Jump to content
XPEnology Community

Suslo

Transition Member
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Suslo's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Всегда подключен винч был. Но объяснение произошедшему следующее, если оно конечно вас устроит. Из компа медленно вываливался питающий кабель, может искрило, может нет, но это привело к тому, что при коннекте вчера через приложение, рейд якобы "развалился" на два отдельных диска, в логах приложения (это важно) куча подключений с локального ИП (потом на хрюне проверил в логах, там пусто) Сервер при этом якобы был загружен на 70-90%, все лагало (сервак на кор i5- 10400, 16гб оперативы) после чего коннект стал невозможен, до того момента, как я пришел домой и обнаружил что кабель питания отвалился, а комп был выключен. на самом деле все это было глюком приложения DS Manager ну или кто-то влез, все сделал и подчистил логи за собой. Я думаю что приложение звезданулось.
  2. Сейчас пытался зайти на домашнюю хрюню, смотрю проц загружен, вместо рейда на 2 ТБ, непонятно что, кто-то смонитровал внешний винч (на который я резервирую все) причем доступ с локального ип (192.168.1.6), все у меня стояло за роутером Keenetic Speedster, проброс портов на хрюню сделан был, SSH доступ выключен. С ужасом думаю, что дома ожидает, на дисках все фотки за последние годы, и все фото видео дочки с рождения до 8 месяцев:((( Как восстанавливать вообще? И от себя добавлю, произошло это после того, как я позавчера купил в Эплстор версию Премиум Про на управление насом, до этого несколько месяцев никаких проблем не было.
  3. Добрый день, как заставить Moments выгружать фото автоматически как это делают все остальные облачные сервисы? У меня на двух айфонах 12 и 13 работает выгрузка только с открытым моментс...
  4. Спасибо всем, кто откликнулся огромное, нашел пак дров, заменил, все взлетело:))
  5. Так это про совершенно другую сетевую карту же, нет?
  6. Прошу прощения не затруднит указать где именно? я не вижу, сейчас вот копаюсь в англоязычной ветви форума.
  7. Прочитал ту тему и нашел еще несколько людей с такой же проблемой, только вот ответа нет там:(
  8. Всем привет, не могу запустить на сетевухе D-link DGE-562T, все устанавливаю, happy hacking итп лоадер 1.04b для 918+ но сеть молчит, компа в сети не видно:( Не поможете?
  9. собрал вчера, запустил, облажался с сата портами, у делла один порт всего в микрокорпусе, в рез-те есть нас с 459ГБ ссд винтом, без резерва, без всего, короче ниачем, буду думать, для начала хотя бы научить его бэкапить на юсб винчестер 4ТБ все
  10. Спасибо большое за ответ, поставлю сейчас для того, чтобы разобраться во всем. ССД буду пихать через псие рэйд контроллеры. 920 надо купить еще и винчей хдд шных, то бишь минус сто тысяч, а тут можно уже юзать:)))
  11. Добрый день, собираюсь установить DSM на след. машину корпоративный комп DELL OptiPlex3080 Core i5/16GB Ram итп есть 4 штуки SSD Samsung 860 Pro, на них и собираюсь развернуться но делаю все это ради одного мне нужно, чтобы с моего телефона и телефона жены, фото и видео улетали на нас (в авторежиме, не в локалке) будет ли это работать на Xpenology? или придется покупать DS920+?
×
×
  • Create New...