Jump to content
XPEnology Community

Axl_Warlock

Transition Member
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Axl_Warlock's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Cron по идее и не нужен, можно просто встроенным планировщиком раз в сутки его запускать, попробую.
  2. В общем? Подробнее - Media Indexer http://synology.francis-besset.com/ сам умеет запускать процесс индексации новх скачанных файлов, сразу после их появления (не по таймауту). Но его процесс периодически сам останавливается (раз-два в месяц), неизвестно почему. Потом кнопкой нормально стартует. Вот и хочется заменить его чем-то другим, работающим более стабильно.
  3. Я юзаю Transmission для торрентов, соответственно сразу после скачивания Media Server не подхватывает контент, поэтому я установил Media Indexer (из внешних репо), он сразу же после скачивания индексирует скачанное. Но периодически он сам останавливается, приходится перезапускать вручную... Поэтому вопрос - есть ли какая-то альтернатива? Установить Plex не предлагать Да, DSM-5.0-4528 Update 2
  4. У меня проблема - я юзаю смарт-тв LG, и доступаюсь к хренолоджи по DLNA, для чего использую Сервер мультимедиа. Трансмишн у меня качает в отдельную папку downloads, расположенную внутри папки video. При этом файлы, скачанные именно Трансмишном, стандартный Сервер мультимедиа тупо не видит (точнее, на телевизоре при заходе в эту папку показывает пустоту, по сети сами файлы видны прекрасно.) Пришлось поставить громоздкий Plex, который их нормально выдает на телевизор, но он бесит меня своей сложностью и плохой работой с индексированием. Как сделать так, чтобы Сервер мультимедиа видел то, что скачано Трансмишном? Права на папку downloads выданы для всех, в том числе для гостя и everyone, но мне не нравится иметь папку с полным доступом всех подряд. Для телика я создан юзера LG_TV, но не уверен что это правильное имя.
  5. Добрый день. Не заходил сюда с января.... у меня сейчас стоит DSM 5.0-4528 Update 2, и соответствующий нанобут NB_x64_5032_DSM_50-4528. Подскажите, какова процедура апгрейда на последнюю версию DSM?
  6. Очень много информации, много непонятного зачем нужен пункт Updates? - ставить апдейты системы вручную при уже установленной? Нет ли хорошей русской инструкции? Машинный перевод крайне корявый. перевод жжот))))) "......в папке "C: \ swsetup \ SP54344 \ Напильники плоские \ HPQUSB.exe."
  7. Ясно, спасибо, а по остальным вопросам можете ответить?
  8. Всем добрый день! Ответьте плиз на пару вопросов новичку. Подскажите, где можно скачать последнюю рекомендованную сборку XPenology для нашего микросервера? Где можно посмотреть пошаговый мануал по установке? UPD: Из прочтения архивов я понял, что мне нужен NanoBoot 5.0.3.2 и можно взять DSM 5.0-4528 Update 2 из поста выше. инструкцию нашел тут http://xpenology.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=3059&p=17439&hilit=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B0%D0%BB#p17439 единственный вопрос - обязательно ли перед установкой патчить биос, как описано тут http://zeroxzed.ru/ustanovka-synology-os-na-obyichnyiy-kompyuter-hp-proliant-n54l-microserver/ или можно этот шаг пропустить? Мне не нужен хот-свап и 5й диск.
×
×
  • Create New...