Jump to content
XPEnology Community

kiberturist

Member
  • Posts

    21
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by kiberturist

  1. Использовать "легальный" метод активаци и всё будет ок. Вроде уже обсуждали, не раз. Намёк на картинке.
  2. Мне кажется, удобнее ручками ходить по деревьям файлов. Естественно, в удобных перчатках )) midnight commander ставится из пакета SynoCli File Tools. Заходим по ssh на хрень, sudo mc и можно с удобным интерфейсом ходить по всем файлам/папкам. В том числе, и скрытым. Размер папки можно узнать встав на неё и нажав ctrl + пробел.
  3. Аналогичная проблема.. Восстанавливаю на тот-же диск, откуда забэкапил.. Хреново у синолоджи с математикой.. Решения пока не нашёл.
  4. https://github.com/Kaitiz/Surveillance-Station-9 На DVA не завелось, на DS3622 получилось, наблюдаю.. PS: Да, с этим скриптом SS ребутается каждый час..
  5. Нормально ставилось на ASUS AT3IONT-I. Она как раз на 330 атоме. Тоже без UEFI, в легаси нормально увидел загрузчик.. Биос в маму посвежее, может и взлетит. Не взлетит - выкинь и не расстраивайся. Дурная, жручая и медленная платформа. Этож надо такое изобрести. Проц потребляет всего 8 ватт, а мосты 25! Причём всегда, в независимости от загрузки.. ☝️ отдам бесплатно, в лс..
  6. На атоме 330 2008 года заводится, 540 посвежее будет 😁
  7. На HP G7 под ARPL 1.1b2 3622xs+ на LSI 2004 контроллере в IT mode живут все 4 sas диска. Максимально - хз, коробочка больше не может.. Экспандеров с внешними корзинами нет, проверить не на чем.. Родные sata на мамке при этом идут в вебморде первыми, детектятся и свободны..
  8. Same problem. Acer sff, j5005 cpu. But arpl-1.0-beta13 - boot fine..
  9. Попробовал, не стартует. Но у меня всего 4г оперативы. Слабо верится, что этот проц может в виртуализацию.. Слишком слаб он для таких штук.. Докер работает нормально.
  10. Наверно я что-то напутал.. Эксериментировал с разными вариациями железок. Возможно выдал желаемое за действительное. Возможно стоит попробовать DS3622xs+ , она тоже многодисковая.. И у меня с ней точно не сбрасывается биос.
  11. Synology Photos сильно хуже? Вроде должно быть не сильно скучно.. Геотеги, распознавание лиц.. На 6ке просто бекапил смартфоны через ds file и смотрел содержимое через самбу и в file station.. Сейчас перелез на 7ку, пока не понял лучше-хуже.. Проц медленный, жду пока прожуёт архивы.. Вроде есть некие засады с конвертацией видюшек (https://github.com/Yanom1212/synocodectool-patch), но пока не чинил..
  12. У кого не видит встройку, в конфиге ARPL direct boot включали? Просто хочу понять, что я делаю не так ))
  13. O41100113.ROM.zip Оставлю тут для истории.. В комплекте оригинальный hp инсталлер + файл модифицированного биоса Если кому-то поможет завести встройку на 7ке - отпишитесь
  14. У меня внутренняя живёт на ARPL v1.0 beta10-beta13 без каких либо проблем.. Ну может, кроме скорости поднятия линка.. Шился биос.. На какой-то модифицированный O41100113.ROM с просторов интернета.
  15. Тоже ковырялся долго, слетал с1е на enabled и система не грузилась. Так и не понял с чем связано.. В порядке бреда, есть подозрение, что при правильном завершении работы (через вебморду синолоджи), оригинальная система пишет мини лог на свою родную флешку. По адресам которой на старых системах висит биос)) Или специальная падляна от разработчика. Дергаешь из розетки - биос не сбрасывается. Держишь отключенным по полдня - всё ок. Как только ребут или шатдаун из интерфейса - правь настройки биоса. У меня методом тыка вылечилось установкой пароля на биос. И на старом s775 сервачке - тоже. Попробуйте, вдруг поможет..
  16. Опыт по приживлению SAS дисков в G7 удался. Контроллер с алика, ищется примерно так: LSI 9211-4i P20 IT Mode При установке ARPL писал некоторую чушь, но в итоге зажило. Работает как с включенным внутренним контроллером (SAS диски начинаются с 5ого), так и с отключенным (SAS с 1ого). Если с алика брать контроллер в комлекте с кабелем, то в 5.25 отсек можно допихать 4шт 2.5 дисков/ssd. Подключив этим самым кабелем в мамку. Что не нравится.. В состоянии диска не видно моточасы и бедблоки.. Развёрнутый смарт тоже отсутствует. Может кто боролся с этим явлением?
  17. В моём случае была миграция с 6ки на крайний билд 7.1.1-42962, dva1622. Всё корректно перенеслось, стартануло. Решил перезагрузить. Ребут не удался. Хрень не появилась в сети. Монитор, клава, configure loader, "direct boot", ребилд загрузчика. 3-4 мин и ось загрузилась. При последующих перезагрузках проблемы нет.
×
×
  • Create New...