Jump to content
XPEnology Community

mkdemon

Member
  • Posts

    69
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by mkdemon

  1. ага, Спасибо большое.. Как попробую - отпишусь о результате.
  2. Для этого располагаю WIn7 либо Linux LiveCD. Т.е. винда то стоит на компе через который можно провести все операции, но если надо могу через лайфСД зайти в линукс. там есть терминал.
  3. Пришел шнурок, вопрос в следующем. как мне подключиться через терминал ? просто как подключиться по сети - понятно, но как это сделать через СОМ порт ?
  4. В общем разобрался, шнурки идут. думаю во вторник буду подключаться. Как же тогда в техпд текуса тип пошел и посмотрел и сказал что там нет батареи.. Ну должно же быть какое то ЗУ и таких изделий то . И еще НА вашей картинке есть 2 слота под память еще 1 ГБ и они у вас заняты, хотя на плате написано 2520. как это ? и Блоки ЕС12,11 и 9 у вас тоже заняты ..Как это ? Можно ли мне найдя грамонтого рукастого человека расшириться на 1 Гб ОЗУ ?
  5. И еще один вопрос. Планка то будет именно такая как на фото выше, но у меня на ПК такой вход другого вида на 15 pin или надо будет покупать переходник COM с мамы на папу. Правильно ?
  6. сам то COM конец понятно что на 9 дырок, а вот второй конец на мать который там бывает и 9 и 10 дырок. И как правильно этот конец называется?
  7. Кабель RS232 (на 10 пинов или на 9) ?
  8. Сейчас еще раз разговаривал с оф.поддержкой, говорят надо в Китай отправлять там - знают как это прошивать. Но это будет только через 5 месяцев! т.к. Гарантийных мало случаев. И они будут ждать до полной забивки сначала а уже потом отправлять. Помогите Люди добрые ! Я уже замучался с ним, хочу либо SYNO прошиться либо на родную Thecus! ППЦ.. все перепробовал - опять результата нет! Вроде и установка ПО от Сино проходит до перезагрузки, но потом идет один сигнал сброса, и потом сразу же второй, и после этого опять заветная надпись "КОНФИГУРАЦИЯ УТРАЧЕНА"
  9. Сейчас еще раз разговаривал с оф.поддержкой, говорят надо в Китай отправлять там - знают как это прошивать. Но это будет только через 5 месяцев! т.к. Гарантийных мало случаев. И они будут ждать до полной забивки сначала а уже потом отправлять. Помогите Люди добрые ! Я уже замучался с ним, хочу либо SYNO прошиться либо на родную Thecus!
  10. В общем сегодня общался с официалами.. Я ХЗ куда грести! Получается у Текуса нет представительства в моем городе. Есть дилер, который примет мой НАС, но при этом отправит его в МСК на прошивку, но там не знают как это сделать, поэтому отправят Производителю. А когда тот вернет _ полный ХЗ! Но удалось выяснить одну вещь - у текуса нет батарейки на плате.. Соответственно была идея с постоянным перезагрузом, но видимо это не ОНО!
  11. Вообще печаль. Ни один способ не работает чтобы вернуть родное ПО либо корректно поставить ПО от СИНО... такое ощущение что родные флешки от ТЕкус - он не видит и не запускает. От Сино вроде установка конфигурации работает но после ухода в ребут опять все вернулось на переустановку DSM.
  12. Нашел нужный файл.. Записал на флеш+включил НАС = ничего не происходит. флешка в заднем USB. Ждал перезагрузки более 30 минут и не один раз. Беспозено. НАС просто работает дальше а самое смешное что в нем опять определяется установка ПО от СИно _)))) с гадостной написью "конфигурация утрачена".
  13. Что то искал искал по откату, так ниче. го не нашел для своего НАСа.. Чужие видел, но по моему насу ничего нет. Да блин, что за печаль то такая. Никто не может мне сказать что у меня случилось... ни оффы, никто. Почему после включения наса у меня загружается укстановка ПО от СИНО, такое ощущение что нас не загружается вообще с флешки..Как сделать так что бы сделать полный сброс с флешки, и вообще как сделать чтобы он читал ее... ????
  14. О,.. отличный ответ с новым направлением деятельности... Буду копать. А то Virus который делал тему по SynoCus - скинул мне сам обновленные файлы и написал что должно сработать. Итог: установил PAT файл который он мне скинул - и синокус ушел в ребут. Потом после его же перезапуска - опять горит заветная надпись - КОНФИГУРАЦИЯ УТРАЧЕНА.
  15. Для информации - если у вас SHR рейд от Сино- то он открывается обычным UFS Explorer Professional Recovery (как обычный диск EXT формата) но просто использовать в винде его нельзя. Зато все без вопросов в той проге можно скопировать если необходимо. Сосбственно я так и сделал, у меня вопрос больше не по сохранению данных а именно в восстановлении нормальной работы либо на СИНО либо на родной Thecus.
  16. Попробовал опять установить NANOBOOT - но как и все предыдущие разы, такое ощущение что в биосе настроки минуют USB загрузку. У сразу пытается загрузится система из (памяти). Ни одна флешка пока которую я сделал в win32image и других программах не работают. Банально ничего не происходит. Как только система загрузилась на моем NAS - опять пишет что конфиг утерян и просит заново все установить. Естественно я устанавливаю что можно на мою 5.1-5004 и NAS опять уходит в перезагрузку, затем пикает один раз, спустя 10 сек еще раз и опять загружается в небытие! т.е. в повторную установку DSM
  17. Я никогда не делал SHR массив, а всегда Raid0, поэтому неизвестно, поможет ли метод подключения массивов в Люниксе при помощи установленного пакета mdadm. Почитай и попробуй аналогично подключить SHR_диски в Linux на примере Raid0 - здесь. Ага, спасибо за наводку. Но сейчас основная задача - восстановить работу моего Thecus N2520! либо на ПО от СИНО либо на родном! Пока не понимаю как это сделать.
  18. Коллеги, месяц с лишним не могу дожаться ответа на вопрос: у меня Thecus 2520. Диск нормальный есть возможность форматнуть еще если надо. Как мне на него установить СИНО ???? Сейчас была сино не помню конфиг , но после непонятного сбоя во время просмотра видео, он при загрузке пишет что конфигурация утрачена. При любой попытке заново загрузить конфиг - ничего не происходит. В основе пишет ошибка 13! ЛИбо проходит установка, но потом опять после перезагрузки вылезает экран о том что конфиг утрачен и просит заново установить. Прошивка была на DS214play. Подскажите пожалуйста как вообще теперь вернуть эту железяку к жизни. Если нет , то как его вообще прошить заново на родную заводскую? На сколько я понимаю мы когда прошивались на софт от СИНО (без постоянного присутствия флешки в USB) мы прошивались в память устройства, как тогда заново в память устройства залить прошивку от Thecus?
  19. uabuner! I try to make my Thecus in reinstall OS by using thecus forum support who sent to me last file . But. I plug it to my thecus wait for 20 minutes = NOTHING HAPPEND! again i have setup screen of SYNO.
  20. Поставь новую, если батарейка в этой железяке имеется. Кстати, у тебя диски как были организованы? В Raid? Если нет, то поставь на свой комп любой Линукс или к знакомому с этой системой иди и спасай свою информацию. Был организован SHR (от сино), данные все целы и я могу с ними делать все что угодно. Но... Мне не требуется спасти инфо - я хочу восстановить работу либо ПО от СИНО либо хотябы от родного Thecus. Но к сожалению пока никто ни чем не помог. Попутный вопрос, если кто сталкивался с массивами SHR - у меня сейчас мои 3 Тб в этом массиве. Даже на винде я могу прочитать его как RAW disk но с форматом EXT4, на линуксе нет, т.к. это массив и как прочитать массив в линухе я не знаю. В частности в линуксе от идет как Raid massive когда его смотришь GParted. Коллеги, попутно подскажите, как мне с моего гребаного SHR raid в винде открыть его и переписать все на другие диски. Через спец.ПО тяжко - долговато, не смотря на то что просто копирует как будто с другого диска NTFS или EXT... Да, и скажите, есть ли способы сменить RAW на Обычный EXT без потери данных (без форматирования и удаления разделов диска).
  21. 3 года... разве она уже все ??? алес )) Рановато вроде. А что в ней глянуть то ?
  22. Вообще печально. Сейчас поставил свежий HDD с полным форматированием. Установка прошла успешно, НОООООООООО! Опять загрузился установщик DSM а Асситент говорит опять что конфигурация утрачена! Да, что делать то???? как реанимировать то железку - так то она крутая. Мне бы либо на Xpeno перешиться либо на Thecus заводской хотябы вернуться.
  23. хм.. Как идея - интересно. Просто я проверил HDD там ни бэдов нет, ни вообще каких либо ошибок. Такое ощущение, что слетела DSM на системном разделе который был я так понимаю под логином и паролем на рут. И теперь при новой установке права на рут от предыдущего пользователя не дают перезаписать существующий раздел. Это конечно тоже как идея. Может же такое быть? или нет ? Но вашу мысль по поводу установки - я попробую сегодня вечером. P.S. что касается Synocus - то она закрыта уже по моему ГОД. Дело в том, что поддержка Thecus - не понимает, что с этим делать. Для них вообще новость была что на их оборудование можно ставить стороннее ПО. )))Поэтому я ищу ответа на этом форуме, т.к. по уровню развития он лучше СИНО и Текуса.
  24. Добрый день! В наличии NAS модель Thecus N2520 (полный аналог DS214play). Сейчас стоит на нем софт от Synology (Synocus) тема которого заброшена. Недавно произошла утеря конфигурации. Данные на SHR диске сохранены - вопросов нет. Проблема - видимо сбой работы установленной на диск системный раздел либо в RAM памяти куда загружена установка от Synology. Т.е. сейчас NAS после включения загружается в установку Synology. И далее что бы я не устанавливал - не получается. Пишет либо поврежденный файл, либо просто не делает установку. Текущая версия установки 5004.Он все время просит установить конфигурацию (DSM) но ничего при этом не делает. Я многократно делал установка 5022 версии и других, но как только установка заканчивается и устройство уходит в ребут - все опять загружается в режим установки. Как мне заново прошиться либо на более новую версию либо хотябы на старую - но рабочую? при этом сделать это без участия в процессе установки (выбор режима установки) у меня нет вывода изображения на экран. Т.е. мне нужна установка через флешку но при этом чтобы она прошла в автоматическом режиме. Коллеги - помогите!!! Скоро Новый год а NAS в повердауне стоит! Если кто разбирается в конструировании флеш прошивок - подскажите, если флеш делается на RAM устройства, то как мне можно вообще узнать читается ли при загрузке флешка (Boot инфо с нее).
×
×
  • Create New...