Jump to content
XPEnology Community

Liongil

Transition Member
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Liongil's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. В понедельник на работе возьму монитор и буду напрямую подключаться при загрузке. Интересно, почему же флешка перестала видится на компе? @Olegin, @i926 Благодарю за советы!
  2. Доброго дня! Встал вопрос о внесении изменений в файл grub.cfg, с целью добавления правильного SN и MAC. Погасил DSM. Вытащил флешку, вставил в комп и тут меня ждал сюрприз: Предложение о форматировании флешки. Естественно, что я отказался, вернул все на место, все работает. Вопрос: как можно отредактировать файл grub.cfg? Пост с рекомендациями уважаемого Olegin читал Наверное, ситуация еще не такая критическая, чтобы редактировать с помощью команд в nano или mc. Можно ли пересоздать загрузочную флешку? Запустится ли с вновь созданной флешкой установленная DSM или надо переустанавливать систему? Какие изменения вносятся на флешку при инсталляции системы? Знаю о том, что можно редактировать при загрузке системы и удержании клавиши "С", но под рукой нет монитора и клавиатуры.
  3. Все получилось! Настройки BIOS помогли. Все заработало. Все сделал по скринам из приведенной Вами ссылки. Огромное спасибо!
  4. Добрый день! Тему читал. Буду пробовать. Отпишусь!
  5. Добрый день! На чистую машину N54L установил 6.2.2 BIOS установил. Встроенную сетевую отключил. С1 отключил. BIOS установлен по "Оптимальным настройка". Выставлен ACPI 1.0 Загрузчик 1.03 SN взят с оригинальной RS2212+ MAC оставлен оригинальный. Сетевая карта INTEL 1000. Дополнительно установлен пакет POWERBUTTON, выполнен скрипт для WOL. Теперь проблемы: 1. При подаче команды на выключение: DSM отключается, винт шуршит, потом паркуются головки.Остается включенным вентилятор охлаждения, кнопка продолжает гореть зеленым. Выключается только долгим нажатием на кнопку выключения. 2. При подаче команды на перезагрузку: Появляется надпись о том, что DSM перегружается, больше ничего не происходит. 3. При попытке зайти в свою учетную запись на Synology выдается надпись "Система не может выполнить запрошенную операцию в связи с неизвестной ошибкой", т.е. доступа извне нет. Прошу помочь! Форум изучил почти весь. Если что-то пропустил, не пинайте ногами!
  6. Это уже есть. Вчера зарегистрировался в Quick Connect.
  7. Которого пока нет, как я понимаю. demon_sl, eskander, благодарю вас за помощь! С миграцией сейчас разбираюсь, буду пробовать сегодня установить. Как я понял из Вашего сообщения, demon_sl, порядок действий при миграции такой: 1. Сделать резервную копию и выключить NAS 2. Загрузиться с загрузчика nanoBoot 5.0.2.4 и выбрать в меню загрузки "Synology DSM 5.0 (Upgrade/Degrade)" 3. Выбрать "Synology DSM 5.0-4493" и нажать TAB !!! (не Enter) 4. Изменить последние цифры номера верcии с "4493" на "4528" и нажать "Enter" 5. После загрузки произвести миграцию на новую версию, используя оригинальные файлы 6. Перезагрузится в обычном режиме Вот вопрос по пункту "6". Не могу найти, как произвести миграцию?
  8. Я второй день только, как приобрел девайс, поэтому строго не судите! До этот update 7 ставил через веб интерфейс и все прошло, а как это "миграцией" пока не знаю.
  9. Ребята, прошу помощи! При попытке установить последнее обновление на Microserver N54L, на 22% выдает: во время обновления возникла ошибка (2) при доступе к временной директории Пытался и напрямую с сайта, и загрузив на комп обновление. В чём может быть проблема?
×
×
  • Create New...