Jump to content
XPEnology Community

3des

Member
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

3des's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Так я бы мигрировал если бы не вис. Нужно было откатится на старую версию что бы удалить Time Backup. Но теперь уже все. Сделал чистую установку старой версии.. благо налажал не совсем и сделал бекап системных настроек в файл *.dss. После того как поставил старую версию и не поставил Time Backup, поднял бекап из dss и спокойно мигрировал на XPEnoboot 5.2-5644.4 (23/12/2015), что порадовало даже базы данных MariaDB не потерялись хотя очень этого боялся.
  2. Загрузился со старого загрузчика, войти в систему не могу пароли почему то не подходят(Это в загрузчике). При попытке войти через web интерфейс отправляет делать миграцию. Статус сервера Подлежит миграции, как быть ?
  3. Да, был установлена( Сейчас буду корячить предыдущий загрузчик искать. Спасибо за подсказку добрые люди.
  4. Пару лет работа на 5.0 и проблем не знал, но руки давно чесались обновиться. И вот решил обновится на версию XPEnoBoot 5.2-5644.4 от 08/11/2015. Вроде все правильно сделал, записал образ на флешку поправил мак серийник вид пид, загрузился с нее выбрал install\upgrade, нашел NAS ассистентом выбрал Миграция запустил установку DSM 5.2-5644.4, после установки сервер ушел в перезагрузку и вот теперь загружается до DS login и виснит напроч. курсор перестает мигать, ассистент его не видит. Если попробовать начать вводить логин то можно его успеть ввести и зависнет чуть позже на пароле... Что делать? Можно ли вернуться назад на старую версию? Заранее спасибо
  5. Господа Здравствуйте! Кто нибудь обновился с Nanoboot 5.0.4485 до XPEnoBoot 5.1-5022.3 RUS на Microserver n54l? Как полет. И может в двух словах порядок действий, если остался в памяти... Заранее премного)
  6. У данного сервера корзина на 4 диска. Что бы сделать их Хот плугами и задействовать пятый SATA порт необходимо заменить прошивку биос. Инфа здесь : http://www.xpenology.nl/hp-n40ln54l-bio ... 013-10-01/ Заметочка. В инструкции по ссылке написано что утилиту подготовки флешки запустить со страницы сайта HP - не сработает. Используйте сразу второй вариант запускайте c:\SWSetup\SP64420\USB Key\HPQUSB.exe
  7. Господа спасибо, не напрасно сомнения меня терзали. Снимаю шляпу!
  8. Господа Приветствую Вас. Приобрел я Microserver N54L, решив осуществить свою давнюю мечту иметь NAS, сейчас жду прихода дисков и вот размышляю на досуге как мне лучше собрать зеркальный RAID(из двух дисков по 3 Тб) аппаратно средствами сервера или же программно средствами софта синолоджи. Вроде как бы аппаратно и надежнее и быстрее но может есть какие то минусы которых я пока не вижу т.к. ранее DSN и устройства Synology не юзал.
×
×
  • Create New...