Jump to content
XPEnology Community

surgeon2

Transition Member
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by surgeon2

  1. cat: /usr/syno/etc/codec/activation.conf: No such file or directory Also, AME shows me only HEVC. Could you share your activation.conf, pretty please?
  2. Not working for me: -ash: ./codecpatch.sh: /bin/sh^M: bad interpreter: No such file or directory
  3. Cупер. А у меня почему-то нет. Мб есть идеи, как это исправить?
  4. Доброго времени суток. По причине того, что начиная с DSM 7.1.1 родная Video Station больше не патчится (и, скорее всего, уже никогда не будет), возник вопрос об адекватной альтернативе. Имеющиеся в наличии Jellyfin и Plex тоже не работают (первый грузит только первые 30 видео и не проигрывает их, второй просто лочится со старта: Инструкции из просторов интернета в данном случае не помогают.) Огромная просьба помочь с поиском альтернатив/починкой уже имеющегося софта. Заранее благодарен.
  5. Не совсем понял. Задается стандартно - VirtIO.
  6. +1 for the patch for DSM 7.1.1 42962-1 (DS3622xs+)
  7. Тем, кто сидит на ProxMox. Как я уже писал выше - делайте в конфиге лоадера и на сетевухе виртуалки в ПМ ОДИНАКОВЫЙ mac-адрес. Ув. автор инструкции, просьба добавить это в шапку, т к очень многие на этом "горят", думая, что mac лоадера имеет приоритет перед "физикой" виртуального адаптера.
  8. О, наконец-то нужный синтаксис, благодарю. Но как я написал выше - уже разрулил с дхцп. В любом случае самое главное там - это синхронность в плане маков (и айпишников, если есть активный дхцп, но нужно сделать статику и/или вывести за пределы дхцп-зоны).
  9. UPD2: Вот в чем был прикол: Лоадер меняет мак и делает таким образом второй айпи, но тачка доступна по первому - лоадер не умеет перекрыть мак самого адаптера. Решение: 1) Маки "уравнять" - поставить сгенеренный мак в поле мака сетевого адаптера виртуалки 2) (возможно только мой случай) - все равно после установки сделать на DSM'ке IP статическим, но таким же, как назначается DHCP
  10. Поставил на сервак isc-dhcp сервер. сам тиникор ходит в инет отлично, доступен по айпи. Дсмка получила айпи, проверила что "дружок" последней версии, но на её айпи достучаться нельзя... P.S.: проц шкалит в 100% одно ядро. Походу все эти балалайки попросту нерабочие...
  11. Не видит он эту секцию. От слова совсем. И далеко не все юзают дхцп для серверного диапазона. Так что огромная просьба добавить в инструкцию кейс для статического айпи. Он мертвый. Обновления на нем не работают. Да и маркет там пашет через пень-колоду.
  12. Дело не в ID - там идет попытка создать диск для тачки, которой нет. Решается выпиливанием соотв. строки из скрипта. И добавлением диска руками через веб-морду. Эта штука не работает, если нет DHCP. Пишет при старте - Could not get IP: Однако, в конфиге есть строки: "ipsettings": { "ipset": "", "ipaddr": "", "ipgw": "", "ipdns": "", "ipproxy": "" И вот они, я думаю, как раз и рассчитаны на использование в подобных ситуациях, т к данный лоадер не умеет назначать себе ad-hoc адрес, как это умел лоадер от Джуна. Однако, не ясно, работает ли эта секция вообще и какой там синтаксис.
  13. Ещё один нюанс - эта инструкция не сработает для инфраструктуры со статическими айпи. Дсмка просто не получит айпи и даже десктопный ассистент её не увидит. Просьба дополнить инструкцию с учетом данного нюанса.
  14. При попытке создания машины скриптом получаю в конце ошибки: unable to parse volume filename 'vm-103-disk-0' unable to parse directory volume name 'vm-103-disk-0' ИД не занят. Делать всё руками?
×
×
  • Create New...