Jump to content
XPEnology Community

BloodRain13

Member
  • Posts

    21
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by BloodRain13

  1. Ну их эти прокси, ip у меня статический, сейчас остановился на варианте доменного имени 3-го уровня от Keenetic + проброс порта до dsm а в dsm уже настройка псевдонимов на приложения. (удивительно что на один dns можно получить несколько сертификатов)
  2. мда, как выяснилось доменные имена 4-го уровня в keenDNS идут через прокси, связывался с тех поддержкой предложили выполнить CLI команду на роутере, к сожалению это не помогло. есть ли здесь люди с такой проблемой или пора отправляться на форумы keenetic?
  3. Приветствую всех. Установил xpenology на ESXi 8.0.1. После настройки доменных имен в роутере Keenetic с помощью встроенного сервиса KeenDNS обнаружил такую проблему - в приложении synology "Мониторинг ресурсов" в разделе "Подключения" все клиенты (из браузеров) подключившиеся с помощью доменного имени имеют ip адрес равный локальному ip роутера. Если же просто пробросить порт на xpenology и зайти по ip + порт тогда отображается действительный ip клиента. Не пойму кто виноват ESXi? Keenetic? загрузчик TRCP? или xpenolgy? вирт. машину делал и по инструкции и просто клацал разные сетевые(из доступных в ESXi) и Guest OS Version пробовал разные ставить (возможно проблема вовсе не в ESXi). еще пробовал другой загрузчик - ARC и другую версию DSM - 7.1.1 (сейчас стоит 7.2) По железу; плата ROG STRIX B460-I GAMING проц I5 10400 озу 16Gb
  4. Приветствую всех! Кто-нибудь в курсе у tinycore-redpill появился web интерфейс (на 80 порту)? Есть ли документация по этому режиму, кто-нибудь уже пользовал этот интерфейс, есть ли в нем нюансы или особенности?
  5. У меня не получилось запустить ESXi из за сетевого драйвера Intel I219-V
  6. Есть ли подробный мануал по настройке Proxmox для Xpenology под ARPL чтобы была минимальная потеря производительности в сравнении если бы Xpenology стояла на железе?
  7. Нет, включение после потери питания выключено. Эмпирическим путем вычислил что ни одна линукс подобная система не смогла выключить комп без "CSM совместимости" (PS когда переезжал на DSM7.0 увидел что есть TRCP под UEFI и по аналогии с Windows UEFI отключил CSM совместимость в биос и как то позабыл про нее. пол года страдал из-за этой фигни. (страшновато было проводить масштабные эксперименты на рабочей хрени))
  8. Добрый день, вчера поставил Proxmox 7.3-1. плата asus ROG Strix B460-I gaming mini itx возникла проблема (точнее она и раньше была на Xpenology на этом же железе (на обоих загрузщиках TCRP и ARPL) решение проблемы не нашел для Xpenology поэтому и решил переезжать на Proxmox) при попытке выключить реальное железо Proxmox корректно завершает работу, все гаснет секунды на 3-4 и потом самостоятельно стартует и соответственно загружается Proxmox. По экспериментам на Xpenology выяснил что при выключении Power On By PCI-E в биос платы (WoL) все выключается как и должно, но функция WoL нужна. Пробовал после отправки команды на выключение отключать Lan кабель (чтобы исключить что кто то в сети шлет Magic Package) результата не дало. Думал проблема в загрузщиках TCRP и ARPL оказалось не только. К примеру TrueNAS (и Xpenology 6.3 с загрузщиком Jun 1.04b) в таких же условиях выключается норм, но уж оч сильно привык к Xpenology. Описывал проблему разработчику TCRP на гите, ответа не последовало. Есть знатоки кто разбирается в теме?
  9. Добрый день, подскажите можно ли рабочую хрень на реальном железе перевести на Proxmox? если да ткните носом где почитать. Спасибо)
  10. В релизе v0.9.2.9 изменился нэйминг моделей сино? При вызове helpa вижу такой список. ./rploader.sh build ds920p-7.1.1-42962 так сгенерировался. кто знает что означает приписка -JUN на некоторых версиях?
  11. С валидной парой програмно меняется мак сетевухи. У меня в роутере keenetic зарегистрированы оба мака как разные устройства. Через мобильное приложение keenetic я отправляю WoL на реальный мак, а там уж поднимается хрень с валидной парой.
  12. WOL при том что когда я выключаю эту функцию в биос, выключение системы проходит нормально, но соответственно WOL перестает работать.
  13. можно подробнее, какие были проблемы с WOL и как решили? у меня проблема на плате ASUS ROG STRIX B460-I GAMING в том что система после выключения примерно через 3-5 секунд снова сама стартует (пробовал после отправки команды на выключение DSM вынимать LAN кабель все равно стартует) как будто я ее сам нажал. проблема появилась после перехода с jun dsm 6.2.... на rp dsm 7.
  14. Я тоже таким образом завладел валидной парой, хотя это получилось случайно. Почему ни кто не делится валидными парами? Что будет когда несколько устройств с одинаковыми валидными парами появятся в сети?
  15. Кто-нибудь пользуется технологией wake on lan на dsm7, подскажите как настраивали dsm, bios. Дело в том что на 6.2.3 с загрузщиком от Jun's Loader 1.04 (вроде) все работало как часы, но как говорится "Не было печали, обновлений накачали", с переездом на DSM 7 с сохранением настроек DSM и bios при выключении сервер выключался и через 2-4 секунды стартовал заново сам. Сначала думал по сети что-то прилетает, отключил сетевой кабель после отправки команды на завершение работы серверу, он все равно включатся сам. если в биос отключить Power On By PCI-E (по описанию Asus эта опция отвечает за работу wake on lan) то повторно он сам уже не стартует, но и WOL не работает. пока выключил жду когда найдется решение, куда дальше копать не знаю.
  16. Да через ассистент нашел подрубился и ок. я и не знал что эти три строчки это не норм. ждал не долго до обнаружения в ассистенте, а вот готовность сервера (web морды) дольше чем на 6.2.3 примерно около 5 мин. Делал все по инструкции. Если все работает (кроме неадекватного поведения WOL) можно не париться?
  17. У меня тоже так пишет при загрузке и все работает. висят эти три строчки пока сервер работает.
  18. Почему бы и нет, я в январе с 6.2.3 обновлялся до 7.0.1, сейчас вот 7.1.0 поставил.
  19. Переехал на рабочей хрени по этой методике (почти) с 7.0.1-42218 на DSM 7.1-42661. Приложения по брыкались малость (обновились) и все. Файлы на месте, настройки на месте старая болячка тоже на месте (при выключении хрени с мобильного через DS finder она выключается и через 2-4 секунды снова сама стартует) может есть информация по данной болячке ткните носом пожалуйста.
  20. День добрый, собрал по инструкции apollolake-7.0.1-42218 поднял ds918+ без проблем прошла миграция в целом все работает из косяков при выключении системы с телефона через приложение DS finder система полностью выключается (тухнет все) после через 2-3 секунды сама стартует. в чем проблема? PS. плата Asus STRIX B460-I проц i5 10400 система домашняя для меня нет смысла 24/7 гонять ее поэтому хотелось бы с мобилы ее выключать. может под мой конфиг что то другое надо собрать?
×
×
  • Create New...