Jump to content
XPEnology Community

sergeyasvl

Member
  • Posts

    49
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by sergeyasvl

  1. Кто хотел все узнали как. То что тебе не известно не означает, что этого не может быть. По этому сначала надо изучить проблему, а потом доказывать обратное. Мне ни кому ни куда писать не надо, я людям сказал, что при переходе на восьмерку лицензии слетели все точка и удивления тут не было. Меня 4sag спросил на что был ответ Читать надо внимательнее и вдумываться в смысл написанного, доктор.
  2. Еще раз для особо одаренных: в одном из файлов SS есть КУЧА лицензий на n-ное количество камер, но они ограниченны по сроку. По этому то, что Pavel_CH в ИДЕ наковырял самые что ни ни есть ЛИЦЕНЗИИ. Не надо писать то о чем не знаешь.
  3. По русски написано лицензии вытащены из SS, и если ты хоть немного тему читал, то год назад это был единственный способ расширить количество камер, без патчей, который Pavel_СH нашел. По этому не надо тут умничать.
  4. Ты немного вдумывайся перед тем как писать. Человек спросил почему я не подумал про лицензии а я ему ответил, что сделал backup, т.е. откат предусмотрен. Причем тут методы патча и левые серийники? Тем более серийник извлечен из самой SS.
  5. Странно, но подумал, по этому сделал back up. Лицензии вытащенные из самой ss принимались год с лишнем всеми обновами, а в восьмерке видимо в black list занесли.
  6. Странный вопрос, наверное затем зачем и все обновляются - получение новых функций, улучшений и т.д.
  7. по onvif на dlink видит 3 потока из 4-х, при явном указании модели камеры только 1 instar через раз определяет и только 1 поток.
  8. У меня 2 камеры dlink и instar у первой 4-е потока у второй 3, SS видит только первый поток у обеих.
  9. Constantin4ik Зря ты файл в открытый доступ выложил. Не просто так люди им через личку обмениваются. Надо уважать чужой труд, в следующий раз тебе просто ни кто ни чего давать не будет на этом форуме.
  10. Попробуйте просканировать свои камеры nmap-ом на предмет открытых портов. Возможно камера по onvif на "хитром" порту работает. Частенько порт 8080.
  11. Т.е. к камере за 10 еще и коммутатор за 10 купить надо, очень оригинально, особенно если у меня все коммутаторы 3com управляемые.
  12. Я про нее на предидущей странице писАл. Кстати их тоже рассматривал к покупке, но 860 дорого, а 260 для меня медленно. На сколько я понял на микротике не получится ADP реализовать, да и та модель которая понравилась а именно RB/2011UiAS-RM оказалась тормозной, wan-lan с 25 правилами firewall он около 80 мбит. тянет. Взял zywall usg 20. Там "изкаропки" все хотелки: и мониторинг трафика по портам и по юзерам, и статистика популярных сайтов, ADP, BWM с привязкой по времени. А что самое главное, это очень адекватная ТП. Вот сейчас потребности малость возросли, хочу на usg-40w переходить.
  13. Можно пример ? Я когда себе железку искал даже заказал RouterBoard RB/2011UiAS-RM , но возможностей микротика не хватило, пришлось зухель брать.
  14. Откуда инфа? у меня на работе много цисковского оборудования от адсл модемов до коммутаторов. Ни чего выдающегося в них нету(кроме заоблачной цены). В зухелях zywall функцианала еще больше и что с того? а нокии больше нету, она после 3310 в дерьмо скатилась а теперь ее microsoft скупила. Все дело в том, что длинк делает шлак только в домашнем сегменте(как и все другие производители), в корпоративном все совсем по другому. В одной ценовой категории все роутеры и коммутаторы примерно на одном уровне находятся. А то купят дир 300 за 1000р. и хотят от него скорости и функционала Cisco C2911R-AX/K9 так не бывает. Сколько заплатил то и получил. Для любителей потрахаться есть микротик, для "поставил и забыл" зухель.
  15. У у циски с этим все хорошо? если так смотреть, то длинк DFL-860E для дома тоже можно использовать и zywall USG 60W а не микротик.
  16. Только как ассортимент относится к конкретной модели, которую народ купил и попользовавшись написал отзыв? Тут все дело в том, что циско для домашнего сегмента обрудование не выпусают (линксис в расчет не берем т.к. это совсем другая контора). И еще больше пользователей которым провайдер навязал свое оборудование якобы бесплатно. так отстойность маршрутизаторов и комутаторов у D-Link/TP-Link то в чем?
  17. Я с камерами от ТП-линка не работал, с Длинковскими у меня проблем нет, пользуюсь 2-3 года 24/7. Сервис Mydlink давольно удобный, но им пользуюсь только когда провайдер выдает серый IP(раз в месяц такое случается). Если надо на скорую руку подключиться к камерам со смартфона, то IP-Cam Viewer оч. удобен. Им ксати можно и к камерам подключенным к Synology цепляться. Что мне не понравилось в "китайцах", то определение движения (во всяком случае у тех которые мне попадались) реализован через .опу. и искажения картинки. Понятно, что если не пользоваться всеми плюшками в камерах, то все равно какую подключать к серверу видеонаблюдения - лишь бы картинка (относительно) нормальная была. По поводу маршрутизаторов, был у меня случай: товарищ попросил подобрать для дома adsl модем. Из протестированных Asus DSL-N12U, Zyxel 660 и Dlink 500-t только последний смог держать линию для просмотра ip-tv, хотя это одна из самых древних моделей модемов.
  18. demon_sl Именно это я и хотел услышать, но от Bob the Builder а не Серия маршрутизаторов DFL у Длинка очень удачная, хотя сам я пользуюсь ZyWall от Zyxel.Что касается коммутаторов, то из неуправляемых в одном ценовом диапазоне все одинаковые и совсем не зависят от бренда. Надежность примерно на одном уровне.
  19. Если это имеет значение, то отзывы из ситилинка. В чем заключается отстойность? И какие коммутаторы и роутеры не металлолом?
×
×
  • Create New...