Jump to content
XPEnology Community

wiseman

Member
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by wiseman

  1. рейд собирал чем? под сино ? или под бивисом?) если второе то тут все понятно Рейд собирал под Synology. Может его прошить надо, на свежую версию, если она есть вообще?
  2. Всем привет! Собрал систему на GIGABYTE GA-H110M-HD2 + Контроллер Speed Dragon FG-EST11B-1-BU01 (он же Espada FG-EST11B-1-CT01). К материнской плате подключил три HDD Seagate в Raid 5 (новые) Volume1, к контроллеру 3 HDD разного размера (раскурочил 3 внешних USB диска) в JBoD Volume2. Стоит DSM 6.0 Update9. Есть проблемы: 1) С рэйдом5 всё хорошо, а диски подключенные к контроллеру отваливаются по очереди, как только начинаешь работать с Volume2, после перезагрузки всё опять нормально. Кто сталкивался с этим контроллером, в чём может быть дело? Пока подключил диски JBoD к материнской плате, посмотрю как будут вести себя, но думаю нормально, а вот как с контроллером быть? 2) Поставил Transmission из Community Repo, при попытке поставить на закачку торрент приложение Transmission останавливается (в Центре пакетов статус "остановлено")
  3. а как скачать версию 2.2? ссылка в той ветке не работает, downloads отключены автором как я понял
  4. Bob the Builder, вопрос в первую очередь к вам. на asrock N3150DC-ITX все sata порты видны в DSM 5.2? здесь http://xpenology.me/compatible/ указано: Asmedia ASM-106x YES, NO (dsm5.2), а у этой материнки (и других asrock, gigabyte на braswell), 2 порта реализованы силами чипсета, а два - ASMedia ASM1061?
  5. Добрый день! Установлен DSM 5.1-5055 DS3615xs, 1 HDD на 4 Tb. В Панели управления/Обновить и восстановить нажали на обновление, теперь нет раздела, в уведомлениях написано: "Обнаружена неисправность системы... Все разделы отключены". Какие теперь варианты действий по восстановлению работоспособности с сохранением данных? Можно просто установить последние XPEnoboot и DSM?
  6. Ребята подскажите, пожалуйста, я что-то в тупике. Сбросил NAS до заводских настроек, заново настроил и теперь не могу ни по самбе зайти ни по quick connect, говорит не правильное имя/пароль. А в вебинтерфейс то я нормально захожу. Update: дело в пароле, оказывается кому-то (или DSM или windows 7) не нравится пароль вида 132VBg==. Вопрос почему?
  7. Если установил XPEnoboot_DS3615xs_5.1-5022.1, а потом обновил в DSM до update2 (так оно видимо и было), то да, писали что это защита срабатывает, после перезагрузки все нормально должно работать. А так на xpenology.nl уже выложили DSM 5.1-5022 Update 2.
  8. Тоже не могу запустить wifi на XPEnoboot_DS3615xs_5.1-5022.1 x64 (материнская плата Gigabyte GA-H97N-WIFI). Проглядел, что для моего адаптера драйвер iwlwifi работает только начиная с linux kernel 3.10, а у нас оно 3.2.40 . Кто-нибудь знает поможет ли пересборка ядра? И будет ли у нас ядро 3.10+ в обозримой перспективе?
  9. Завелся "из коробки"? Это понятно, что список ограниченный, но я готов "потанцевать с бубном", если кто-нибудь подскажет куда смотреть. А что значит только в режиме беспроводного клиента?
  10. Тоже не могу запустить wifi на XPEnoboot_DS3615xs_5.1-5022.1 x64 (материнская плата Gigabyte GA-H97N-WIFI). 1. для того, чтобы получить доступ к файловой системе используйте WinSCP [spoiler=]http://winscp.net/eng/docs/lang:ru?#utm_source=winscp&utm_medium=app&utm_campaign=5.1.6 при подключении выбираете файловый протокол SCP, логин: root, пароль: ваш пароль при входе через web интерфейс. 2. для выполнения команд подключаетесь к хранилищу по SSH, например для Windows используйте Putty, логин и пароль аналогично п.1 3. если я правильно понял, то по вашей ссылке с сайта intel и мой Dual Band Wireless-AC 7260 for Desktop и ваш PRO/Wireless 3945ABG находятся в списке устройств, поддерживаемых драйвером iwlwifi, и его модуль iwlwifi.ko присутствует в DSM в /lib/modules 4. что касается ieee80211, я так понял что за ее работу отвечают cfg80211.ko и mac80211.ko, которые также имеются в /lib/modules, и всё должно работать "из коробки". 5. В отличии от DSM 5.0, на 5.1 блютус у меня вроде заводится, видит, например мой смартфон, но подключиться не может к нему. Вопрос к опытным пользователям XPenology: если есть все необходимые модули, почему они не подгружаюся и wifi не работает. P.S. принудительно подгружал их с помощью insmod, не помогло
×
×
  • Create New...