Jump to content
XPEnology Community

AndreyYa

Member
  • Posts

    38
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

AndreyYa's Achievements

Advanced Member

Advanced Member (4/7)

0

Reputation

  1. Заново поднял DSM?b только убедился что проброска VGA ломает работу ESXi. это проблема прошивки видеокарты?
  2. Ну как я выше описал порядок действий таков. Запуская DSM вижу что загрузчик ESXi выкидывает. Но хотя вы говорите это нормально. Далее я по серверу работаю,но если остановить DSM то все связь теряется. Именно после остановки. До момента остановки так же еще возможно подключение по SSH. Но после остановки уже ничего не сделать,только физически перезагружать по питанию. вот после того как я вернул GPU на место,все вроде корректно отрабатывает. Запуская DSM и останавливая никак не влияет на сервер. И не выкидывает с загрузчика ( вижу это по монитору), и сервер получается продолжает работать
  3. Да похоже что после того как DSM запустился уже и по SSH не зайти. Точнее наверное дает заходить по SSH, Но если остановить работу DSM то все уже не дает Не знаю забрал у него или нет сетевой адаптер, но в настройках Network Adapter 1 выбрал "VMXNET 3" и MAC адрес сетевой карты указал/ P.S. переделал на автоматический адрес в настройках сетевой карты. Не помогло. все равно после остановки DSM связь с сервером теряется.
  4. Да именно,как и SATA и впрочем как и сетевая карта Wi-Fi как мы делали ранее. Для начала попробую драйвер подсунуть. Подскажете как? Просто нажимаю на сервере HOST\ Reboot? для чего.....ну пытался играться,не знал что нужно все ВМ перед этим останавливать. Скажем так имитировал отключение света. и тогда если меня нет рядом я на свой сервер больше не зайду? А следовательно ни на одну ВМ Я понимаю что он отдал видеоадаптер,вопрос то не в этом. Не цепляйтесь к надписи которая выводится на экране,забудьте что мы отдали GPU другой ВМ .Представьте что там желтый экран как раньше. Просто загрузка DSM прекращает показ этой записи,как будто все выкинуло.Просто вижу на мониторе источник HDMI не найден и все. И уже на сервер без физического REBOOT не зайти. После перезагрузки по питанию на мониторе будет отображена работа загрузчика ESXi . Я сейчас попробовал остановить ВМ DSM и все,сервер недоступен. То есть по меню можно переходить,но выполнить не даст ничего. И обновив страницу она становится недоступной. Только по питанию перезагрузив сервер возвращается к работе. Именно это мне и показалось странным. Почему прекращается работа загрузчика ESXi при запуске ВМ DSM?
  5. Я понимаю там и ввожу. но увы "No such file or directory" Я смоделировал ситуацию при которой увы сервер становится недоступным после перезагрузки. Именно последовательность такая - загружается ВМ с DSM и все.... дальше любая перезагрузка сервера приводит к недоступности сервера. Почему не понимаю. И на мониторе вижу как будто загрузчик ARPL выкидывает загрузчик ESXi.........и надпись "Shutting down firmware services... Relocating modules and starting up the kernel..." просто исчезает и больше подключений никаких не происходит. До момента перезагрузки по питанию. Тогда на мониторе я снова вижу как загружается ESXi и сервер становится доступным Может настройки виртуальной машины неверные,не знаю. кстати у меня там в VM option \Boot Options\ стоит загрузка BIOS, не в нем ли проблема? ну или вообще может ли неверно созданная виртуальная машина приводить к таким проблемам? Тоесть она должна быть установлена на рабочей машине с которой планируется подключение? и заменяет RDP?
  6. Ну я и хотел удалить в последствии. просто интересно почему мигрировав по сути там виртуальные машины не работают Странно вроде по инструкции все сделал и в конце получил "Shutting down firmware services... Relocating modules and starting up the kernel..." но вот подключившись по SSH получаю такой ответ ls: cannot access '/dev/dri': No such file or directory Попытаюсь смоделировать ситуацию. ESXi загрузился на мониторе "Shutting down firmware services... Relocating modules and starting up the kernel" (это вместо загрузочного экрана ESXi теперь после этой инструкции GPU )запускаю ВМ с Windows все ок, запускаю DSM запускается,работает. Но....... на мониторе исчезает "Shutting down firmware services... Relocating modules and starting up the kernel..." , и к примеру далее я решил ребутнуть ESXi? он перезагружается но более не запускается и не доступен. До момента физической перезагрузки сервера по питанию. Потом снова загружается сервер и на мониторе снова "Shutting down firmware services... Relocating modules and starting up the kernel..."....... до момента автозапуска ВМ с DSM. Как это побороть я так пока и не понял P.S. и еще, работая по удаленке (RDP) в ВМ windows заметил,что через некоторое время неактивности выкидывает из удаленного подключения. Как будто в ВМ в ESXi включается спящий режим. Выйти из такого "спящего" режима достаточно просто,кликнуть на ВМ Windows и в окне монитора нажать refresh consol screen shot. Картинка обновится и RDP подключение к Windows снова активно..... Может где то галочку нужно поставить нужную, а то как то неудобно работать:)))
  7. 4) Если загрузился сервер ESXi ? а далее запустился загрузчик ARPL с DSM это нормально что загрузчик ESXi почему то недоступен. И если перезагрузить сервер через Reboot, то он будет недоступен. Только по питанию придется включать сервер.
  8. Да от той,должно работать. Странно что когда вводишь он ругается что неверный, переходишь к "ручному редактированию Advanced и ручное редактирование - там и поправить SN" а там тот же самый неверный.....попробую загрузиться посмотрю что там выйдет P.S. Загрузился,вроде даже все настройки сохранились. Только есть теперь кучу вопросов:) 1) Появился виртуальный диск который я создал на 50Gb при создании ВМ, так и должно быть? 2) Мои ранее созданные в DSM две виртуальные машины тоже остались (HA, и Windows) Windows я удалю,так как в ESXi создал ее. А вот НА мне нужен. Но обе ВМ не могут запуститься. У HA питание отключено(ошибка загрузки).........Как это исправить? 3) Как можно проверить SATA и GPU правильно пробросились?
  9. Да я так и вводил. Может не надо все таки галочку ставить Reserve all guest memory (All locked)? После ввода menu.sh прошел все шаги последовательно, там то и ругнулся. пришлось сгенерировать временно серийный номер. А вот MAC адрес выдал верный,но это потому что я его указывал в ВМ сразу. DSM запустился, Synology Assistant нашел его (состояние: подлежит восстановлению) Но дальше пока не настраивал ,хочу серийник поправить, а вот где теперь делать это?
  10. Изменил на 4. Я когда просто 8 выставлял, у меня ошибка вылазила, "memory reservation (sched.mem.min) should be equal to memsize(8192)" Я подредактировал ВМ как вы сказали "Надо параметры ВМ отредактировать: Edit\Memory - раскрыть детали, Reservation - указать объём (8192), поставить крыжик Reserve all guest memory", значит он и резервирует еще 8? Мне так 16 не хватит на свои задачи Остановив ВМ с Windows мне удалось запустить загрузчик ARPL, но вот серийный номер валидный почему то не дал внести.Ругнулся что неверный. MAC адрес я прописал сразу при создании ВМ, он корректный. Как теперь можно изменить серийный номер? На флэшке я просто .yaml файл редактировал,а тут пока не пойму как?
  11. Помню,смутил гугл, там про блютуз что то было. Вчитываться не стал. P.S. виртуальную машину с загрузчиком создал,но вот запустить не могу. Если выбираю память 4Gb, то сыпятся вот такие ошибки: Module 'MonitorLoop' power on failed. Group vmm.266319: Failed to apply memory configuration for VMM group vmm0:DSM. (min: 1048576, max: -1, minLimit: -1, shares: -3, units: pages) Could not power on virtual machine: Admission check failed for memory resource. See the VMware ESX Resource Management Guide for information on resource management settings. Failed to power on VM. Failed to start the virtual machine. Только остановив виртуальную машину с виндовс удалось запустить. Оперативки не хвтает? У меня 16гигов, из них в винде 8 и еще видимо в резерв он 8 забирает?
  12. Xeon E3-1200 v5/v6 / E3-1500 v5 / 6th/7th/8th Gen Core Processor Gaussian Mixture Model (Class ID 0x880) А это не блютуз случаем?
  13. Данные по SSH узнал, в редакторе файлик открыл. А как там редактировать? Ваша ссылка не открывается к сожалению (Статья была удалена ИЛИ статья затрагивает вопросы авторского права и находится на рассмотрении.)
  14. ну все верно, Intel Corporation SATA controller он у меня называется. Class ID 0x106, но он не активный. (Not capable) и как сделать его активным пока не пойму.
  15. Тогда я не уверен, что делаю сейчас правильно. По аналогии с GPU я нашел SATA контролер ,но он не активный и не может проброшен ("Toggle passthrough") <class> SATA controller Vendor Name Intel Corporation Class ID 0x106 Subdevice ID 0x43d2 Subvendor ID 0x1849 Slot 0x17 Есть еще активный Xeon E3-1200 v5/v6 / E3-1500 v5 / 6th/7th/8th Gen Core Processor Gaussian Mixture Model, но я сомневаюсь что это SATA контролер. Кстати что это? не BLE ли? Больше я не вижу других возможных к проброске, за исключением CometLake-S GT2 [UHD Graphics 630] ,Dual Band Wireless-AC 3168NGW [Stone Peak] и SSD 970 EVO
×
×
  • Create New...