Jump to content
XPEnology Community

MANtiCORE

Member
  • Posts

    18
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

MANtiCORE's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. друзья, а что в загрузчике от Jun нет поддержки интеловских sata (ICH7)? имеется материнская плата на intel 945gz чипсете, проц core2duo E6300, 1гиг памяти и винт 1.5GB WD. внешних контроллеров sata нет, на плате ICH7 без raid. стоит сейчас версия 5.0 DSM, которая грузится и ставится без проблем. хотел перепрыгнуть миграцией сразу на 6.1, но после загрузки система говорит, что диск не обнаружен. куда копать?
  2. также готов через любую другую платежную систему - яд, киви, вм, палка... попробовал через биткоин и проклял его напрочь. уж простите за оффтопик.
  3. во как бывает, когда доступа к серверу нет... теперь всё в порядке. доступ к серверу есть, я проверил, оказывается максимальное значение может быть 127-2=125 камер. т.е. 7F камер - это максимум... энджой, дамы и господа ))) итак набор патчей: _http://rghost.ru/76ZXsvRQL [spoiler=Пароль:] xpenology.com внутре патчи для: X64 (протестировано мной) ARM (просьба протестировать) PPC (просьба протестировать)
  4. удалено. про патчики смотрите на следующей странице...
  5. удалено. про патчики смотрите на следующей странице...
  6. для видеонаблюдения надо ставить или крякнутый файл, он говорит surveillance station, что имеется ключ на 99 камер, или ключ, в котором прописано количество камер. ключи могут суммироваться, например 8 камер + 4 камеры и т.д. ключи банят иногда, но зато можно обновлять видеонаблюдение без проблем... патченый модуль позволяет забыть про ключи, но не факт, что после обновления surveillance station он будет работать. если этот файл в новой версии изменится, то надо ждать новый патч, которого возможно никогда и не будет. обновление "крякнутой" будут доступны в любом случае, но вероятность, что новая версия заработает со старым патченым файлом очень маленькая. ключи нужны не для обновлений а для поддержки нужного количества камер.
  7. мой косяк. ночью писал, после экспериментов мозги набекрень. есть два процессора - и Northwood и Prescott. но на этом прескотте em64t нет. вот такой забавный проц. сейчас он трудится в другой машинке, но если нужна информация, то я могу точно посмотреть модельку камня. так вот, ни на прескотте ни на нортвуде не запустился DSM 5.0 для DS214play, хотя на другом прескотте - CelD 2.66 взлетело всё и 32 и 64-битные версии. но, как я описывал, на нортвуде и на прескотте запустились DS411 с последующим обновлением до RS3413xs. значит всё же варианты есть... не верится мне, что синовцы вот так взяли и в середине между минорных билдов перешли на x64. я знаю про технологию торрентов. и могу сказать на личном примере - три года круглосуточно у меня машинка в подписи работала под фринасом как файлопомойки и торрентокачалка. при наших местечковых 10 мегабитах нагрузка на проц была не больше 10% а нагрузки на hdd были в пределах единиц процентов. сетевушка реалтековская, почти полностью софтовая. на жёстком диске нет ни переназначенных секторов ни прочих подозрительных вещей... а вы говорите за год...
  8. Коллеги, требуется помощь. Задача - поставить хренологию на старое железо. интерес как спортивный, так и практический, т.к. такого "мусорного" железа везде много, и вполне можно его использовать в качестве не сильно нагруженных NAS - файлопомойки-торрентокачалки. Имеется - 478 сокет iP-IV 2.8Ghz, 1Gb RAM, MB Asus P4P800, 1TB HDD. процессор, понятное дело, x86. но DSM 5.0 любой версии для 214play не ставится - сначала загрузка с флешки, выбор пункта "установка", потом через ассистента вливается нужная версия, потом перезагрузка и в результате получаю "подлежит миграции". и так по кругу. в буржуйском разделе была найдена ветка про установку на x86 DSM от DS411 с последующим обновлением до RS3413xs... и этот вариант сработал. но! версия DSM 4.2-3211, которая мало того, что устарела, так ещё и уязвима для шифровщика-вымогателя. Вопросы - есть ли у кого опыт по поднятию хренологии на старом x86 железе? кто что ставил и как? можно ли ставить на процессоры iP4, которые чистые x86, версии DSM 5.0 и 5.1? у кого-нибудь это получалось? на каких образах флешек? может отдельную ветку создать по старым x86? PS - да, я понимаю, что есть и более новое железо x64, где всё работает без бубнов... но вот хочется разобраться именно с x86. а то получается, что есть загрузчик DS214play... а не работает...
  9. all links is dead... I cant register on chineese sites, but found archive on mega - _https://mega.co.nz/#!AgQFQTrK!EfnarURuG_1IV1SyA_0FW3lWVi9MKVE6ZYdjN2R4aTo enjoy, pplz ))
  10. есть предложение объявить сбор средств по принципу "кто сколько может". когда владелец объявится, эта сумма будет ему существенным подспорьем. наверняка ему будет приятно, что форум не забросили и не ушли на другие ресурсы.
  11. да, пардоньте, сначала в другой теме обубликовал а теперь тут. генерилку поправил. на пятой странице, в самом низу
  12. нате вам генерилку - _http://1drv.ms/1Fz451J эксел онлайн не даёт сменить модель устройства, зато можно нагенерировать сколько угодно серийников для DS3615xs, нажимая F9 если надо генерировать для другой модели или скачивайте на локальный комп и пользуйтесь или просто подставляйте нужные буковки в нужное место в серийнике. там алгоритм прозрачно расписан и буковки указаны. ну и внизу, во вкладке поправленый генератор маков для Synology. тоже по F9. Энджой, господа и дамы PS автор генерилки не я, я просто разместил объяву все благодарности к kmx236
  13. быстрым взглядом на гуглокартинки не увидел ни одного незамазанного серийника на DS3615xs. как проверить на легитимность? если алгоритм правильный, то попробую добавить его в известный экселевский файл - генерилку. а мак к серийнику не привязан. берите любой, который попадает под маску.
  14. так он же для x64. а эта конфигурация x86. уверен, что не запустится. попробовал. увы, не помогло. 2ALL, может в самом DSM используется x64? потому как у меня влёт установилась DSM на athlon64 3500+ сокет AM2. а вот на Pentium4 сокет 478 ну никак не хочет вставать.
  15. Друзья, пните пожалуйста в правильном направлении. ситуация - имеется старенькая машинка следующей конфигурации: Pentium-4 2.8Ghz/1G RAM/MoBo-Asus P4P800E/GeForce 5200/500GB HDD Sata пробую на этой машинке поднять файлопомойку. скачал NanoBoot-x86-5.0.2.5-fat.img, записал на флешку. первая загрузка - выбираю Install/Upgrade и выбираю версию 214play-4482 через ассистент вливаю DSM_DS214play_4482.pat в режиме чистой установки. больше ничего не трогаю, машинка перегружается два раза и получаю "подлежит миграции" пробую сделать миграцию, хоть через веб интерфейс, хоть через ассистента, всё равно получается "подлежит миграции". и так бесконечно по кругу. в любых комбинациях. на другой машинке, только уже с 64bit процессором (CeleronD) и nanoboot-5.0.3.2 всё взлетает с первого раза на версии DSM_DS3612xs_4528.pat вопрос - как заставить взлететь DS214play на P4? да, я понимаю, что не надо "лохматить бабушку" и "тыкать палкой в труп", я понимаю, что более новое железо лучше, также я понимаю, что можно поставить nas4free/freenas, но вот хочется заставить заработать именно ос от synology. желательно, чем новее, тем лучше
×
×
  • Create New...