Jump to content
XPEnology Community

rustik23

Rookie
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rustik23

  1. в целом аптайм 120 часов., полет нормальный, аномалий нет. Интересно у кого какие рекорды.
  2. благодарю за юмор и отзывчивость! Безусловно понимаю, но как минимум будет стратегия действий, когда пользователь сообщит "у меня чет не открывается" "все работало и перестало". А там уже можно и попросить выдернуть из розетки :)))) Т.к. я в системной администрировании полный профан, то по факту VDSM для меня это некий костыль гипервизора с доступом через квиконнект, гипер должен быть конечно низкоуровневый, но у меня верхнеуровневый, но спишем на то, что это хренолоджи это все игрушки и все это бесплатно))))
  3. скажу, что VDSM с квиком + CMS - идеальное решение для отслеживания работы основонго ДСМ хреолоджи с возможностью перезапуска. Просто пушка. Я ж правильно понимаю, что самая безопасная авторизация это через КвикКоннект (при условии, что нет ВПН)? По результату сервер можно перезапустить через любое устройство без ВПН за 2 мин.
  4. ну отчитаюсь. 1. Business Backup - работает, это победа. 2. VDSM легко активировалась, обновилась до 7.1 3. VDSM активировала квик-коннект и теперь есть публичная папка через квик-коннект, а с VDSM можно прокинуть папку в основную DSM. 4. Google Workspace тоже заработал, но настройка там такая.....Решил забить, думаю гугл и сам нормально бэкапит. Из нюансов по Business Backup - хранилище можно выбрать лишь которое выдано VDSM, приложение не видит присоединённые папки, только из хранилища. А тут нюанс, виртуалку запустил на SSD, но места на SSD под Backup нескольких машин ПК естественно нет. Из плюсов виртуалку можно мигрировать куда-угодно 1 кликом. По факту имеем просто раздолье, можно фигачить виртуалку VDSM c полным набором возможностей, отдельный IP. А виртуализацию легко компенсировать масштабируемостью железа (1 ядро - 1 виртуалка, мин. 2 гб для работы ОЗУ). Сейчас камень на 2 ядра, думаю Intel 8400T поставить т.к. собран тихий конфиг. И получаем все прелести оф.сборки под лицухой, ну каеф!
  5. Всех приветствую! Имею хренолоджи 6.2 ДСМ, но есть потребность: 1) Шарить папки в интернет безопасно (через квик коннект делиться) для больших файлов. 2) Бизнес приложения Тут нужна учетки Синолоджи, вот думаю а есть ли в 6.2. штатной машиной запустить виртуалку ДСМ 7.Х и мигрировать на нее как на основную. Много ресурсов потеряю и насколько это разумно на практике? Спасибо.
×
×
  • Create New...