Jump to content
XPEnology Community

Pavel74

Transition Member
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Pavel74's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Не может сохранить потому что файл открыт только для чтения из-за нехватки прав для редактирования. Я сам не сильно шарю в Линукс. Но сам делал через терминал все. Редактировать дал только когда начал использовать команду Sudo в командной строке.
  2. Я подключаюсь через терминал к серверу через SSH https://kb.synology.com/ru-ru/DSM/tutorial/How_to_login_to_DSM_with_root_permission_via_SSH_Telnet Дальше переходишь по пути указанному выше используя команду cd Далее делаешь команду list и смотришь, присутствует ли там этот файл. Открываешь файл. Я открывал VIM, только открывать надо с правами ROOT т.е. использовать sudo в начале иначе он откроется только в режиме чтения. Просто посмотри немного команды Linux, в принципе ничего сложного
  3. Изначально пытались решить вопрос по другому, но это не дало результата. По сути это просто перенаправление лога, это не решает вопрос с ошибками, они как были так и есть. Но теперь они не пишутся на диск постоянно, что и не давало заснуть дискам в моём конкретном случае. Но судя по ответам людей не только в моём )
  4. Всем привет! Была проблема с гибернацией дисков ( переход в спящий режим дисков ) на DSM 6.2.3, но решения в русской ветке почему то не было. Так как для меня это очень актуальный режим по причине что NAS используется ОЧЕНЬ редко и крутить диски в нем 24/7 нет никакого смысла. Раньше приходилось настраивать выключение его по расписанию на ночь чтобы хоть как то убрать пустую наработку дисков. Всем у кого такая же проблема, решение очень простое, но это больше костыль, так как по другому решить его так никто и не смог. Если кто нашел другое решение - отпишитесь. Диски не переходят в спящий режим на 6.2.3 из-за ошибки в драйверах, точно каких не могу сказать не сильно в этом шарю. Но из-за ошибки постоянно на диск пишутся логи с ошибками ( /var/log/scemd.log ), что не дает им перейти в спящий режим. Я очень долго не мог понять из-за чего у меня постоянно подмигивает диод HDD на серваке, отключал ВООБЩЕ все что возможно, вынимал шнурок из сетевой карты, но ничего не помогало - запись постоянно шла. Для того чтобы система наконец то начала отключать диски надо перенаправить эти логи, не знаю как правильно сказать в пустое место :) ( Поправьте если знаете как правильно это обозначить ) Сделать это можно отредактировав файл /etc.defaults/syslog-ng/patterndb.d/scemd.conf Нужно закоментировать одну строку и заменить её на другую, должно получиться вот так: filter f_scemd { program(scemd); }; filter f_scemd_sev { level(err..emerg) }; # destination d_scemd { file("/var/log/scemd.log"); }; destination d_scemd { file("/dev/null"); }; log { source(src); filter(f_scemd); filter(f_scemd_sev); destination(d_scemd); }; После этого все сохранить и перезагрузить сервер. И вуаля - записи на диск в простое больше нету, диски и система засыпают через установленное в настройках время. Надеюсь это поможем остальным людям кто столкнулся с такой же проблемой. Спасибо нашим заграничным друзьям кто разобрался в этом и нашел решение ( сомнительное, но рабочее ) P.S. Вся информация взята от сюда, если кому то будет более интересно почитать первоисточник.
  5. В общем решение: Эта особенность интел мат. плат. В моём случае чтобы заставить загружаться с флэшки автоматически, а не в ручном режими надо из образа флэшки нужно удалить каталог /EFI/boot/bootx64.efi.
  6. Вот тут такая же проблема у парней. Попробую удалить файлы как там рекомендуется с образа. Потом отпишусь.
  7. Сервер работает без проблем. Проблема с автоматической загрузкой с флэшки. Комп не стартует с неё Вот хочу узнать может кто знает решение. Т.к. у меня уже нет идей. С самим Xpenology проблем нет - все работает.
  8. Нет. Всё именно зависает. Эта надпись появляется, но на этом система наглухо вешается. Когда она не вешается - мигает курсор, тут он не мигает он зависает как и вся система. В этом и проблема.
  9. Парни привет! Прошу помощи, ситуацию как у меня я находил в интернете пару раз но решения вопроса там так и не было. Суть такая: Материнская плана Intel DH61AG ( Thin mini ITX ) Биос обновил на самый последний. Он идет с Uefi, в настройках он отключен, стоит загрузка Legacy Boot, USB влэшка определяется и в boot меню стоит как Hard Disk ( не Removable drive ) Загрузчик DS3615xs 1.03b Загрузчик записан на флэшку через Rufus, пробовал другие программы, но результат тот же. Я не могу настроить загрузку с USB на постоянной основе. Она выбрана первым пунктом для загрузки но по сути комп с неё не начинает грузиться, он начинает грузится с жестких дисков, если я отключаю все жесткие и оставляю только USB то он пишет что нет загрузочных дисков вообще. Загрузиться с флэшки можно только если в момент загрузки нажать F10 и попасть в меню выбора с чего загружаемся, тогда все загружается и работает. Но при перезагрузке опять загрузка только с жестких дисков. С флэшки начинает загружаться только если выбрать Uefi загрузку, но тогда все зависает намертво при надпись Hacking happy.... так как загрузчик как я понимаю не поддерживает Uefi Загружаться с флэшки в Legacy boot режиме начинает только если ее записать как Загрузочную Ms-Dos, тогда вообще никаких проблем с неё первой стартует. Перепробовал все что мог. Я в тупике.... хоть мать меняй.... Проверил на другой материнской с обычным Биосом Asus P5Q ( там еще не Uefi ), на ней с флэшки без проблем стартует, если выбрать её первым пунктом. В общем я в тупике. Может у вас есть какие мысли? Сам сервер если загрузится нормально работает, до первой перезагрузки, потом к нему надо опять подключать, клавиатуру и монитор чтобы загрузиться, это не вариант. Фото прикрепил. ( Первая - если в системе только флэшка, и больше ни чего, он её видит в биосе но с неё не грузит, пишет нет дисков ) ( Вторая - настройки биоса, он там все видит ) ( Третья - загрузиться реально только если в момент загрузки нажать F10 что бы попасть в меню выбора с чего грузиться ) ( Четверая - начинает загружаться с флэшки только в Uefi режиме, но все намертво зависает на этом экране )
×
×
  • Create New...