Jump to content
XPEnology Community

Kapitan

Transition Member
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Kapitan

  1. рано я радовался: пакеты ставятся, но в ручную, ни один репозитарий не устанавливается всюду пишет "неверное местоположение", хотя установлено в настройках "любой разработчик". Но главный затык не в этом, а в том ради чего замена памяти затеялась - несмотря на 14gb свободной RAM создаваемая VM ругается что нет памяти!
  2. Всем кто помог советами разобраться огромная благодарность! Наконец-то все удалось; удалось сделать свободно почти 10GB из 16-ти, а в резерве менее 1GB. А было наоборот. Сижу восстанавливаю все пакеты и настройки, хорошо, что сделал бэкап настроек. Не подскажет никто ссылку на репозитарии пакетов spk все потеряно и многие пакеты не могу найти.
  3. Сделал новый образ (подправленный), пошел ставить. Не понял лишь одно про "замену extra.lzma"
  4. то есть мне этот образ примонтировать отредактировать и собрать по новой и с него уже установить? А то что сейчас поправить никак уже нельзя сняв флэшку? Она в виде 2- дисков подключена один виден там все как в консоли второй как бы пустой и предлагается отформатировать - там и есть тот grub.cfg
  5. нет не редактировал. DS3615xs 6.1 Jun's Mod V1.02b такой ставил
  6. ну вот тут и была изначальная загвоздка тут я и не знаю как найти на винде и открыть grub.cfg
  7. образ да есть конечно. И да, я изначально и хотел поправить на флэшке которую изъял из synology и вставил в комп; но не смог найти чем и как открыть его что б получить доступ к grub.cfg файлу (выше у меня скрин был то что открывается на той флэшке). По Вашей инструкции кстати все прошло нормально создал , примонтировал, нашел так же в терминале искомый grab.cfg , далее уже (почему то нет nano и мс в терминале на synology), в редакторе который там же по совету установил прямо на synology поправил конфиг - все сверил как в примерах ни запятой лишний ни пробела, и перегрузился. Все прошло нормально. Но вот не запускается. Единственное что не понял что за замена и как ее сделать extra.lzma - может из-за этого сбой? Или подскажите как мне с этой флешки с установленного образа (понимаю правильно что уже придется в любом случае заново образ заливать на флэшку?) произвести правки но как найти на ней и открыть из-под виндовс или мак этот grub.cfg?
  8. "3. С помощью nano/mc правим grub.cfg и/или с помощью команд/mc заменяем extra.lzma" - grub.cfg подправил, "заменяем extra.lzma" , а это как и на что менять? "4. Перезагружаем хрень штатными средствами" - сделал все перезагрузился, но xpenology больше не появляется в сети. На экране подключенного монитора "Booting the kernel", а при поиске утилитой находит на чужом ip и пишет что "конфигурация утрачена" предлагает скачать новую систему и отформатировать диски
  9. я так понимаю что надо заново образ распаковывать на отформатированную флэшку и старый уже не поправить там нет этого grub.conf?
  10. это я нашел, но я не могу понять, как мне с рабочей машины зайти в системный диск и найти и отредактировать этот grub.conf ? Я его найти не могу, на работающей станции не смог, отсоединил флэшку, в компьютер другой вставил, но опять же не могу найти его.
  11. да я вот тоже бы почитал не ленюсь но найти не могу где, новичок на форуме, дайте волшебного пинка в нужном направлении!
  12. А как удалось решить проблему? С тем же самым столкнулся.
×
×
  • Create New...