Jump to content
XPEnology Community

JumpErr

Transition Member
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

JumpErr's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Спасибо. Будем надеется, что перезагрузится сервак нормально - вечером попробую .
  2. Флешка содержит только измененный загрузчик. Файлы ОС все находятся на дисках в специальном маленьком разделе. Можно создать новую флешку с той-же версией загрузчика и жить преспокойно дальше. Наверно уже оффтоп, но насколько привязана версия бутлоадера к версии DSM?
  3. Вообщем записал тот бутлоадер, который у меня сохранился и с которым я видимо ставился изначально. Спасибо
  4. Хм, а как теперь узнать - какой бутлоадер там был? Всё что я помню - это был нанобут, а вот точную версию не припомню уже...
  5. Или стоило вопрос вынести в отдельную ветку? (похоже больше касается не microserver, а nanoboot).
  6. Всем привет. Прошу аварийной помощи! Только что, почти засыпая решил форматнуть вторую флэшку вставленную в сервак, ну и конечно выбрал не ту, и форматнул nanoboot. Сейчас сервак крутится до первой перезагрузки, потом не поднимется........ Нанобут ведь содержит в себе лишь файлы ОС, и никакой информации о разбиении дисков и проч подобной инфы на него не пишется?? Если всё верно, могу ли я заново ставить на флэшку прежнюю версию nanoboot и жить преспокойно дальше? (и где бы взять nanoboot для DSM 5.0-4493 Update 7 - везде лежат либо новее, либо старее???) Или мозги не парить и поставить последний нанобут - нормально всё поднимется? Или всё плохо?... Мои ттх: HP N54L, 4Gb RAM, 4 винта. DSM 5.0-4493 Update 7 (изначально стоял другой апдейт, я разок апгрейднул из интерфейса DSM). 1 раздел - зеркало SHR из 2 разномастных винтов, группа дисков 1. 2 раздел - basic, группа дисков 2 из одного винта. 3 раздел - basic (1 винт без группы)
  7. Вопрос, подружится ли DSM с такими железками? 1. На Ralink 3070: http://www.aliexpress.com/item/Kinamax- ... 40461.html 2. На Ralink 8187L (вообще-то нет такого чипа, так что это либо тот же Ralink что и выше, либо Realtek): http://www.aliexpress.com/store/product ... 53561.html Хочу свой дохлый роутер бриджом настроить и DSM в качестве роутера настроить - раздавать инет по вайфайке.
  8. Всем привет. Похоже я не все функции Xpenology использую, так как не знаю, что чего менять серийник и мак адрес. Научите пожалуйста - зачем это делать?
×
×
  • Create New...