Jump to content
XPEnology Community

grosser

Transition Member
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by grosser

  1. Всем привет. Столкнулся с такой ситуацией. Стояла трансмиссия, стояла на volume1, успешно себе все качала. Начало место заканчиваться на диске, я перенес папку загрузок с volume 1 на volume3. Естественно у меня все торренты окрасились в красный, но я поменял пути (прописал volume3 вместо volume1) и все стало раздаваться. Но теперь при попытке загрузить что-либо на volume3 у меня ошибка "permission denied". Разрешения на чтение/запись папки давал и на трансмиссию и группе users. Куда дальше копать?
  2. Привет, друзья. Помогите подружить хрень и ИБП. Дано: DSM 7.1.1-42962 Update 4, ИБП APC RS550GI. Хрень видит бесперебойник, настройки как на скрине. При отключении питания, хрень не отключается. Хотя в настройках вроде все включено. Хрень продолжает работать и загружаться, НО при подаче опять питания на бесперебойник, она перестает отвечать, и как я понимаю перезапускается, так как издает характерный писк динамик биос. Что посоветуете?
  3. Всем привет. DSM 7.1.1. Подскажите по теме. Нужно внести правки в файл hosts. MC нет нигде, установил Synocli file tools, запустил. Захожу через ssh из-под админа. Не дает запустить MC. Пишет command not found. В чем причина может быть?
  4. Итак, я залил другой загрузчик и заработало. Система установилась и загрузилась. Диски я подключил, она их увидела, запросила создать пул хранения, при этом предупреждая о стирании всех файлов. Как быть?
  5. Yes, I have an LSI 3ware 9650se raid controller to which 4 hard drives are connected, combined in Raid 5 via Synology Hybrid Raid. sees the device, but does not see the disks connected to it. When I used DSM 6.1 with Jun's bootloader, I had to add the controller drivers to the bootloader.
  6. Hello everyone. I ask for help. I have a Pentium G4560, Asrock H110m motherboard, 3 ware 9650se raid controller with 4 hard drives connected to the controller and 3 hard drives connected to the motherboard. I'm building the loader on DS918+. The DSM refuses to be installed. Offers to restore disks, after specifying .pat file starts the DSM installation, reaches 1% and restarts. I'm stuck at this stage.
  7. Хорошо, на все. Но один стабильно остаётся подключённый. Pat файл подсовывал при предложении восстановить диски. Происходит установка dsm, появляется шкала прогресса в окружности с числом, потом на 1% резкое заполнение линейки без изменения числового прогресса, 10 минут на перезапуск и вновь приветствие с предложением восстановить диски.
  8. Попробую на другой платформе собрать. Может поможет Не помогло... ☹️
  9. В том-то и дело, что я все диски поотключал, оставил только один, на котором была система, собрал загрузчик, у меня все прогрузилось, залил pat файл для ds918+, система предупредила что диск сотрётся, ну хорошо, все, которые важны, отключены ведь, установилась, перезапустилась. Я выключил, подключил все диски. Система загрузилась, предложила диски восстановить. Хорошо, давайте восстановим. Она снова pat файл просит, но уже без упоминаний об удалении всего. Что-то очень быстро ставит. И на этом все... Дальше перезагрузка и снова восстановление. И так по кругу
  10. Всем доброго времени суток. Пара небольших вопросов, может кто сталкивался.....Работал xpenology nas на DSM 6.2, попытался обновиться и сервер умер. Да, по этому вопросу я уже обращался и способы реанимации получил, за что огромное спасибо форумчанам. Вопрос в другом: руки чешутся проверить новую DSM 7.1. Но при ее установке, судя инструкции все данные на дисках будут уничтожены. Вопрос: как считать информацию с установленных в NAS дисков? 4 диска были объединены в RAID массив и 2 отдельно существовали. Надо забэкапить информацию. Лайв дистрибутивы winPE у меня не видят диски подключенные к raid контроллеру. Видимо нет дров. Или есть вариант все это провернуть без удаления информации с дисков?
  11. Есть вариант каким-либо образом полностью пересобрать все и переустановить систему, чтобы не потерять настройки и данные, хранящиеся на подключенных томах? Там было несколько дисков объединенных в SHR и пара дисков просто с данными. Перед обновлением я скачал резервный файл настроек.
  12. Всем доброго времени суток. Прошу помощи. Был DS918+ DSM6.2-23739 Jun`s Loader. Решил по примеру коллег попытаться обновить DSM, на что получил ошибку, что нужно обновить Moments. Решил сделать это вручную, скачал файл обновления Synology Moments, но в процессе обновления получил ошибку, что нужно обновить для начала DSM до версии DSM6.2-23824. Сказано - сделано......И тут я попытался залить файл файл DSM_DS918+_23824. Процесс обновления пошел, и даже сообщение высветилось, что Disk Station перезагружается. Но больше я сервер в сети не видел. Идет прогрузка лоадера, затем экран с почтой автора, обращение к дискам, все гаснет и все. Сервера нет нигде. Роутер не видит на его Lan порте сервера. Помогите с решением проблемы. Спасибо
  13. I have installed the driver package v 13.3, it worked with this controller. But it does not show the SMART and temperature of the disks. Is there any solution to the problem?
  14. Hi everybody. I also have a 3ware 9650se-4lpml sata raid controller with 3 sata hdd connected to it in raid 5. Please help me launch it.
  15. Всем привет. Помогите разобраться. Имею xpenology DSM 6.2. Добыл я, значит SATA RAID контроллер 3ware 9650SE-4LPML. Создал им рэйд 5. Помогите запустить его в xpenology. В этой теме нашел extra.lzma for DS918+ v0.5_test где контроллер вроде поддерживается но там ссылка битая. Залил пакет v0.6, пересобрал загрузчик, но он не работает. Диски не видны
×
×
  • Create New...