Jump to content
XPEnology Community

ruslan-matrix

Member
  • Posts

    38
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by ruslan-matrix

  1. Спасибо огромное. Спустя 2 года у меня тоже заработало. Установка в пару элементарных кликов. Скачиваешь файл, запускаешь центр управления пакетами, нажимаешь установить вручную, выбираешь файл, далее, далее, готово!
  2. В общем-то не сильно дешевле получилось, т.к. запросы к диску получаются дороже.
  3. Если человек сломает ESXi, он потеряет данные (или попотеет пока будет доставать) на диске, где стоял ESXi. Или закончится место на диске (другая виртуалка съела) и опять проблема. А так переустановил на флешке ОС, а датасторы в целости. Наконец рекомендация вендора - ESXi отдельный датастор, виртуалки - отдельно. Я так 12 лет делают со времен GSX Server и проблем не было. Решение класса настроил и забыл, траблшутинг самый простой (рекомендация тех. под. vmware).
  4. У него создан volume и он хочет его подцепить ! Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Может я не совсем понимаю задачу, но человек хочет иметь 2 виртуалки - Windows и Xpenology. Не вижу проблем. Устанавливаешь на USB флешку ESXi. На ней же размещаешь загрузчик Xpenology. Часть дисков форматишь в vmFS, создаешь на них толстые диски и даешь их Xpenology. Последний диск точно также форматируешь в vmFS, создаешь на нем виртуозку и гоняешь данные из Synology "по сети" на Windows. Либо ставишь отдельно (без виртуализации) Xpenology. отключаешь диски, ставишь на отдельный диск Windows. При загрузке выбираешь с какого диска грузиться. В результате работают по очереди 2 системы. Из минусов - в Windows не будут видны данные из Xpenology.
  5. Зачем такие сложности? У меня как обычная виртуалка на vmFS на 10 ТБ. Год - полет нормальный.
  6. Коллеги, кто-нибудь победил выключение по кнопке на сервере?
  7. Оказывается, что хранить в облаке Google получается даже дешевле в AWS.
  8. Ну что, срослось? Самому интересно стало... Нет. Проблема. В основном из-за не возможности подключиться к консоли.
  9. Коллеги. Нужна ваша оперативная помощь. Как развернуть XPEnology на виртуальном сервере Amazon EC2?
  10. Как быть с выключением по кнопке?
  11. Коллеги, нужна Ваша помощь. Делал по инструкции на microserver gen8 выключение по кнопке. 1. Дописал в файл /etc/rc в KERNEL_MODULES в самом конце строки дописываем button 2. Скопировал файл "acpid" из архива в /bin и выставил права chmod 755 acpid 3. Cкопировал файл из архива "S30acpid.sh" в /usr/syno/etc/rc.d/ и выставляем права chmod 755 S30acpid.sh 4. Создал папку /etc/acpi/PWRF и скопировал в нее файл 00000080 из архива, выставил права chmod 755 00000080 5. Перегрузился. 6. Нажал кнопку включения - никакой реакции. Что я не так сделал?
  12. Как настроить выключение устройства по кнопке? Как настроить спящий режим? Расход энергии в месяц удвоился.
  13. Диск отформатировался. Перенес данные с диска на 500 ГБ на диск 4ТБ. После этого я извлек диск на 500ГБ. Все данные сохранились. Стер данные с дисков и выставил на продажу.Два диска проданы. На днях продам SSD на 256ГБ и куплю еще один диск на 4ТБ в качестве диска для защиты данных.
  14. Расстроился. Можно было получить кубик за 226 евро или за 14 000 р. Профукал диск на 2ТВ.
  15. По вашему совету съездил купил диск на 4TB. Установил. Не дало создать группу дисков. Видимо не из чего. Как писал XPEH, создал новый раздел на 3.6 ТБ. Пошла оптимизация файловой системы. Процесс не быстрый.
  16. Спрос на диски есть. Купить один диск на 4ТБ и настроить его отдельной группой? Как потом извлечь первый винт на 500ГБ?
  17. Купил себе Microserver Gen8. Есть не большая халява. Новый модель такая http://www.xcom-shop.ru/hp_proliant_mic ... 58033.html У меня цена 18 000 р. По курсу на текущий день это около 328$. При необходимости могу отправить. Коллеги, нужна ваша помощь. Дайте, плиз, ссылку на мануал по настройке выключения по кнопке и WOL. Кстати, какие есть советы по оптимизации энергопотребления? XPEnoboot DSM 5.2 + XPEnoboot DS3615xs 5.2-5565.2 IMG
  18. Здравствуйте, коллеги. Прошу дать дельный совет как мне правильно решить свою задачу. У меня есть hp microserver gen8 на 4 диска. Сейчас установлен 1 диск на 500 ГБ и на него установлена система. Выбран SHR. Т.к. пока один диск - без защиты. И также есть много (~10) дисков 500-1500ГБ с данными от файлового сервера. Плюс 1 диск 2.5" SSD 256GB. Стоит задача перенести данные с кучи дисков разных размеров на несколько больших дисков с минимальными доп. затратами. Планирую: раскидать данные по дискам и освободить, например, диск на 1 терабайт установить его как второй диск в сервер, расширить SHR или создать новую группу (какова емкость?) перенести с полного диска 1ТБ по сети на SHR данные подключить третий пустой диск в сервер, расширить SHR (какова емкость?) перенести с полного диска 1.5ТБ по сети на SHR данные подключить четвертый пустой диск в сервер, расширить SHR (какова емкость?) перелить на SHR данные с остальных дисков продать кучу мелких дисков, купить один диск на 4 терабайта заменить первый диск на 500 гигабайт диском на 4 терабайта может быть не включать его в группу дисков, а использовать как отдельную группу, перелить данные с трех остальных дисков на него снять три диска 1-1-1.5 терабайт, продать их и купить второй диск на 4 терабайта подключить его в shr без защиты перелить на него данные еще с 3-4 дисков продать пустые диски купить третий диск на 4 терабайта и включить защиту. В итоге получится отказоустойчивое хранилище на 8 терабайт. При этом деньги практически не использовались. Нужен совет от экспертов как оптимизировать мой план, чтобы он сошелся с фактом. Может ли пригодиться SSD на 256ГБ или его лучше продать?
  19. После установки можно включить данные опции? Вентилятор сильно шумит.
  20. Не заводится у меня xpenology на Asrock Z97 Extreme6 с 10 SATA портами, 2 сетевухами, внутренним портом USB. Написал в ветку по установке на PC. Пока тихо.
×
×
  • Create New...