Jump to content
XPEnology Community

timurer

Member
  • Posts

    38
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by timurer

  1. Всем доброго времени суток! Интересное решение- в ногу со временем так сказать.
  2. http://download.synology.com/download/ - здесь есть всё... Почти всё.
  3. Для Winscp для root в Putty вводим: admin пароль админа вводим: sudo su - вводим: пароль админа получаем: root@DS3615xs вводим: synouser --setpw root пароль админа Энтер. Работает! Спасибо! Таким образом мы пользователю "root" устанавливаем пароль администратора, правильно я понял? Может вынести это на видное место? Встречал на форуме вопросы по поводу "root" доступа к syno в DSM 6.0...
  4. Админ вышел на связь и ждет предложений кто готов администрировать форум и обновлять? Готов модерировать от спамеров и не соблюдающих правила форума в Российской ветке...
  5. проще, как я уже писал, просто в архиве установочного пакета заменить нужный файл и потом установить стандартно. все права сами назначатся как положено. не надо ни путти, ни линуксовых команд, ни знания прав. Спасибо! Просто не видел Ваше предыдущее сообщение с этим способом. Попробовал 7-Zip-ом, получилось пересобрать. Буду пробовать на другом серваке.
  6. поставь пак Midnight Commander из репозитория synocommunity, и копируй из-под понятной для юзера оболочки:https://serveradmin.ru/synology-ustanov ... commander/ Спасибо большое, Добрый человек! Помогло, всё сделал за пять сек. Начиная с DSM 6.0, "ROOT" каким-то образом куда-то "закопали". Логин "root" есть, но пароль, как раньше от админа не подходит. поэтому по WinSCP сейчас под root-ом не зайти. Вот...
  7. Всем доброго времени суток! Парни, не сочтите за невежество . Подключаюсь при помощи Putty к Syno, с admin правами, при помощи команды sudo -i перехожу в root права, а дальше тупняк. libsynoss_1.so и ssd положил в корень диска С. В Putty ввожу команду c:\libsynoss_1.so /var/packages/SurveillanceStation/target/lib , он мне пишет -ash: c:libsynoss_1.so: command not found ? С Unixom на "ВЫ", не пинайте больно...
  8. Ничего не понимаю. Прошло 10 минут, решил попробовать создать ссылку общего доступа- создалась.
  9. Выставлена галочка там для доступа. Теперь и админ не может дать шару на файл Какие там ещё расширенные настройки: [spoiler=]
  10. Cloud Station не появляется в пункте панели управления "Права доступа", от сюда не могу настроить права доступа для пользователей отличных от администратора. В Helpe у Synology сказано: "Разрешение пользователю DSM доступа к службе Cloud Station Server: 1. Нажмите Панель управления > Права доступа и выберите Cloud Station Server. Нажмите Редактировать...." Там его нету...
  11. Доброго времени суток! Кто может подсказать где можно взять Cloud Station Server для DSM 5.2 ? От сюда требует DSM 6.0. Спасибо!
  12. Кажется я нашёл причину. По-видимому харды на самом деле вышли из строя, т.к., остановились вентиляторы. Один перед хардами, который их обдувал, а второй на задней стенке, который выводил тепло из системника. Хотя Syno не показывал высокую температуру хардов. Максимальная, 60 градусов, была только на одном. На неделе проверю эти три HDD, отпишусь.
  13. новый загрузчик(5.2-5644.1 от 08/11/2015) уже давно вышел! или вы ждёте какой то другой или ещё новее? А под этот загрузчик, DSM ставить можно официальную?
  14. Данные точно уже не вернуть, т.к., группу дисков пересобрал в шестой рейд, а был пятый. Ща перезагрузил Syno во время загрузки пропали ошибки, которые сыпались ранее, появилось следующее: "Не удалось запустить внутреннюю службу системы "nmbd". Для получения помощи обратитесь в службу поддержки Synology". Что такое "nmbd"? Состояние хардов тоже- три харда "ненормально". Вопрос уже не в том, как вытащить данные. Самое нужное есть в бэкапах и их я уже поднял на резервном Syno. Вопрос, как в будущем избежать такой ситуации? И из-за чего это произошло? Сбоев питания не было. Он просто сам ушёл в ребут. Спасибо за подсказки! Сейчас попробую акронисом форматнуть.
  15. Где-то два дня назад отсчитались разделы и закончилась проверка дисков. По смарту в состоянии "ненормально" было четыре диска, разделы пустые. Получается все данные потеряны. Решил попробовать в шестой рейд всё организовать. Вот сегодня ночью закончилось проверка дисков и создание группы дисков. Теперь три харда по смарту не проходят проверку, в состоянии "ненормально", а в пункте "группа дисков" все харды в состоянии "обычный" и статус группы дисков "обычный"...?
  16. Я понимаю, что никто никому не обязан... Но может хоть предположения у кого какие есть?!
  17. Доброго времени суток! Нужна помощь! Стоит DSM 5.2-5592, одна группа дисков в Raid 5, три раздела. Пред история(что делал перед тем, как всё случилось): В DownloadStation добавил торентов больше чем 80, а точнее 84. Пришли два обновления: VideoStation и MailServer. MailServer встало без проблем. VideoStation не встало, ссылаясь на то, что происходит обновление базы данных. Потом веб морда перестала отвечать. Оказалось, что Syno ушёл в ребут, сам. Попытался загрузиться, не пускает, появляется предупреждение, что нет свободного места на дисках. Места на дисках было предостаточно. Собственно скрин, что происходит сейчас: Чем грозит повреждение кешей? Как избежать этого в будущем? На хардах ни одной папки, ни одного файла. Звиздец! Харды проверяются на чётность. Один хард по смарту не прошёл проверку Скрин: Соответственно разделы тоже проверяются. Скрин: Стоит ли дождаться полной проверки дисков, а потом только заменить бэдовый хард? Какова вероятность того, что все данные потеряны? Буду очень признателен за советы и помощь!!!
  18. Глубоко извиняюсь !!! Нашёл пакет в репозиториях. А конкретно вот здесь: http://spk.synologyitalia.com. Вопрос снят и ругаю себя за не внимательность.
  19. Всем доброго времени суток! Парни, если не трудно. Подскажите пожалуйста, как можно установить на Syno вот такую штуку: Openfire 3.10.2, находится вот по этому адресу.
  20. Ну, если инфа оказалась полезной, может в шапку добавить?!
  21. QuickConnect- как сделать, что бы работало?! На самом деле всё просто. Основная инструкция есть в шапке. От себя лишь добавлю то, чего нет в шапке и, что является очень важным моментом. Вернее на примере там видно, но в описании ничего про это нету. Практика: Когда редактируем "syslinux.cfg", параметр "mac" должен быть такого вида: mac1=00113208D63C (mac не рабочий, взят с примера из шапки), цифра "один" или "два" после параметра "mac" перед "=", в зависимости какую по счёту сетевую карту вы используете, должна стоять обязательно! Тогда всё работает! Я этот параметр упустил, посчитав, что если у меня одна сетевая карта, то и вид должен быть таким: mac=00113208D63C - без цифры "1". Оказалось- это не правильно. Методом тыка проблема решена.
  22. Поддерживаю! Тоже интересуюсь!
×
×
  • Create New...