Jump to content
XPEnology Community

olegbst

Member
  • Posts

    29
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

olegbst's Achievements

Junior Member

Junior Member (2/7)

0

Reputation

  1. Это как? Можете подробнее сказать?
  2. всем здравствуйте. DSM 7.1.1-42962 Update 2, мать GA-78LMT, проц AMD FX-4300 AM3+ пытаюсь поднять виртмашину win server 2008 в VMM. Одна и та же ошибка:"Не удается запустить виртмашину". В биосе поставил виртуализацию. От настроек виртмашины ничего не меняется. Прошу совета. куда копать?
  3. я забыл отписать здесь. по совету именно в этой ветке вкатил dsm 7.1.1 красная таблетка лихо влетела через руфус. разделы видны через винду. в чем была проблема я так и не разобрался.
  4. ну вот. на всякий случай для тех, кто столкнётся. Установил Synology Photos. Удаленно можно не только смотреть видео, но и скачивать. Чтобы заработали миниатюры нужно вкатить кодеки AME. Вкатить их можно валидной парой сн+мак, либо обходным путем: https://t.me/xpenology_ru/29399. Мой путь - установка валидной пары, заодно quick connect заработал. Потом индексация. У меня она длится уже 2-ы сутки. Но миниатюры появляются. Вот так.
  5. да. он ставится без сн+мака, но не работает, требует входа в учетку. я неправильно выразился выше, но смысл такой - Advanced Media Extensions без учетки Synology не работает
  6. Скажите, а как вы установили Advanced Media Extensions без учетки Synology, кт в свою очередь требует валидный сн+мак?
  7. всем здравствуйте. Не работают кодеки, нужно поставить Advanced Media Extensions. для этого нужна учетка Synology. Для этого нужна валидная пара sn+mac. DSM 7.1.1-42962 Update 2, DS3617xs подскажите, где взять?
  8. спасибо.вот это подводная глыба
  9. всем здравствуйте. Я всё еще не решил свой вопрос. Теперь вопрос в миниатюрах. У меня нет миниатюр на видео. Не в FileStaton, не в synology photos. А миниатюры фотографий есть. Что я делаю не так?
  10. ну вот. проиндексированы материалы. Видео - нет миниатюр, и какие-то вообще не открываются. Не рабочий вариант. Продолжаю поиски рабочего варианта. Может ещё подкинете идеи?
  11. вдруг кому мой опыт тоже будет нужен. 88 тысяч фотографий. 10 тысяч видео. Пытаюсь реализоваться через Synology Photos. Смонтировал папки mount --bind /volume1/exp /volume1/photo/exp Индексация и построение миниатюр дня на 3. Через File Station - не вариант. Можно только скачивать, а просмотреть например видео и потом скачать то, что нужно не получается. Черех драйв - тоже не вариант. На клиентской стороне придется абсолютно всё выкачивать. Сообщу, как проиндексируется.
  12. я что-то не усмотрел или действительно через папки File Station файлы можно только скачивать, а через Video Station можно только смотреть? Есть ли вариант в кт пользователь может посмотреть, и если ему подходит такое видео скачать его?
  13. собственно вот. нужен доступ к видео и фото. Фото - использование для постов. видео на монтаж (рилс сторис). чаще всего с телефона.
  14. мысль хорошая. А что делать с видео? ставить второе приложение Videi Station?
×
×
  • Create New...