Jump to content
XPEnology Community

Xenos

Transition Member
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Xenos

  1. Solved. FW downgrade.
  2. Проблема решена откатом на древний биос с официального сайта ECS (сам сайт полуживой), мать брал с рук и биос был кастомный с логотипом DEXP. Загрузчик работает. Всем спасибо за советы!
  3. Мать ECS BAT-I2 V1.0 на J1800. Хотя тут именно про такую говорили и проблема явно не в загрузке была. Перебрал уже 6 флешек и четыре разных проги для записи.
  4. Становится немного понятнее - у меня некорректно отрабатывает загрузка самого tiny core linux, а значит и до остальной магии просто дело не доходит. Скачал напрямую этот линух и такая же фигня происходит - вместо гуя выбрасывает в шелл на полдороги. Пока копаю в ту сторону, есть ощущение, что как только получится загрузить линух, то всё остальное тоже заработает.
  5. Попробуйте, пожалуйста, 0.45 по ссылке на предыдущей странице? У меня одинаково на полдороги вываливается в шелл до загрузки оболочки.
  6. Board ECS BAT-I2 V1.0 (J1800 w/Realtek Eth) Installing from a scratch. Empty tc homedir after boot - no .sh/.json. Apparently no redpill loaded. How to fix?
  7. Подскажите, нужны ли какие-то специальные настройки биоса? Мать такая же и настроек кот наплакал. У меня загрузчик некорректно работает - после Loading extensions... практически мгновенно вываливается в командную строку и там, где должны лежать скрипты - пусто. Пробовал разные версии, и EFI и легаси.
  8. 404 Качаю актуальный 0.4.6 - загрузка явно на полпути останавливается, в хомяке у tc вообще пусто, ощущение, что не смонтировался раздел, т.к. в самом образе скрипты и прочее присутствуют. Поделитесь пожалуйста 0.4.5, у кого остался.
  9. Примерно такая же мать, ECS BAT-I2/J1800 V1.0 - что бы не делал стабильно ошибка 13 при начальной установке. Пробовал 1.04 с 918, 1.03 с 3617, 1.02 с 3615 - грузится норм, в асистансе появляется. Пробовал разные версии - снова 13. Диск один, пробовал включать в разные порты SATA - меняется вопрос "диск 1" или "диск 2", но результат один. Перепробовал 6 флешек, править VID/PID чтобы потом юниксы не чихали - умею. Куда копать?
×
×
  • Create New...