Jump to content
XPEnology Community

Donorrr

Rookie
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Donorrr

  1. Да, довольно неплохой вариант. Прям золотая середина, я бы сказал. Тогда прийдется искать серверный корпус и туда это все размещать, но собсна не проблема
  2. Большое спасибо, уже начал мониторить рынок на наличие коротеньких серверов с чуток получше процессором(на данный момент ничего толком не нашел кроме e3-1265l v2, а он не сильно отличается от 1220 v2)
  3. В каком именно моменте? Пока что из плюсов вижу только потребление, остальное все сильно хуже
  4. Большое спасибо. А ещё вопрос: для реализации каких либо базовых(мастхэв) вещей хренологии виртуалка нужна или нет? Просто ниразу не юзал ее и поэтому к сожалению не знаю, а вдаваться в такие подробности на данный момент времени нет. И правильно ли я понимаю, что даже замена проца на е3-1265l v2 сильно ситуацию не спасёт? П.с.//а что бы вы рекомендовали, с какого проца или платформы лучше реализовать нас, чтобы через пару лет его не менять?
  5. На первое время песочница, потом может чё и оставлю, пока вроде нет особой конкретной нужды. Если вы про количество выделяемых ресурсов, то мне много на виртуалку ненад. Одно ядро и пару Гб озу с головой хватит.
  6. Добрый день, тврщи. Хотелось бы услышать от бывалых, в какую сторону лучше смотреть. Что имеем: шкаф серверный на 18юнитов глубина общая 450мм(полезная около 370мм), микротик 2011, систему видеонаблюдения на собственном реге. Что хочу сделать: домашная файлопомойка, умный дом, возможность создавать виртуалки, анализировать потоки с камер видеонаблюдения и проч ересь. Одним словом: необходим задел на будущее. Вопрос: тврщи, в какую сторону глядеть? На данный момент смотрю престарелые сервера типа: супермикро на x9 мамках. На данный момент склоняюсь к supermicro x9scl-f, Процессор Intel® Xeon® E3-1220 v2. Хотелось бы услышать советы опытных товарищей, нормальный ли выбор или все же следует выбрать что либо другое?
×
×
  • Create New...