Jump to content
XPEnology Community

ruslan-matrix

Member
  • Posts

    38
  • Joined

  • Last visited

ruslan-matrix's Achievements

Junior Member

Junior Member (2/7)

0

Reputation

  1. Спасибо огромное. Спустя 2 года у меня тоже заработало. Установка в пару элементарных кликов. Скачиваешь файл, запускаешь центр управления пакетами, нажимаешь установить вручную, выбираешь файл, далее, далее, готово!
  2. В общем-то не сильно дешевле получилось, т.к. запросы к диску получаются дороже.
  3. Если человек сломает ESXi, он потеряет данные (или попотеет пока будет доставать) на диске, где стоял ESXi. Или закончится место на диске (другая виртуалка съела) и опять проблема. А так переустановил на флешке ОС, а датасторы в целости. Наконец рекомендация вендора - ESXi отдельный датастор, виртуалки - отдельно. Я так 12 лет делают со времен GSX Server и проблем не было. Решение класса настроил и забыл, траблшутинг самый простой (рекомендация тех. под. vmware).
  4. У него создан volume и он хочет его подцепить ! Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Может я не совсем понимаю задачу, но человек хочет иметь 2 виртуалки - Windows и Xpenology. Не вижу проблем. Устанавливаешь на USB флешку ESXi. На ней же размещаешь загрузчик Xpenology. Часть дисков форматишь в vmFS, создаешь на них толстые диски и даешь их Xpenology. Последний диск точно также форматируешь в vmFS, создаешь на нем виртуозку и гоняешь данные из Synology "по сети" на Windows. Либо ставишь отдельно (без виртуализации) Xpenology. отключаешь диски, ставишь на отдельный диск Windows. При загрузке выбираешь с какого диска грузиться. В результате работают по очереди 2 системы. Из минусов - в Windows не будут видны данные из Xpenology.
  5. Зачем такие сложности? У меня как обычная виртуалка на vmFS на 10 ТБ. Год - полет нормальный.
  6. Коллеги, кто-нибудь победил выключение по кнопке на сервере?
  7. Оказывается, что хранить в облаке Google получается даже дешевле в AWS.
  8. Ну что, срослось? Самому интересно стало... Нет. Проблема. В основном из-за не возможности подключиться к консоли.
  9. Коллеги. Нужна ваша оперативная помощь. Как развернуть XPEnology на виртуальном сервере Amazon EC2?
  10. Как быть с выключением по кнопке?
  11. Коллеги, нужна Ваша помощь. Делал по инструкции на microserver gen8 выключение по кнопке. 1. Дописал в файл /etc/rc в KERNEL_MODULES в самом конце строки дописываем button 2. Скопировал файл "acpid" из архива в /bin и выставил права chmod 755 acpid 3. Cкопировал файл из архива "S30acpid.sh" в /usr/syno/etc/rc.d/ и выставляем права chmod 755 S30acpid.sh 4. Создал папку /etc/acpi/PWRF и скопировал в нее файл 00000080 из архива, выставил права chmod 755 00000080 5. Перегрузился. 6. Нажал кнопку включения - никакой реакции. Что я не так сделал?
  12. Как настроить выключение устройства по кнопке? Как настроить спящий режим? Расход энергии в месяц удвоился.
×
×
  • Create New...