ADP реализовать, да и та модель которая понравилась а именно RB/2011UiAS-RM оказалась тормозной, wan-lan с 25 правилами firewall он около 80 мбит. тянет.

    Взял zywall usg 20. Там "изкаропки" все хотелки: и мониторинг трафика по портам и по юзерам, и статистика популярных сайтов, ADP, BWM с привязкой по времени. А что самое главное, это очень адекватная ТП. Вот сейчас потребности малость возросли, хочу на usg-40w переходить.

  7. по ресурсепотреблению Cisco работает более эфективней чем конкуренты?

    Откуда инфа? у меня на работе много цисковского оборудования от адсл модемов до коммутаторов. Ни чего выдающегося в них нету(кроме заоблачной цены).

    там функцианала и так хватает так как Cisco не только железо штампует но ещё и является ведущим специалистом в сетевых технология как то nokia

    В зухелях zywall функцианала еще больше и что с того? а нокии больше нету, она после 3310 в дерьмо скатилась а теперь ее microsoft скупила.

    Все дело в том, что длинк делает шлак только в домашнем сегменте(как и все другие производители), в корпоративном все совсем по другому. В одной ценовой категории все роутеры и коммутаторы примерно на одном уровне находятся. А то купят дир 300 за 1000р. и хотят от него скорости и функционала Cisco C2911R-AX/K9 так не бывает. Сколько заплатил то и получил. Для любителей потрахаться есть микротик, для "поставил и забыл" зухель.

  8. мне знакомо как закупщики от того же ситилинка выбирают у нас на складах железо, по принципу что закупим и привезём то "народ" и будет брать

    Только как ассортимент относится к конкретной модели, которую народ купил и попользовавшись написал отзыв?

    Cisco вы можете там не искать(Cisco здесь был приведён только как пример и не более, т.е. я не утверждаю что он "самый лучший")
    Тут все дело в том, что циско для домашнего сегмента обрудование не выпусают (линксис в расчет не берем т.к. это совсем другая контора).
    Но есть как вы знаете и другая категория пользователей, это те кто не заглядывают на специализированые форумы и сильно не заморачиваются а просто идут в магазин и берут то что есть на момент на складе магазина
    И еще больше пользователей которым провайдер навязал свое оборудование якобы бесплатно.
    я основываюсь на том что, какое железо и от каких производителей предпочитают реальные пользователи

    так отстойность маршрутизаторов и комутаторов у D-Link/TP-Link то в чем?

  9. Я с камерами от ТП-линка не работал, с Длинковскими у меня проблем нет, пользуюсь 2-3 года 24/7. Сервис Mydlink давольно удобный, но им пользуюсь только когда провайдер выдает серый IP(раз в месяц такое случается). Если надо на скорую руку подключиться к камерам со смартфона, то IP-Cam Viewer оч. удобен. Им ксати можно и к камерам подключенным к Synology цепляться. Что мне не понравилось в "китайцах", то определение движения (во всяком случае у тех которые мне попадались) реализован через .опу. и искажения картинки. Понятно, что если не пользоваться всеми плюшками в камерах, то все равно какую подключать к серверу видеонаблюдения - лишь бы картинка (относительно) нормальная была.

    По поводу маршрутизаторов, был у меня случай: товарищ попросил подобрать для дома adsl модем. Из протестированных Asus DSL-N12U, Zyxel 660 и Dlink 500-t только последний смог держать линию для просмотра ip-tv, хотя это одна из самых древних моделей модемов.

  10. demon_sl

    если выбирать самую дешевку то, что ж от нее ждать ...

    Именно это я и хотел услышать, но от Bob the Builder :grin: а не

    маршрутизаторы и комутаторы у D-Link/TP-Link все знают что это полный отстой и металолом
    Серия маршрутизаторов DFL у Длинка очень удачная, хотя сам я пользуюсь ZyWall от Zyxel.

    Что касается коммутаторов, то из неуправляемых в одном ценовом диапазоне все одинаковые и совсем не зависят от бренда. Надежность примерно на одном уровне.

  11. не ясно во первых где куплена камера и какой продавец

    Если это имеет значение, то отзывы из ситилинка.

    а вот какие маршрутизаторы и комутаторы у D-Link/TP-Link все знают что это полный отстой и металолом, не знаю кто их вообще покупает

    В чем заключается отстойность? И какие коммутаторы и роутеры не металлолом?

×
×
  • Create New...