Jump to content
XPEnology Community

sirQWERTY

Rookie
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

sirQWERTY's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Вообще PID VID переписывал в загрузчике. Но не перепроверял. Пойду проверю. Update: Вы оказались абсолютно правы. PID VID я переписал, но перепутал параметры местами. Как понять, что Сино не переписал загрузчик и его не надо переделывать?
  2. Спасибо за инфу. Пища для размышлений есть. Я думал там как по аналогии с виндовсом, система стоит где то конкретно. Для нее и завел этот мелкий винт. В рейдах его нет. Попробую убрать. Что касается флешки, так то не сильно напрягает. НАС подключен по сети как локальный диск, и с других компов при обычном использовании не видно их.
  3. То есть сейчас я могу вытащиться маленький ноутбучный диск из системы и все продолжит работать? Что касается флешек, у меня в морде торчала большая (по объему) флешка, когда я только пробовал запустить этот механизм. Этой флешки не было видно в DSM. Сейчас, когда все заработало, я решил эту флешку освободить, нашел старую, накатил образ загрузчика, и вставил ее сзади. Система завелась, но флешка видна в системе. По правой кнопке я ее "извлекал", она пропадает. Но после перезагрузки она опять торчит в системе. Да, когда я поменял флешки, при загрузке DSM увидел это движение, и предложил "восстановит" систему. Я согласился, и сейчас не помню, был ли там вариант не соглашаться.
  4. Спасибо, я разобрался. Система писала логи какие то в файл на ХДД, перенаправил этот вывод и все стало засыпать. А что Вы имеете в виду под "система стоит на всех дисках"? Когда я ставил систему, в компе был один маленький ноутбучный винт. Потом я добавил два по 500. Вы хотите сказать что система висит и на них? Тогда нужен ли маленький ноутбучный винт? Еще вопрос, переставил загрузочную флешку с морды на зад, и теперь она у меня висит в "Общих папках". Как то можно ее убрать оттуда?
  5. Добрый день. Собрал NAS на похожем компьютере (8200 SFF). Все завелось и работает. DSM 6.2.3 для 3615, загрузчик 1.03b. Но у меня никогда не засыпают диски, не зависимо от того, обращаюсь ли я к NAS или нет. Диски стоят 2 в райде 1, и на третьем диске сама система. Таймаут выставил 10 минут. Также хотел попробовать функцию вкл/выкл по расписанию. То что вдруг не заработает включение, это как бы не удивительно, но он и не выключается по расписанию. Вы не сталкивались с такими ситуациями? Есть ли выход из них?
×
×
  • Create New...